ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

хоршие новости для владельцев мостов спайсер

 RSS-поток ветки «хоршие новости для владельцев мостов спайсер»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: хоршие новости для владельцев мостов спайсер Ответить с цитатой

нового образца, куда некто охуительно грамотный поставил пластиковые вкладыши шкворней, для вас разработан шкворень на подшипниках, т.е. теперь есть возможность избавиться еще от одного куска гавна в составе уаза и сделать это узел как у чисса правильных жипов
http://otad.msk.ru/shkvsp.shtml

ЗЫ. вообщем, если в уаз-патриот поставить вместо УЕБЕ409 3 литровый японский турбодизель и заменить шкворня, этот авто можно назвать НАСТОЯЩИМ ПОЛНОРАЗМЕРНЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ. Smile УРА три раза Smile

Уаза классической компановки ура не касаецо, ибо горбатого тока могила Smile
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фикс ну ты даешь!! Это й ж теме сто лет!
Я видел в Самаре таки - комлект 2300 просили - а я как раз до поездки весь день в гараже проторчал, менял вкладыши и мост перебирал. Поэтому брать не стал, денег не было, но сделано очень добротно.
Просот я еще думаю что это от лукавого. У меня вкладышт прошли без регулировки 56 тык. И когда колесо совсем отваливаться стало - я поменял. Все в норме было, спасли ввернутые тавотницы. Вывел зазор - посмотрим. если до 100 тыков доживут - даже заморачиваться не стоит.
поэтому совет спайсерам - вверните тавотницы за 5 рублей - и будет вам счатьсе
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Фикс ну ты даешь!! Это й ж теме сто лет!
Я видел в Самаре таки - комлект 2300 просили - а я как раз до поездки весь день в гараже проторчал, менял вкладыши и мост перебирал. Поэтому брать не стал, денег не было, но сделано очень добротно.
Просот я еще думаю что это от лукавого. У меня вкладышт прошли без регулировки 56 тык. И когда колесо совсем отваливаться стало - я поменял. Все в норме было, спасли ввернутые тавотницы. Вывел зазор - посмотрим. если до 100 тыков доживут - даже заморачиваться не стоит.
поэтому совет спайсерам - вверните тавотницы за 5 рублей - и будет вам счатьсе

Тавотницы говоришь, а куда их ввернуть?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


я сделал по русски просто.
На 4000 км я просверлил сверлом 4.7мм две дырки в кулаках и завернул туда две тавотницы. И просто каждые N километров я туда запихиваю банку ШРУС-4. И срал я на то, что где то надо литол, а гдето еще что-то, и что банка стоит 400 руб, а на год их надо 4.
Зато я вскрываю мост через 56 тык - и у меня ВСЕ В ШОКОЛАДЕ! Smile Smile
Я не поменял ни одной крестовины, а мост как как новенький - ты только обрати как блестит шарик !!!! А вы там в сервисе вскрывает когда?? Там же только кошки не насрали!
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо! Хотел у тебя ещё спросить, как то ты показывал защиту на крышку моста, чертежи не появились.
Вернуться к началу
AlekseyT моб
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня как раз замеряем
Вернуться к началу
AlekseyT моб
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всмысле уже модернизированный образец
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT, вдавливая новую смазку, у тебя старая выходит через сальник поворотного кулака, так ведь? Ему это не вредно (сальнику) ? (не издеваюсь, а действительно интересуюсь)
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
AlekseyT, вдавливая новую смазку, у тебя старая выходит через сальник поворотного кулака, так ведь? Ему это не вредно (сальнику) ? (не издеваюсь, а действительно интересуюсь)

Абсолютно правильно. Не вредно.
Не знаю конструкции шкворней спайсера, посему советовать не буду, но у меня на порталах с подшипниковыми шкворнями пресс-масленка установлена на крышке верхнего шкворня. При шприцевании гарантировано набивается свежей смазкой верхний шкворень - самый "голодный" в плане смазки узел.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: автоэкстрим Ответить с цитатой

АлексейТ сделал все очень правильно-ввернул тавотницы. я в 86г так же делал. но после смазки тавотницы менял на болтик-т.к тавотницы на бездорожье деформирует. и наверху кулака тоже сверлил отверстие и заворачивал болтик. болтик при смазке выворачивал-как пошла смазка-кулак полон.сальник при этом не страдает. Но мосты были-колхоз.Через тавотницу шкворня довольно муторно набивать смазку. Алексей, есть ли смысл на спайсерах сверлить верхнее отверстие?

Последний раз редактировалось: ДeД (Чт Май 29, 2008 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100