ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Телецкий прорыв - 2008. Продолжение грядет...

 RSS-поток ветки «Телецкий прорыв - 2008. Продолжение грядет...»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Mustag



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Телецкий прорыв - 2008. Продолжение грядет... Ответить с цитатой

Перед стартующей МегаЭкспидицией на плато Укок, анонсируем следующее мероприятие Клуба.

После Телецкого прорыва, возникла мысль продолжить штурм, а поэтому:

Начат набор в экспедицию в район Телецкого озера, за перевал Обого. Есть направление - штурмануть гальцы (Верховья Пыжи, оз. Коккель).

Сроки проведения с 6 по 12 октября.

Взнос: 8 тысяч рублей ( бензин + еда + проводник).

С собой иметь желательно доп. 3 тысячи - спирт, кафе, возможность ночевать в домиках, а не в палатках, баня и прочее для личного комфорта. Так же : снаряга + КЛМН.

Чтобы понять, что же ожидает, фотоотчет о “Телецких похождениях”.

Всё началось с безобидной заброски туриков



Заночевали вблизи Телецкого озера.Утром взяли местного проводника и поехали на Обого.Дорога
хорошая,любая пузатёрка пройдёт.



На перевале остановились наслодиться красотой горных хребтов.Обого - так народы Алтая называют священные перевалы.
До р Эвий дорога проезжабельна,много развилок и грязи от лесовозов.



Проводник(Володя) и старший группы(Алексей) уточняют маршрут,Света активировала GPS авигатор.



Через какое-то время дорога закончилась и началась жопа,метров через 300 нас ждал тупик.





Спешиваемся и тащим всё на себе.Первые 5 км прошли легко.По поти разглядывали следы медведей,
старались угадать их возраст.Ели чернику,любовались пейзажами.Заночевали на полянке.



День задался с утра.Я решил проводить ребят чуть дальше до Учала,жалко было девчонок,рюкзаки неподъёмные.Мне маленько отгрузили еды.Хватило меня часа на 2 и я здох.Обратно шёл на легке радостный
и думал о тех кто под рюкзаками(им щас жопа).
Проводник предложил прокатиться до р Аспарт под предлогом красивых мест.



Сероводородный источник,полезен для желудка,многие лечатся им.
Долго ли коротко ли но мы добрались до тупика-дальше дороги небыло.



А был домик с баней,без хозяина.



А ещё было озеро оболденной красоты.



Решили заночевать.



Пока готовили,подъехал хозяин(Сергей) домика.Небо затянуло,пошёл дождь.Мы сидели под навесом пили чай,а
где-до на Учале полоскало наших ребят.Мысленно переживали за них.Травили байки про туриков и как-то
незаметно перешли на женщин.



Сергей поведал занимательную историю про бочку,в которой делают детей!
Когда-то он(Сергей) с женой жил на берегу этого озера в этой самой бочке(другого жилья не было).Как-то поздно вечером,в недогоду,к ним постучался путник и попросил ночлега.Сергей пустил его в бочку переночевать а сам
на улице.Утром путник поблагодарил хозяина за приют и провёл шаманский обряд вокруг бочки.Прошло 9 месяцев
и у Сергея родился сын.



Теперь многие приезжают сюда делать детей,даже самые безнадёжные,помогает.



Утро обнадёживает,хотя всю ночь шёл дождь.Володя(проводник) предложил мне пешку(тут недолёка),ну я и купился.Шли три часа туда(на легке) по конной тропе.Нашёл подкову(думаю теперь куда лепить).



Много брусники и черники.



Поподались и грибы(от тропы не отходили).





Была на нашем пути долина метеоритных озёр.Когда то давно в этом месте падали метеориты,наделали ямок в земле и получились озёра.Некоторые заболотились,заросли.



А вот и сюрпрайз.Я был в шоке от увиденного,сел на валёжник и созерцал красоту в полной тишине.Проводник
понял,что зацепил меня и не мешал своими рассказами.



Обследовать озеро не было сил,отдохнув мы повернули назад.



Подкрепившись и поблогодарив Сергея за приют,я и проводник двинулись на поиск приключений(я тут одну Сталинскую дорогу знаю,как раз для твоего Кузи).





Жопа не заставила себя долго ждать.Вся дорога была заросшая тальником.Где мачетой,где пилой-пробились.
Где-то недалеко домик проводника,темнеет.



Судьба просто играла с нами,такой жопы мы не ожидали.Ветровал совсем свежий,кедрачь.



Пилим на чурбаны,цепляем их тросом за Кузю и растаскиваем.



Проход готов,но мы не долго радовались-через 100 м нас ждал ещё один ветровал.До избушки проводника добрались затемно.Баночку пива на двоих,пока гречка варилась,чтобы снять усталость.Уснули не дождавшись
чая.





Утром мы поняли,что жопа не спала всю ночь-дорога имела плачевный вид,мостов нет,начались болотинки,приходилось рубать тальник.

Наградой за труды стал водопад.Мы увидели его случайно.Долго любовались а потом пилой проделали просеку от самой дороги до водопада.



Каменный ручей.Весной мощный поток воды с вершины несёт с грохотом камни сметая всё на своём пути.



Какая-то часть дороги напрочь размыта рекой.После дождя уровень воды поднимается и проехать здесть просто не реально.Под мутной водой ничего не видно,ямы,камни-жопа.



В довесок,проводник затащил меня на перевал 1.640 м.Солнце было в зените поэтому виды для фото не очень.



Спустились за перевал-болота и тайга.До Иогача добрались поздно вечером.Баня,чай и по домам.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Бездорожье конечно средненькое Wink Порадовало вот что:

Как-то поздно вечером, в недогоду, к ним постучался путник и попросил ночлега. Сергей пустил его в бочку переночевать а сам на улице. Утром путник поблагодарил хозяина за приют и провёл шаманский обряд вокруг бочки. Прошло 9 месяцев и у Сергея родился сын.

Это пять! "Узнав что у него родился сын, Штирлиц всплакнул. Он три года не был дома".
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и улыбнуло следующее
едут себе пиплы в буханке.
тут внезапно кончилась дорога.
пиплы с рукзачками топают до озера
и о чудо - волшебным образом туда телепортируется та самая буханка с первой строчки!
не инача шаманство
Вернуться к началу
Mustag



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv

а то...на то они и шаманы Very Happy

Oswald

Читайте внимательно...)) Турики ушли пешкой, буханку бросили..Как туриков проводили, поехали по своему маршруту...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


фота зацепила! суровое бревнышко ... представляю если в таком бензопила клин словит )))))
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето терик еще ладно. вот как они его потом откатили - там тонн несколько влекгую

Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухань симпатишная. Такие УАЗеги мне нравяцо Smile
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
ето терик еще ладно. вот как они его потом откатили - там тонн несколько влекгую
Ну оно же КРУГЛОЕ ... потому и откатили
.... а было бы квадратное(?) Laughing

пыс: уазег может почти все )
Вернуться к началу
Mustag



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 43
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Уезжаю на Укок до 1 октября...Кто захочет присоеденится на Телецкий прорыв -кидайте заявки сюда: http://mras-su.ru/forum/viewforum.php?f=35

И будте готовы числа 5-6 выехать уже из Барнаула, ибо приеду тока 1-2 октября, поэтму времени на переписку не будет
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх товарищ, да мы бы вот прям завтра бы собрались! Да вот где мы, а где Барнаул....
Ты лучше еще отчеты пиши, а на товарищей, которые круглое катают, не обижайся. Завидуют оне!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100