ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поездка в эти выхи в аскинскую пещеру, октябрьский лог

 RSS-поток ветки «Поездка в эти выхи в аскинскую пещеру, октябрьский лог»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Могу на пальцах объяснить. Веревку тоже могу дать. Звони. 901 441 4184

ты харош так шутить...
одинхер навеску навряд ли зделают нормальную- и шлямбура не найдут еще не зная где они...
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
Кузьмин писал(а):
Могу на пальцах объяснить. Веревку тоже могу дать. Звони. 901 441 4184

ты харош так шутить...
одинхер навеску навряд ли зделают нормальную- и шлямбура не найдут еще не зная где они...

что, все так страшно, без этих шлямбуров ни как не обойтись если лезть в аскинскую пещеру?
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):
что, все так страшно, без этих шлямбуров ни как не обойтись если лезть в аскинскую пещеру?

я просто чота подумал что объяснять он собирался на пальцах про Октябрьскую.... Smile
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на основании того что откликнулось "много" народа было решено отменить место в время старта, если вдруг кто надумает - встретимся на трассе, из города будем выезжать примерно в 19-30. До Архангельского буду на связи, а дальше как придется.
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 чела на 2 машины это даа... Может есь еще желающие присоединиться? По кр.мере 3 места есть.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
Pav писал(а):
что, все так страшно, без этих шлямбуров ни как не обойтись если лезть в аскинскую пещеру?

я просто чота подумал что объяснять он собирался на пальцах про Октябрьскую.... Smile

Да наверно просто хотел козырнуть словом "шлямбура" Very Happy
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DVG"]
Кузьмин писал(а):
Интересно, не растаяла она там еще?

Не ,не растаяла.Вчерась туда ездили,тушняка недома покушать.Нормальный маршрут выходного дня для неискушенных бродяг(кто то спрашивал)Могу рассказать,но без особых фото.Ф\аппарат принципиально не беру с собой,тока телефоном из окна машины.Кто захочет,своими глазами увидит.Итак в 9 часов курс на Архангельское-М.Горький-Аскино.Дорога проходима до пещеры на любом рамном внедорожнике или нивке(не путать с шнивой,если интересно,потом поясню)Последняя часть пути,метров 100 по ручью.
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=lastup&cat=11780&pos=4
С полянки,перегороженой деревом пять минут подьема.Лесенка на спуске во льду выбита,веревочка натянута.Фигурки ледяные не растаяли(забыл телефон в машине,но кто не видел,очень советую побывать)Ну и.Болтаемся полчасика под землей.Вылазим,и держим курс на Реветь,где оказываемся около 13 часов.Сворачиваем направо в сторону Айгира.Воды в Инзере немного,для внедорожника с головой без проблем(не относится к шниве)
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=lastup&cat=11780&pos=1
На Катаскине
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=random&cat=11780&pos=-12726
под ж.д мостом проезжаем на берег Инзера.Там приятная полянка имеется.14 часов,завариваем шулюмчик,купаемся,чуток загораем.В районе 15.30 трогаем в сторону пальцев.
От тут меня в одном месте жаба поддушила.Ручеек,в принципе проходим мной,но пузика и ЛКП жалко стало.Трелевочники разворотили.В любом случае,километра 4 до инзерских зубчаток(ну часа 3.5 с подьемчиком)По желанию можно было сбегать,или чуть помучить машинку.Думаю летом ваще без проблем до Айгира.Я там бывал,мои спутники поленились.

Т.е.за световой день в октябре,правда при сухой погоде реально вкусить пещеры,речки,горы...

И еще,все знают на белорецкой трассе после Усаклов типа карьерчик,я считал его заброшеным.Но меня интересовало,почему там постоянно четверка стоит.И вот поднявшись туда
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=lastup&cat=11780&pos=0
увидел,что десяток гоблинов с ломами добывают камень.Каменоломни,мля современные.Воистину ТРУД ДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ(как было написано на воротах конц.лагеря)
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Дорога проходима до пещеры на любом рамном внедорожнике или нивке(не путать с шнивой,если интересно,потом поясню
Круто. А можно выслушать объяснения? Просто интересно. А то мы не знали и доехали до пещеры на двух Нивах, стоковой Шниве и NEWВитаре (той самой у которой клиренс 12 см и совсем нету понижайки). Smile
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
объяснения?

Не относительно Аскинской,а относительно шнивы.Ну как в стоке можно расположить воздухозаборник на типа внедорожнике в 40 см над землей?
На Юрюзани между Дуваном и Караиделью есть деревенька Сафроновка.По атласу в 12 км.от нее на противоположном берегу реки есть кругленькое такое озерцоКурьваряш.Решили его исследовать.Недели три тому.Погода гавно,дождь,дорога вдоль реки тоже не очень
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displayimage.php?album=lastup&cat=11780&pos=0
Через речку есть брод.Ну прошелся я в болотниках,едва выше колена воды,ширина метров меньше ста,дно галька.На нивке я б просто взял и проехал тихонько.А на шевике и до середины реки не доехал,через воздушник цилиндры залил.Воды реально на 2\3 высоты колеса,только только через порог залиться.Буханкой местной вытащили.Х-трейл ваще побоялись окунать.
Ладно гидрача не хапнули,свечки выкрутили,на горелке прогрели,на скорости цилиндры продули,они плевались водой.Воздушник выкинули.Даже завелись,но вместо масла-эмульсия.Итог-70 км.на галстуке до Месягутово,где поменяли свечки,масло в движке и своим ходом до Уфы.Где уже замена всех остальных жиж,стартера(заклинил),разборка и сушка салона.
И я должен такое терпеть в 40 см.речке?Нет уж.Я года три тому на айгирском броде летом на монтерке на пузо сел(не по той траектории поехал)Глубина см.70 була,по кр.м.у меня в багажнике шмурдяк плавал,а это не низкая машина.Дык,когда выташил,просто завел и поехал домой(ну,не совсем домой,сначала с работниками заповедника всю ночь пили,на дискотеку в Инзер ездили.Должен же я был отблагодарить их за предоставленую пожарную машину),после чего тока салон сушил.В коробку,мосты,двигатель воды не попало,стартер свое фи не говорил.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
and108 писал(а):
Дорога проходима до пещеры на любом рамном внедорожнике или нивке(не путать с шнивой,если интересно,потом поясню
Круто. А можно выслушать объяснения? Просто интересно. А то мы не знали и доехали до пещеры на двух Нивах, стоковой Шниве и NEWВитаре (той самой у которой клиренс 12 см и совсем нету понижайки). Smile


А мне вот другое понравилось
and108 писал(а):
Ф\аппарат принципиально не беру с собой,тока телефоном из окна машины

Smile Smile
Вот Олежка Менков то дурень, и не знает, как оно правильно!
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100