ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Колхоз" на покупку видеорегистраторов

 RSS-поток ветки «"Колхоз" на покупку видеорегистраторов»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет отдать флеш-карту инспектору- весело...я думаю она тут же после отъезда водителя от места оформления протокола быстро потеряется...
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
производители утверждают что мол в суде покатит, граждане обратное. так как щас сужусь, по своему опыту могу сказать - что ни один регистратор не даст привязки к местности - у судьи сразу же вопрос - а чем докажите что это именно тот момент и в том месте (забудьте про презумпцию)?


Как это привязки к местновти не даст??? Тем более нормальные регистраторы пишут и время. А уж патрульную машину останавливающую тебя так уж по любому заснимет камера.
ВОт и доказательства.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе хе. наивные как воспитаниццы смольного.

пример - мой суд. показываю фото. судья говорит - а чем докажите что эти фото именно в том месте сняты?

в общем резюме такое, вы не мне доказывайте, а суду. а то каждый второй ля как минимум председатель коллегии адвокатов.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Ну или заявитель представит суду другие доказательства или свидетелей, подтверждающих что съёмка была проведена именно в то время и в том месте где всё произошло.


А какие доказательства у ментов снимающих на бытовую видеокамеру (или вообще мобилу)? То что "у суда нет оснований не доверять?" Так им вообще их собственным приказом ЗАПРЕЩЕНО использовать кустарщину.
А гражданам не запрещено и думаю ГАИшник останавливающий машину в конце записи моего движения и будет являтся достаточным доказательством того что эта запись сделана именно в этот момент.
Если есть временные метки на кадрах то еще лучше. А если формат закрыт для редактирования (у ASV регистраторов вроде закрыт), то и формально подделать его нельзя.
МПЕГ 4 тоже подделать очень проблематично из-за его системы кодирования по ключевым кадрам.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
хе хе. наивные как воспитаниццы смольного.

пример - мой суд. показываю фото. судья говорит - а чем докажите что эти фото именно в том месте сняты?

в общем резюме такое, вы не мне доказывайте, а суду. а то каждый второй ля как минимум председатель коллегии адвокатов.


Вот у меня к примеру на фото видна машина ГАЙцов стоящая по адресу вписанному в протокол. Менты сами в своих объяснениях написали что я бегал вокруг с камерой все снимал и мешал им работать.
А по поводу фоток снятых мной, так я акт приложу, что при 2-х свидетелях снимал такого то и такого то.
По видео доказательство на самом видео.
А про наши "честные" суды отдельный разговор, на них тоже управа теоретически есть.

Да и тебе доказывать никто не собирается, себе доказываем Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс, ты судился с гайи?

/изменю
судился, проиграл суд и выиграл апеляцию?
если просто судился и попал на вменяемого судью - это одно
если попал на гандона и потом доказал свою правоту - это совсем другое.


Последний раз редактировалось: Oswald (Ср Сен 24, 2008 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
пример - мой суд. показываю фото. судья говорит - а чем докажите что эти фото именно в том месте сняты?
Вот ты и проявил себя как воспитанница института благородных девиц. Изначально надо было озаботиться письменными показаниями двоих свидетелей, что фотографирование производилось там-то, тогда-то и при таких-то обстоятельствах и что подлинность снимка и верность композиции они подтверждают. Попросил-бы, я бы тебе подписал такую маляву неглядя. Ну еще кого-нибудь призвал бы. Не надо списывать собственный прокол на предвзятость судьи - формально она права. Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Smile


читай превыдущую мою мессагу
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
читай превыдущую мою мессагу
И чего? Суды выигрываются независимо от личных качеств судей. Это я тебе могу сказать со 100% уверенностью. Надо подходить к вопросу грамотно.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и подозревал - форумные бойцы.

Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100