ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тянет Ниву вправо после удара колесом

 RSS-поток ветки «Тянет Ниву вправо после удара колесом»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поездники на Куперлю стало сильно тянуть машину в право: поймал то ли пень, то ли яму.....ловил хорошую яму, аж головами уперлись в потолок, когда ехал встречать Куперлинцев к Тахтарам.
Внешний осмотр со снятым колесом результатов не дал, единственной, что увидел нижняя чашка пружины ушла влево, а пружина как бы стоит на своем месте.
Что сам думаю:
1) Верхний или нижний рычаг;
2) маятник
3) ........ваши варианты
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может как и у меня погнуло маятник винтом и ушло схождение? Я же на первой стоянке на глаз накрутил, так неплохо вышло, почти не тянет в сторону.
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Может как и у меня погнуло маятник винтом и ушло схождение? Я же на первой стоянке на глаз накрутил, так неплохо вышло, почти не тянет в сторону.


Я тоеж об этом думал, но смущает что чашка ушла Exclamation а пружина осталась на своем месте
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая там чашка-то. Там общая опора на нижнем рычаге, за неё крепится стаб, амморт и стоит пружина. Чашка там приварена, опору сорвать с рычага... ну это постараться еще надо. Вылететь пружина тоже не может. Давай фото Smile
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выложу но тока завтра. Пружина вышла с чашки.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на развал заехать? Wink
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А на развал заехать? Wink


До развала-надо сначала сделать!
Вернуться к началу
rbk



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 897
Откуда: уфа, ост.кондитерская ф-ка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я краем глаза видел что там. вроде рычаги не месте и не погнуты.но чашка пружины на самом деле стоит как то криво из-за этого пружина выгнута вперёд. Надо на яме или на подьёмнике более подробно всё посматреть
Вернуться к началу
Black 555



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rbk писал(а):
Я краем глаза видел что там. вроде рычаги не месте и не погнуты.но чашка пружины на самом деле стоит как то криво из-за этого пружина выгнута вперёд. Надо на яме или на подьёмнике более подробно всё посматреть


РБК правильно говорит именно так все и выглядит :?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так развальщики обычно глаз намётанный имеют и все говорят что надо делать. Заехал, показался, записал что не так, сделал - и на развал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100