ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маунтинборд

 RSS-поток ветки «Маунтинборд»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как народ? завтра во скока игде встречаемся? погода пока радует надо опробовать этот снаряд
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подъеду прям туда в Олимпик. скорее всего на веле. часикам к 15 постараюсь.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. я буду там в 15:00.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче сходили мы на тест. Я, Реаниматор и skydie. На тестах принимали участие3 человека - я, kydie и еще какаято девушка. Потестили - снаряд впринципе прикольный. Но впечатление очень поппортила трасса в олимпике - много очень камней, причем размеры камней пугают - не дай бог на такой спиной головой да и любой другой частью тела упасть. Ну и лопухи большие и скольские. Девушка которая принимала в тесте участие каталась на маунтинборде в самаре - там ухожанная газонная трава и нет камней.

Тренер - сам видимо еще мало что умеет.

Вот фоты:
самое начало:


Тренер(кто играл там в паинтбол возможно знает его):


Паша(skydie):


Девушка:


После маленькой разминки и изучения азов, одеваем защитуи идем на трассу(skydie защита не досталась):


Вот такой вот склон. Может показаться маленьким но это наверное третья часть да и уклон дальше покруче:


Паша(skydie):


Я:


В общем мнение такое - снаряд прикольный. Только довольно большой радиус поворота (все время охото повернуть быстрее изза чего переворачиваешся). И не понятно как резко останавливатья если что случилось. В олимпика кататься нафинг не надо -можно угробится об кирпич какой нибудь. но можно взять на день в прокате и гонять гденибудь в другом месте. Защита там обязательна!
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, без снега это как-то страшновато..
надо бы камушки убрать и травку погуще нарастить (+ еще скосить наверно)
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там много делать надо. Проще найти склон какойнибудь подходящий. Взять на прокат и там кататься. если еще склон длинный то можно взять несколько досок. один на машине завозит в гору остальные катаются.

А тут ни склона ни подьемника - кароче никаких условий
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я был тоже в эту субботу!
пришел тока поздновато, но еще успел!
Хаки показал базовые элементы на небольшом практически пологом участке асфальта. Он сказал, что спешит и поэтому подразумевалось, что на этом тест будет завершен, но я все-ж прокатился пару раз по тому склону, что на фотках выше. не знаю как вы без защиты туда ваще сунулись... я был в полной защите! взял все свое сноубордическое! взял наколленники, шорты (нужны!), полный верх и еще Хаки выдал шлем и защиту запястий. Все это нужно!
Ваще по склону катица было страшно! спустившись пару раз решил, что для начала хватит. перекантовку (или здесь она может по другому называеца?) сделать не получилось, но сускаца J-поворотами уже вполне получалось. Согласен - очень обламывают камни, не до конца скошеный тросник, лопухи... от всего этого доску колбасит - и так стоиш еще не уверено, а тут еще такие препятсвия... а на камни так и ваще упасть можно не хило... еще вот я не понял фишки... Хаки учит полусидя ездить - как вы на фотках... мне-же показалось это очень неудобным... так-что падал я по полной:)
Будете брать на день - мне свистните - я вольюсь. Хочеца попробовать эту досточку на более подходящем склоне! Кстати, надо-бы приглядеть такой - нужно чтоб почва была не извястняковая с травой типа газонной и очень желательно, чтоб внизу не было ничо такого куда могла-бы улететь и повредить что-то или повредица доска!

Народу, что боится попробовать эту доску хочу сказать, что прийти и попробовать - ничего страшного и опасного - обучение происходит в защите, на ровном участке. Обучение на самом деле только базовым простейшим элементам. А вот дальше уже может быть опасно выходить на склон - там уж и можете решать стОит или не стОит рисковать. Вообще доска более устойчивая чем например скейт, поэтому страха упасть на ровном асфальтированом участке нет. Приходите и не бойтесь!

А снаряд прикольный ваще!
Спасибо Хаки за то то что организовал все это! и вообще, что остался позже немного несмотря на то что тусняк в это время уже начинался в скейт-парке! Кстати и в парке тусанули клево! но об этом в другой(их) ветке(ах).
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так приблизительно должна выглядеть трасса:


Хотя в сухую погоду скошенная газонная трава наверное не помешает
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100