ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ах-х, Казань!

 RSS-поток ветки «Ах-х, Казань!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
А че такая репа у аффтара низкая? Вечно у нас только за всякую ерунду репу поднимают!

Сказал Жук с 30-ой в репе Laughing
(я седня зануда, не обращать внимания)
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типичный отчет руссо туристо. жил я в Казани три года, с 98 по 2001. был там и перед 1000 летием и после. мест где можно погулять и пофоткаться очень много. однако красота там(особенно в центре) весьма афишная, стоит заглянуть за фасад- а там помойка. итак весь центр. денег там попи...жено не меньше чем на 450 летие, одно метро чего стоит. на фото 1и 2 картинка сразу после праздников, когда сняли красочные транспаранты, которыми закрывали помойки. банеров этих печаталось так много, что их заказывали даже в Уфу.



когда выселяли людей из центра, что бы понастроить такие красивые и так понравившиеся автору центры и заведения, им устроили реальную блокаду. вырубили воду, газ, перестали вывозить мусор. я жил в общаге, именно в центре, в квартале от кремля. в 2000 году подрабатывал агитатором в этих "блокадных" домах. это просто ужас-, печки- буржуйки, туалет на улицах, во дворах свалки, на них играют дети.я то пришел и ушел, а люди жили там годами, ожидая компенсации за свою площадь. сейчас на этом месте элитный поселок




надо отдать должное руководству республики-много заведений вполне московского уровня, все красиво, много техцентров, сервисов, прочих атрибутов современного города.


но культура вождения отвратная. народ злой. все за деньги.

на фото мы едем в дождь, это выезд из Казани, затяжной подъем, изгиб дороги, нихрена не видно. пока автобус обгоняет всех по обочине(видно справа его хвост) зеленая шкода едва успевает встать перед нами и спрятаться от встречки(мы тормозили в пол)



короче ездить туда хорошо, красиво, жить там не очень(хотя конечно сильно зависит от того, какая у тебя фамилия)
да, еще два года назад там квартиры были Очень дешевые. друг купил трешку за 1400 руб. другой однерку за 600 тыс.


Последний раз редактировалось: Forester-Ufa (Пн Май 19, 2008 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казань первый из Российских городов в списке "Самых комфортных для проживания городов мира" (на 137 месте что ль). Потом Новосиб на 14-с-чем-то, на 159 Москва и за ним Питер...
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не на майле рейтинг случайно делался? я сбежал оттуда 7 лет назад в Уфу- и с тех пор тока в гости))
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за 7 лет и Уфа стала на город походить)))
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она уже тогда была гораздо комфортнее.честно. меня мало кто понимал тогда, как можно из Казани уехать, а я бежал оттуда. народ там другой- они к москве ближе.
например там всегда в маршрутке был контролер- как правило крепкий парень, с кнопкой на двери что бы захлопнуть дверь перед зайцем. ну западло там платить в маршрутках. а я сюда приехал- тут люди передают за проезд.
еще там впадлу пропустить машину, которая выезжает со двора или поворачивает налево. у нас тут сами знаете- не первая так вторая пропустит.
у них принято гонять с места в карьер и тормозить в пол. у нас поток идет и идет(ессно и тут есть гонщеги, но там это массовое явление).
ко мне друзья приезжают из Казани и сначала удивляются, потом привыкают и едут в потоке- так спокойнее и быстрее чем газ-тормоз.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester-Ufa писал(а):
это не на майле рейтинг случайно делался?


исследования проводились Mercer Human Resource Consulting
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата
Российские города оценили хуже всего, причем Санкт-Петербург, Новосибирск и Казань получили более высокую оценку, чем российская столица (201-е место), заняв соответственно 184-е, 182-е и 174-е места. Для сравнения, Киев расположился в рейтинге на четыре строки выше Москвы.
конец цитаты
занятно)
интересно а где Уфа? и Стерлик?
Вернуться к началу
Life!



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester-Ufa писал(а):
она уже тогда была гораздо комфортнее.честно. меня мало кто понимал тогда, как можно из Казани уехать, а я бежал оттуда. народ там другой- они к москве ближе.
например там всегда в маршрутке был контролер- как правило крепкий парень, с кнопкой на двери что бы захлопнуть дверь перед зайцем. ну западло там платить в маршрутках. а я сюда приехал- тут люди передают за проезд.
еще там впадлу пропустить машину, которая выезжает со двора или поворачивает налево. у нас тут сами знаете- не первая так вторая пропустит.
у них принято гонять с места в карьер и тормозить в пол. у нас поток идет и идет(ессно и тут есть гонщеги, но там это массовое явление).
ко мне друзья приезжают из Казани и сначала удивляются, потом привыкают и едут в потоке- так спокойнее и быстрее чем газ-тормоз.


а наше впечатление касательно транспорта - машины пешеходов пропускают. и это было очень приятно. мы ходили и удивлялись. в Башкирии так пропускают разве что в Стерлитамаке....
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в центре- да, так как там мелиционеров много)
а в государственный музей попали? там очень интересная экспозиция.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100