ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива. Режем арки сами.

 RSS-поток ветки «Нива. Режем арки сами.»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Strangеr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Нива. Режем арки сами. Ответить с цитатой

apyzh писал(а):
АГВ Smile писал(а):

Вот моя любимая краска - http://poli-r.ru/catalog/model/147.html
Подскажите кто видел где купить эту краску?
В прошлом годе брал на Кировоградском рынке.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я использую черный Hammerite. Банка дорогая, но краска ложится толстым матовым слоем, ровненько, а главное - очень прочно. Багажник ею красил на ниве, потом было много контактов - фиг она прорезалась.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время подсел на кузбасслак. Мне его 50 литровую бочку подогнали. Smile
(Не путать с битумным лаком)
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Кстати, я использую черный Hammerite. Банка дорогая, но краска ложится толстым матовым слоем, ровненько, а главное - очень прочно. Багажник ею красил на ниве, потом было много контактов - фиг она прорезалась.

Гы, прорезается еще как... Гранитными и мраморными камушками Very Happy
Но действительно, очень прочная и слой ровный, приятный. Использовал серебристую молотковую...
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, как ты думаешь болгарку можно заменить на электро лобзик по металлу?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобзиком опасно - пилку иногда может закусывать - и он будет скакать и ломать ее. Я себе снятые крылья резал лобзиком, но они хорошо лежали на полу и я их прижимал разными частямми своего тела ближе к месту реза. А на машине и железо будет и грать и сам он иной раз изза нехорошего прижима и перекоса будет скакать - тем более держать его горизонтально надо. С задними крыльями - так вообще труба. Я не говорю, что так нельзя, но я бы так не делал)
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резал болгаркой... очень не просто, сделать надо и красиво и аккуратно, а получается криво и как то вроде на так, как пишут мужики...))
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apyzh писал(а):
Дима, как ты думаешь болгарку можно заменить на электро лобзик по металлу?

Даже еще аккуратней получится! Wink Чтоб не закусывало - крепко прижимать надо.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Диме предстоит резать арки на крокодиле Бусика....Он его сени прикупил. Smile
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToxaR писал(а):
резал болгаркой... очень не просто, сделать надо и красиво и аккуратно, а получается криво и как то вроде на так, как пишут мужики...))

Нессыте мужики, резать очень просто, можно и криво резать ничего в этом страшного нет - ГЛАВНОЕ ЗАГНУТЬ АККУРАТНО в несколько приходов чтоб кромка ровная получилась а криво отрезанный край внутри окажется и его невидно будет.

Подскажу совет, прежде чем загибать переднею арку нужно сначала резинку обрезать на грязеотражателе и поставить его на место а уже потом загинать обрезанную часть, иначе его непоставить.
Должно как то так получится Smile



И ещё строго соблюдайте инструкцию в первом посте, я непослушал и после передних арок принял не 0,5 светлого пива (кока-колы) а 2,5 и в итоге дело до задних арок недошло Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100