 |
|
|
Автор |
Сообщение |
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13737 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 9:58 am Заголовок сообщения: |
|
|
Почему судьи, несмотря на явные противоречия дел, закрывая глаза на проколы обвинения, незаконно принимают сторону инспекторов ГИБДД?
Добрый день, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, честные сотрудники ГИБДД, добрый день, дальнобойщики, а также особо – добрый день, дорогие судьи российские, всех рангов – от мировых до федеральных! Добрый день всем, кто на своем жизненном пути умножает добро и уменьшает зло! С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12023 |
|
Вернуться к началу |
|
gdt

Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 3399 Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 10:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
первое время не лишали так массово, а счас повально.
имхо директива какая то есть
есть судейские?просветите |
|
Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13737 Откуда: Самара
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 10:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
gdt писал(а): |
первое время не лишали так массово, а счас повально.
имхо директива какая то есть
есть судейские?просветите |
Ты по ссылке прочитал. за оправдательные приговоры судьи получают. |
|
Вернуться к началу |
|
DVG

Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 4604 Откуда: Уфа, Черняга
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 10:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
Gosha писал(а): |
Ты по ссылке прочитал. за оправдательные приговоры судьи получают. |
Ну судя по статье еще больше получают за приговоры отмененные более высокой инстанцией. Поэтому, чтобы переломить ситуцию надо обжаловать КАЖДОЕ незаконное решение, всё выше и выше. Вплоть до верховного суда. Тогда мировым судьям станет не выгодно принимать незаконные решения. |
|
Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6647 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 9:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Блин, вы по диагонали читаете что ли?
И это - и количество оправдательных актов и отменённых, напрямую влияет на продление полномочий судьи, на отношение к нему квалификационной коллегии, председателя суда, прокуратуры. Куда не кинь – всюду клин.
И вот за эти 7-10 отменённых постановлений мировой судья и получает по шапке. Вот и вся математика: мировому судье выгоднее получить эти 7-10 «штрафных баллов» при 100% обвинении, чем добавить к ним еще и свои оправдания – ну, просто невыгодно ему водителя оправдывать! Кроме того, по каждому оправдательному постановлению нужно писать объяснительную, что банально - лень.
Проще и выгоднее принять незаконный акт и надеться, что его или подтвердят вышестоящие инстанции, или человек смирится и обжаловать далее не будет
Где вообще было, что судья больше боится обжалований с последующей отменой, чем отмены им самим?
Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Ср Апр 08, 2009 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
VIC
Зарегистрирован: 14.10.2004 Сообщения: 9209 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 10:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
я хуею над нашей судейской системой |
|
Вернуться к началу |
|
uka

Зарегистрирован: 27.02.2006 Сообщения: 1785 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Апр 08, 2009 10:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Мнение этого козла (Гейко его зовут) давно уже для меня не авторитет. Просто продажная журналюга,флюгер, типа Жириновского. |
|
Вернуться к началу |
|
gdt

Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 3399 Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi
|
Добавлено: Чт Апр 09, 2009 12:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
[quote="Gosha"][quote="gdt"]первое время не лишали так массово, а счас повально.
имхо директива какая то есть
есть судейские?просветите[/quote]
Ты по ссылке прочитал. за оправдательные приговоры судьи получают.[/quote]
да читал,хотелось мнение самих СУДЕЙ услышать, вдруг тож расколются?
насчет Гейко не знаю, лично не знаком |
|
Вернуться к началу |
|
Doors

Зарегистрирован: 07.04.2005 Сообщения: 1664 Откуда: Космополит
|
Добавлено: Пт Апр 10, 2009 4:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
про колхоз тут давно было, но всетаки порадовало:
спизжено с бордзавто.ру:
Holtoff: Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
((: |
|
Вернуться к началу |
|
Gosha
Зарегистрирован: 07.12.2004 Сообщения: 13737 Откуда: Самара
|
Добавлено: Пн Апр 13, 2009 11:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
Конституционный суд Польши приравнял пьяных велосипедистов к водителям транспорта.
12.04.2009, Варшава 23:51:13 Конституционный суд Польши поддержал вынесенное ранее решение о том, что пьяные велосипедисты должны быть приравнены к водителям транспорта и отвечать за это нарушение по всей строгости закона, передает Би-би-си.
Согласно принятому в 2000г. закону, человеку, который едет на велосипеде в нетрезвом состоянии, грозит штраф или до двух лет тюрьмы, в зависимости от степени опьянения. Многие польские суды прибегают к более суровой мере наказания, и, в среднем, нарушителей приговаривают к 11,5 месяцев тюрьмы. Таким положением дел недовольны как охранники тюрем, так и некоторые судьи. 37-летний судья Ярослав Силецки из западного района Польши назвал это абсурдом и драконовской мерой. По его словам, такое наказание может привести многие семьи на грань бедности. Он утверждает, что к подвыпившим велосипедистам нужно относиться, как к пьяным пешеходам, которым в большинстве случаев грозит штраф, а не тюрьма. Как поясняет судья, такое сравнение более логично, поскольку и пешеходы, и велосипедисты используют для движения мышечную силу.
Однако Конституционный суд решил, что велосипедисты используют проезжую часть, и, кроме того, гораздо более опасны, поскольку способны развить большую скорость. Поэтому суд отдал предпочтение сравнению их с автомобилистами.
В настоящее время в польских тюрьмах находятся две тысячи человек, осужденных за езду на велосипеде под хмельком |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
|