ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Появилась ахриненная вибрация-подскажите что делать.

 RSS-поток ветки «Появилась ахриненная вибрация-подскажите что делать.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может шимми?
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на УАЗке хрень была, все было нормально, пока не лифтанул. Лифтовал кузов+ мосты. На родных колесах, на скорости где-то 60-70 км/ч без особых видимых причин руль начинал выпригивать из рук. Колбасило не по детски... Вчера, возвращаясь с Павловки, разогнался на Нивке до 130 км/ч, так было очусчение, что колеса в воздухе повисли. Машинку швыряет, все ходуном, руля не слушается. На флейме пер быстрее и увереннее. Сейчас Я-569 на ковке+ балансировка... Знаю одно, изменения внес- жди сюрпризов...
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вибрация от дисбаланса и крупнозернистости протектора. не парься.

для комфорта - накачай колеса до 2,5, можешь сделать балансировку (при условии выведения в ноль. иначе совсем безсмысленно..)
и рулевой демпфер.

такая же фигня у меня на боггере до 50 колбасит, дальше меньше. на 110-120 практически ровно идет....
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй все люфты...
Устраняй, и следи за ентим....
Думаю что трабл в этом...

Протектор тут не причем.......
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по русски же написал:
Цитата:
После установки колёс Simex ET

и
Цитата:
До этого случалось проехаться на мудовых гудричах того же размера, вибрации не наблюдалось. На родной резине в 29 дюймов вибрации тоже нет.


четко от установки колес.
другой вопрос, что если люфты есть, то они усилятся от колбасни колес. но ПРИЧИНА сильной вибрации все же в грубой дисбалансной резине.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж те грю шимми-эффект. Люфты убирай имхо. У тебя масса и геометрия колеса поменялись, резонансная частота сместилась в сторону низких скоростей.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Я ж те грю шимми-эффект. Люфты убирай имхо. У тебя масса и геометрия колеса поменялись, резонансная частота сместилась в сторону низких скоростей.

+1
у меня также было... после переборки моста практически исчезло биение руля в диапазоне 40-60 км/ч....
Костя ты же помнишь какое у меня было биение....
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
kkv писал(а):
Я ж те грю шимми-эффект. Люфты убирай имхо. У тебя масса и геометрия колеса поменялись, резонансная частота сместилась в сторону низких скоростей.

+1
у меня также было... после переборки моста практически исчезло биение руля в диапазоне 40-60 км/ч....
Костя ты же помнишь какое у меня было биение....

Но тогда вопрос почему на родной не балансированной резине и гудричах вибрации нет ваще?
К томуже бьёт не руль, а колбасит всю машину, аж двери скрипят Shocked
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Hunter писал(а):
Vilson писал(а):
kkv писал(а):
Я ж те грю шимми-эффект. Люфты убирай имхо. У тебя масса и геометрия колеса поменялись, резонансная частота сместилась в сторону низких скоростей.

+1
у меня также было... после переборки моста практически исчезло биение руля в диапазоне 40-60 км/ч....
Костя ты же помнишь какое у меня было биение....

Но тогда вопрос почему на родной не балансированной резине и гудричах вибрации нет ваще?
К томуже бьёт не руль, а колбасит всю машину, аж двери скрипят Shocked


Масса Симекса несколько отличается от Гудрича ...
+ Протектор....
Следовательно и мелкий люфт которого ты не чувствовал на родных или Гудричах на Симексах начинает хорошо играть

Если колбасит всю машину то имхо :
1) Балансировка колес...
2) Искать люфты в машине(рулевое, шкворня, ступичные и прочее )

Все устранять
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может кобасить из-за главного недостатка диагональных шин - остаточной деформации после стоянки. хотя на своих я такого не замечал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100