ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

подводная охота

 RSS-поток ветки «подводная охота»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году в Крыму курс обучения с погружением стоит 150 гривен (900 руб)
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
ravil_m а что ты понимаешь под "подводной охотой"? Профессионально (серьезное ружье, неопрен, акваланг)? Или по-любительски (маска, ласты, острога)? Если второе - могу поделиться некоторыми мыслями. Из собственного опыта, правда на море. В местных водоемах сам не пробовал, а друг на моих глазах наохотил на небольшую уху на Нугушском вдхр.


в общем, есь ружье - простой арбалет, дайвинговый ГК 5мм ласты и маска простые. Выезжал в июле пару раз но видимости не было, да и технологию не знаю. Хорошо бы где-нибудь часа за 3 что-то настрелять типа на уху научиться. где, как и когда кого искать под водой (в наших озерах и речках)
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую съездить в Чебаркуль 9 там 13 озер) у меня друг от туда, были в гостях не один раз народ на озерах стреляет только так, подскажут. Доехать до Миасса а там автобусы каждый час
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе , например, есть клуб подводного плавания "Deep Town" , который организует постоянно погружения на затонувшие суда Одесского залива и близлежащие острова.
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Выезжал в июле пару раз но видимости не было, да и технологию не знаю. Хорошо бы где-нибудь часа за 3 что-то настрелять типа на уху научиться. где, как и когда кого искать под водой (в наших озерах и речках)

Есть хорошее место на Симе. Километр выше до впадения в него Инзера. Это в районе Охлебинино, 50 км от Уфы. Ну и Нугушское водохранилище.
Есть "ночная" технология. Плаваешь с фонариком, светишь рыбе в глаз, она как правило замирает, и тут главное попасть Smile
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противная тетка писал(а):
Dingo писал(а):
А где можно взять снарягу напрокат ? Хочется попробовать понырять с аквалангом, вот только не знаю где и как ...

Если честно, только на Черном море встречала такие предложения, в Адлере или Туапсе к примеру..Да там везде по всему побережью предлагают с аквалангом понырять ..Удовольствие около штуки стоит , правда не знаю на какое время, час или около того вроде.


Для ориентира:
http://www.sea.ru/sport/tetis/index.htm
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНДРЫКУЛЬ.
По поводу мест охоты на озере - прибрежная зона полуострова. Имеющиеся там массивы камыша на относительно мелководных (2-3 м) участках служат прибежищем и местом охоты щуки. А вот в зарослях травы, расположенной между камышами и берегом, запросто можно встретить прогуливающихся поросяток-линей. Вот уж где нужна моментальная реакция! Линь стремительно "линяет" в спасительные травяные кущи, не давая порой времени даже вскинуть ружье. Чаще всего приходится сталкиваться с одиночными линями.
Конечно, на линя можно охотиться и плавая по поверхности на мелководье и стреляя навскидку вылетевших на вас рыб. Но процент промахов при такой охоте может свести на нет ее количественные показатели. Более результативным способом охоты на линя будет, думаю, закрытая засада на месте, перспективном с точки зрения встречи с линем. Скажем, в прогалах сплошной стены камыша, на краю "полянки" в травяных зарослях. Однозначно надо несколько раз "упасть" на дно вблизи от места случайной встречи с линем - очень велика вероятность того, что линь через некоторое время вернется обратно. ..
Стайку кормящихся лещей на Кандрыкуле видно издалека, по облакам поднимаемой при этом мути. в стаях преобладали особи грамм по 600-700, иногда, впрочем, и до килограмма с лишком лещиков приходилось встречать. К стае кормяшихся лещей, занятых своим важным делом, можно, прикрываясь растительностью, подойти очень близко, выбрать стоящего "на ушах" красавчика покрупнее и произвести прицельный выстрел. На открытом же месте такой номер не пройдет, стайка быстро начинает уходить от замеченного ей охотника. Причем уходят лещи от охотника обычно как-то полукругом, обходя его. Тут важно не суетится, но и не теряться, и, не дожидаясь, пока лещи включат "четвертую передачу", вполне можно выцелить с некоторым упреждением ближнего леща, и насадить его на гарпун. Впрочем, лещевая стайка обычно в таких случаях не отходит далеко и, расширяя зону поисков по спирали, можно довольно быстро ее вновь "вычислить". Только, главное, не забывайте сначала сажать подстреленного леща на кукан, а уже потом снимать его с гарпуна, иначе потеря добычи почти гарантирована. Вообще говоря, пробитый "на периферии" лещ рвет себя с необычайной легкостью, поэтому при охоте на леща линь из лески будет, пожалуй, нежелателен, плетеный капроновый шнур диаметром 2.5-3 мм предпочтительнее.
Охота на щуку никаких "местных" особенностей не имеет. Обычные ее места стоянки - граница камышей и чистой воды. Неплохие, как мне говорили, места для охоты на щук находятся в районе подводной косы у северной части острова Утрау. На щуку еще в большей степени, чем на леща, также распостраняется правило, что, будучи вспуганой не заметившим ее охотником (или даже "нахлестаной" неудачным выстрелом), она не уходит далеко. Если вы увидели на дне характерный щучий "хлопок" и оставшееся после него облачко мути, не поленитесь поискать бдительную хищницу где-то поблизости, обычно она вновь затаивается в 10-20 м от места, где ее потревожили..
Окунь и плотва в озере в основном мелки и не представляют для подводной охоты никакого интереса. А вот красноперок в камышовых зарослях просто ошеломляющих размеров!
... В общем, приезжайте, ластоногие, на Кандрыкуль, не пожалеете. Выберите только погоду попрохладнее, и не выходные дни, чтобы не раздражало изрядное количество нетрезвых любителей природы на единицу площади. Не забудьте также запастись тентом на случай солнечной погоды и, главное, дровами - с топливом для костра (особенно к концу лета) на берегу Кандрыкуля просто беда..
Также можно поохотиться на озерах Тургояк, Увильды, Иткуль, Бугодак, Зюраткуль..
Вернуться к началу
Противная тетка



Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 79
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: подводная охота Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
хочется информации по теме subj`а
дайте ссылки или пришлите что-нибудь, если есть компетентные лица

Да, вот обещанный телефон:
23-32-18 (служ.), попросить Назарова Николая. Он ведет секцию дайвинга, думаю, ответит на все ваши вопросы..
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Wink Wink Wink
Удачных ныряний!!))):
Вернуться к началу
Protivnaya tetka



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu chto propslo u vseh gelanie poohotit'sya????????????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Nu vi daeete!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сёдня по пути из белебея, туймазов, октябрьского заехал на пару часов на Кандрыкуль. На озере до этого не был, мест не знаю. Машину оставил на дороге, которая на старой дамбе. Там оказалось мелко, час плавал на глубине 1,5 метра, затем пошли места поглубже - до 3х метров. Подстрелил 2 карандашей, одну щучку на 40 см, окуня и карася. Доволен.
Но наверное, надо в другом месте останавливаться.
Видимость- супер, до 5 метров, наверное. все дно в траве. Один прикольный окунишка играл на "струне" моего арбалета - подплывал и пузом резко "пынь", и так раз 5!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100