ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

притирка, норма или подстава..

 RSS-поток ветки «притирка, норма или подстава..»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
лёша



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 88
Откуда: СПб-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: притирка, норма или подстава.. Ответить с цитатой

хай!!

ай нид хелп!! во в чем дело, наконец то поменял цэп, выжимку купил, лишние звенья убрал (посчитал на старой), всё как надо короче, а она (цэп) скачет, низкие передачи с усилием крутишь-скачет, на высоких без усилия то же самое!! а на перекрестках от водил ваще не возможно уварачиваться стало, скачет постоянно!!

мэй би кто нибудь сталкивался с этим, мож чё не правильно сделал, посоветуйте плиз, а то ваще грустно от фактов таких..
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец скорее всего кассете и системе пришел. Сравни длины цепей, старая наверняка длиннее намного (вытянулась). Хотя конечно может быть все и придет в норму (километров ч/з 50), но это будет достигнуто тем что новая цепь растянется.

внимательно на зубья посмотри, они наверное сильно изношены
Вернуться к началу
лёша



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 88
Откуда: СПб-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чур тебя дружище, ты что меня в дипресняк вогнать хочешь?
кассета нормальная, визуально износа не видно, на счет переключателя, ведь работал со старой цепью!! а про 50 км мне больше понравилось. вобще я уже слышал что новая цепь должна приработаться к звёздам, что даже регулировать после замены не нужно. но я всё равно хочу выслушать мнения разные, надо же рости в этом!! спасибо тебе за ответ.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего просто настраивай правильно переклюк!!! Laughing
а что вообще такое скачет?, переключаеца(в какую сторону) или соскакивает или просто продергивает на месте, натяжка нормальная?
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь, ты точно такую же цепь купил, как старая?
Это имеет значение. Например, цепи, расчитанные на 9-звездочную кассету на 8-звездочную не подойдут.
Вот можешь здесь глянуть
Вернуться к началу
лёша



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 88
Откуда: СПб-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачет т.е. в сторону повышеной, меньшей звезды может совсем перескачить, может вернуться на место. цэп нормальная, KMS, для 7-8 звёзд, о термене "натяжка" слышал, только что прочел, пошел смотреть вел.

спасибо паца, если что еще есть пишите плиз!!
Wink
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепь по кассете может скакать из за сбитой настройки заднего переключателя. Подкрути регулировочную втулку на тросике.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще насчет цепей, как раз померяй цепь свою старую (насколько изношена была)
http://velopiter.spb.ru/tech/chains.htm

Переключатель тоже подрегулируй, во время установки цепи всяко настройка сбится могла (ну это и без меня уже сказали)
Вернуться к началу
Тибибо
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: предел мечтаний Ответить с цитатой

Я уже 3 раза менял цепь на байках. Во всех случаях после смены цепи (хочеш ты этого или нет) следует заменить блок звезд.(но систему не трогай) Суппотр, притирка к старым звездам, длина цепи тут непричем.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: предел мечтаний Ответить с цитатой

Тибибо писал(а):
Я уже 3 раза менял цепь на байках. Во всех случаях после смены цепи (хочеш ты этого или нет) следует заменить блок звезд.(но систему не трогай) Суппотр, притирка к старым звездам, длина цепи тут непричем.


Да шо вы говорите
Если цепь менять вовремя и по кругу, то кассета проживет не одну цепь (износ цепи и звезд относительно друг друга равномерный будет).
ИМХО менять блок звезд (я так понял кассету?) просто выбрасывать деньги на ветер, цепь стоит около 300 рублей, кассета от 450, цепь до полного убоя живет до 2 тыс км, кассета до 6 тыс км. (это если цепи по кругу менять ч/з 500-700 км и кассета не "пластилиновая").

зы: так к примеру я поменял цепь (Шитмана IG-51, после пробега 850 км) на такую же, при этом старая цепь была длиннее новой на 7 мм (то есть более чем на 0,5% в моем случае). Ничего не прыгало и не скакало. Если бы поменял после 2000 км, то думаю пришлось бы и касету выкинуть (а она стоит 800 рублей) потому что растянутая цепь гробит звезды (и системы кстати тоже).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100