ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Генератор для УАЗа

 RSS-поток ветки «Генератор для УАЗа»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Генератор для УАЗа Ответить с цитатой

Помогите советом...вопрос о замене генератора на УАЗе, родной генеротор вчера после лужи приказал долго жить. Какой ??? поставить и как оградить его от влаги?
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Генератор для УАЗа Ответить с цитатой

Siuhov писал(а):
Какой ???
Рискну посоветовать - тракторный бесщеточный. Влаги не боится совсем. Правда ему нужен шкив поменьше - от Волги (или ГАЗели, точно не помню). На холостом ходу с родным шкивом напруга маловата. Да и еще у Сани с таким трабла была - был не пропаян диодный мост. Плюс чуток поколхозить с натяжной планкой придётся. А так гена хороший - ломаться там совсем нечему. Маркировка Г96.3701
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня митсубишевский, стоял на Субаре, родной регулятор (встроенный) сдох - прекрасно работает с отечественным. Специально его не выбирал (до сих пор даже ток не знаю) просто подвернулся под руку. Скоро 3 года, полет нормальный. Думаю подойдет любой буржуйный - при обилии электрики на их машинах макс. ток будет не менее 70 А, шкивы подбираются (или переделываются), очень полезна их штатная система натяжки ремня.
P.S. А лучшая защита от влаги это обилие отверстий, через которые она будет уходить.
Вернуться к началу
rbk



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 897
Откуда: уфа, ост.кондитерская ф-ка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на уазике стоял родной, для водных преград был приобретён от грузовика (знаю где переделывают и продают), я его спалил (коротнул) мне его отремонтировали по гарантии, но когда спалил от грузовика этот генератор, в деревне был приобретён ещё один родной генератор.В итоге у меня есть два родных уазовских.
По поводу бесщёточного могу сказать следующее:
Воды не боица(заряд идёт даже при работе оного в воде
продают сразу со шкивом
боица коротыша
при работе издаёт замечательный звук, пожож на турбонаддув
ставица на уаз без проблем
натяжная планка делаеца самостоятельно из уголка
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал бы хоть, какой УАЗ\движок\генератор. А так - ставь родной - не прогадаешь.
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной, если я не ошибаюсь, щеточный?
Да и лужа видимо по фары была....
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гена у меня был шеточный, старый хозяин авто говорит что не знал с ним проблем. Вчера по случаю достал гену 1652,3701 90А говорят что от бычка если есть у кого схема подскажите как подключить.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siuhov писал(а):
Вчера по случаю достал гену 1652,3701 90А говорят что от бычка если есть у кого схема подскажите как подключить.
5 минут погуглил в интернете и вуаля- подробнейшая инструкция http://www.vnedorog.ru/main/index.php?option=com_content&task=view&id=173&Itemid=96
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG Огромное Спасибо!!! Сегодня проверю как он воду любит?
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генераторы при попадании воды работают нормально. Не любят только жидкую грязь (абразивчик). Главные условия для долгой жизни - чтоб вода из него легко вытекала и хорошая смазка в подшипниках.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100