ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сцукоазартная трофи-рулетка

 RSS-поток ветки «Сцукоазартная трофи-рулетка»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siuhov писал(а):
Зрители будут? Я хотел бы посмотреть для начала.


Со зрителями так: будут только свои (т.е. джиперы и друзья джиперов), праздных зевак из колхозов и ближайших деревень нафик надо. Недомовцы - если сами не джиперы, то безусловно -друзья джиперов! Very Happy Very Happy Very Happy

Чтобы зрителю получить координаты лагеря, надо зарегистрироваться в качестве гостя (конечно, без денег, просто, чтобы знать, кому в личку координаты слать) Cool

Учитывая, что Игра проводится в виде дружеского джип-выезда, не хочется, чтобы пришлось огребать звездюлей от местной администрации или лесников за намусоривших и нагадивших в лесу чужих людей. Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное кино! Обязательно приеду, но только зрителем или помошником, дениг нету на участие ))))
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruzland писал(а):

Вот и хочу доказать в легкой и непринужденной форме, как можно сделать интересные игровые покатушки с небольшим бюджетом, но приличными призовыми. Надеюсь получится Cool

ИМХО - одно дело игровые покатушки - другое дело этап чемпионата.
ruzland писал(а):
непризнание своих ошибок
Тут полностью согласен.
Вернуться к началу
Mirsporta



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Уфа --> Красная Поляна (Сочи)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
Интересное кино! Обязательно приеду, но только зрителем или помошником, дениг нету на участие ))))

и я буду зрителем
где регистрироваться????
(денюшек тоже нет)
Вернуться к началу
Mangolena



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 304
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад Клуб 4х4 г. Магнитогорска проводил рождественские покатушки. Взносы минимальные, количество участников - только свои, без зрителей, рекламы мероприятия, спонсоров и пр.
В одни выхи проехали, развесили точки, на точки повесили новогодние игрушки - кто первый игрушку прихапал - у того точка дороже. Обошлось все даже не в 75, даже считать глупо.

Когда тот же самый клуб проводит полноценные соревнования, участники которых приезжают за 400 км, когда цель - привлечение новых участников, массовость, когда участники должны за призовые места получить хорошие призы - вот откуда берутся цифры в несколько сотен тысяч.

А предлагаемое Рузландом мероприятие - это ЗАХА Монополька, не помню точно в каком году Шаталов проводил, но было интересно.
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРОФИ-РУЛЕТКА

Что такое: дружеское времяпрепровождение суровых джиперов в формате трофи-ориентирования с элементами азартной игры, далее по тексту – Игра.

Цели: для кого-то просто потусоваться, пообщаться в хорошей компании, для кого-то покататься по интересной трассе, точки поискать в свое удовольствие, для кого-то чистый картежный азарт, банк можно срубить Wink

1. ПРОГРАММА.
1.1. Игра состоится 22 ноября 2008 г. в радиусе не более 70 км от г. Уфы.
1.2. Точные координаты Игрового лагеря будут сообщены 21 ноября 2008 г. всем Игрокам, подавшим заявки в теме «Сцукоазартная трофи-рулетка» на форуме «Автоэкстрим» сайта nedoma.ru до 21 ноября 2008 г. включительно.
1.3. Начало приема заявок на участие 22 октября 2008 г.
1.4. Окончание приема заявок (дополнительный прием заявок) - в Игровом лагере до 9:00 22 ноября 2008 г.
1.5. Время начала Игры (старт) в 10:00, 22 ноября 2008 г.1.6. Регистрация участников Игры 08 ноября 2008 г. с 07:00 до 09:00.
1.7. Перед началом Игры будет проведен брифинг 22 ноября 2008 г. в 09:30.
1.8. Окончание Игры (финиш) 22 ноября 2008 г. в 18:00.
1.9. Публикация результатов 22 ноября 2008 г. до 20:00.
1.10. Выплата выигрыша (награждение) 22 ноября 2008 г. до 21:00.
1.11. Техническая комиссия (ТК) и Административная инспекция (АИ) проводится с 09:00 до 09:30 22 ноября 2008 г., проводится в Игровом лагере.
1.12. Время Игры - уфимское.

2. ПРАВИЛА ИГРЫ:
2.1. Играете ли Вы для удовольствия или ради денег, Трофи-рулетка поможет Вам проявить свои навыки внедорожного вождения, трофи-ориентирования, стратегические способности, потешить свой азарт и проверить свою удачу.
2.2. Крупье – это такой специально НЕ обученный Wink человек, который сам не играет, но счет ведет. Раздает карты по игровому полю, принимает заявки и ставки. Кроме того, он помогает размещению Игроков в игровом лагере, выдает игровые номера, проводит ТК и АИ, после окончания Игры подсчитывает Игрокам очки, решает в качестве судьи возможные игровые конфликты, выдает вознаграждение по результатам Игры. Находится в Игровом лагере или на Игровом Поле. Имеет нескольких помощников.
2.3. Игрок – водитель внедорожника (автомобиля колесной формулы 4х4) любой марки (или даже без марки Wink ) любой степени подготовки. Должен иметь имеющие действующие права на управления автомобилем категории «В». Игроки делают взнос (ставку) в «банк», который находится у крупье, и получает 2 одинаковых бортовых номера. Каждый игрок размещает номера на наружной поверхности передних дверей (или того места, где эти передние двери бывают, самое главное, по одному номеру на каждую ;D ) своего автомобиля. Игрок может иметь одного Подсказчика (штурмана). Вместе они называются - Экипаж Wink
2.4. В моменты начала Игры (старта) и окончания Игры (финиша) Игрок и Подсказчик должны находиться на борту автомобиля в полном составе.
2.5. Игровое поле – квадрат пересеченной местности с лесами, полями, озерами, болотами, а также небольшим количеством лесных и грунтовых дорог, размером не более 20 х 20 км. Он имеет внутреннее поле (малый круг) и внешнее поле (большой круг). Протяженность маршрута примерно 35-50 км (кто как ездить будет Very Happy ).
2.6. Игровые номера - специально обученные Wink 38 точек игрового поля с GPS-координатами, на которые крупье после тщательного перемешивания колоды, сдает, зная на какой точке какая карта игральные карты (38 карт). Игровые номера представляют собой листы бумаги А4 формата белого цветов с цифрами от 1 до 36 и двумя с буквой "J" (Джокер). Номера упакованы в прозрачные файлы и примотаны скотчем к различным природным ориентирам (дерево, куст, камень, столб и т.д.).
2.7. Игральные карты четырех мастей прикреплены рубашкой кверху к Игровым номерам. Самая младшая карта 6, самая старшая – Туз. На точку Джокер (J) карта не прикреплена, но "взятие" этой игровой точки удваивает стоимость любой карты игрока. Масти карт значения не имеют.

2.8. На каждой Игровой точке член Экипажа должен сфотографироваться на цифровой фотоаппарат, по принципу компоновки кадра "рука на неотъемлемой детали машины - рука на точке". Должно быть видно Игровой номер машины (или госномер) и Игровой номер точки. Если на точку приехал первым и игральная карта еще не снята, она должна быть видна на снимке, в не снятом состоянии (рубашкой кверху). Сначала нужно сфотографироваться, «взять» точку, лишь затем карту можно снять. Если карта снята с Игровой точки до фиксации на фото, ее номинал считается равным 0.
2.9. Любая помощь Экипажам, лицами не участвующими в гонке ЗАПРЕЩЕНА. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любая пенализация вплоть до исключения из соревнования.
2.10. Снятые с Игровых точек игральные карты и флеш-карты фотоаппаратов сразу после финиша Экипажа сдаются крупье, который с их помощью подсчитывает набранные Игроком очки.
На флеш-картах не должно быть снимков, не относящихся к данной Игре. Можно иметь несколько снимков в Игровом Лагере, или фото прохождения трассы другими Экипажами, но не более 20-25 штук, иначе затрудняются подсчеты Игровых точек.
2.11. Всем Игрокам перед стартом выдается таблица с GPS-координатами всех Игровых точек. Игроки самостоятельно определяют порядок посещения Игровых точек.

3. ИГРОВЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТАВКИ, БАНК, ПРИЗОВОЙ ФОНД.
3.1. Размер основной Игровой ставки – 1 500 рублей. Все ставки идут в общий банк.
3.2. Одну третью часть от всего банка забирает трофи-казино в лице крупье и его помощников, а две трети идут в Призовой фонд. Игрок, занявший первое место, получает половину (50%) Призового фонда, занявшие второе и третье места – по 30% и 20% соответственно.
3.3. Каждый игрок после брифинга и до начала Игры может сделать не обязательную дополнительную ставку в 500 рублей и «вскрыть» номинал игральной карты на одной любой точке. Дополнительных очков он за это не получает, он узнает номинал карты на Игровой точке. Карта вскрывается только для Игрока, сделавшего ставку, он вправе оглашать или не оглашать ее номинал другим Игрокам. Номинал вскрытых карт записывается Игроку в таблицу с точками. Затем вскрытые карты возвращаются в колоду, которая перетасовывается и предъявляется для вскрытия другому Игроку, сделавшему дополнительную ставку. Все дополнительные ставки идут в общий банк на прежних условиях.
3.4. Каждый Игрок может сделать максимально 36 дополнительных ставок и вскрыть 36 карт, таким образом, выяснив номинал игральных карт на всех Игровых точках (точки Джокер находятся методом исключения Wink ). Помните правило: посмотри в карты соседа, свои посмотреть всегда успеешь!!! Wink И еще: вскрывай-не вскрывай, а точки брать все равно придется! Very Happy Если несколько или даже все Игроки изъявят желание вскрыть по 36 карт, тогда все Игроки участвуют в обычном трофи-рейде в формате GPS-ориентирования за максимально возможный призовой фонд !!! Вот кто-то банк сорвет! Very Happy
4. ПОДСЧЕТ НАБРАННЫХ ОЧКОВ.
4.1. Всем участникам, очки начисляются по сумме двух показателей: по количеству Игроков, взявших Игровую точку (чем меньше Экипажей взяло точку, тем она дороже) и по номиналу игральных карт, снятых с Игровой точки первым добравшимся до нее Экипажем.
4.2. Самая младшая карта 6, самая старшая – Туз. Масти карт значения не имеют. Стоимость карт: 6 стоит 6 очков, 7-7, 8-8, 9-9, 10-10, валет – 11, Дама – 12, Король – 13, Туз – 14 очков. Точка Джокер (J) сама стоимости не имеет, но может удвоить значение любой имеющейся у Игрока карты, максимально – Туза, т.е. до 28 очков. Если у Игрока, взявшего точку "Джокер", нет снятых карт, точка "Джокер" приравнивается к стоимости Туза, т.е. к 14 очкам.
4.3. Выигрывает Игрок, набравший наибольшее количество очков за наименьшее время.

5. ЗАЯВКИ.
5.1. Заявка заполняется в произвольной форме и должна содержать следующие сведения: для каждого члена Экипажа – фамилия, имя, марка автомобиля, телефон и адрес для сообщений. Заполнение произвольное, ПЕЧАТНЫМИ буквами на русском языке.
5.2. Список заявленных участников публикуется в форуме «Автоэкстрим» сайта www.nedoma.ru
5.3. Заявка на участие в соревновании принимается только в том случае, если она сопровождается 100% оплатой. Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно.
5.4. Заявочные взносы возвращаются полностью только в случае, если Игра не состоялась. Игра считается состоявшейся, если в ней приняло участие не менее пяти Экипажей, и финишировало не менее трех Экипажей.
5.5. Крупье оставляет за собой право отказать в приеме заявки на участие в Игре без объяснения причин.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
6.1. Каждый Игрок и Подсказывающий сами отвечают за свою безопасность и за целостность своего автомобиля и принимают все необходимые для этого меры.
6.2. Если Игроку считает нужным, он может застраховаться в любой страховой компании заранее, до Начала Игры. Во время движения по Игровому полю рекомендуется пристегиваться и одеть шлем.
6.3. Техническая комиссия (ТК) и Административные проверки (АИ) – каждый Игрок сам отвечает за свою машину. Главное что проверит крупье – водительское удостоверение, свидетельств о регистрации, доверенность (если игрок не собственник авто), аптечку и огнетушитель. Экипаж, не прошедший технические и административные проверки, не будет допущен к старту. Игрок несет ответственность за достоверность представленных документов.
6.4. Обязательная проверка на трезвость, Игроки (водители) стартуют и находятся на игровом поле трезвыми, бухать можно после Игры.
6.5. Игра конфиденциальна, лишняя огласка Игрокам ни к чему, поэтому Игроки обязуются не разглашать место и время проведения Игры третьим лицам (исключение возможно только для Гостей Игрока, которые также должны зарегистрироваться на форуме). Согласования с местной администрацией не будет в принципе, ибо для всех окружающих Игроки, Подсказчики, Гости и Крупье с Помощниками выезжают на природу «отметить праздник» и побухать, а покататься при этом по грунтовкам, да кое-где в лесок/на бережок свернуть нам никто не запретит.
6.6. Экология: жестко по стандартным регламентам: живой лес не валить, в лесу и лагере не гадить. За нарушение – от денежного штрафа в размере 2000 р. за каждый случай и до снятия с Игры. Кроме того, лица, нарушающие природоохранительное законодательство и причиняющие вред окружающей природной среде и здоровью человека несут дисциплинарную, административную либо уголовную, гражданско–правовую и материальную ответственность в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
Запрещается закреплять трос лебедки за дерево без использования защитного, плоского стропа (ремня, шириной не менее 60 мм., исключающего повреждения коры дерева). Запрещена валка живых деревьев. Запрещается сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта (замененные запчасти, колеса, аккумуляторы и т.д. забирать с собой). Запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие. Запрещено разведение открытого огня на земле.
6.7. Соблюдение законодательства РФ и РБ, правил ПДД, других законов человеческого общежития обязательно, каждый соблюдает их самостоятельно. Все участники Игры – совершеннолетние и отвечающие за себя и за своих Гостей люди.


7. ЭВАКУАЦИЯ
7.1. Крупье и помощники постараются предоставить средства для эвакуации экипажей и автомобилей по мере возможностей и сил. Эвакуация платная в зависимости от степени сложности или по взаимной договоренности Wink . Помощь Игроков приветствуется. Эвакуация производится до дороги с твердым покрытием, по которой может доехать стандартный эвакуатор.
7.2. Эвакуированному экипажу или финишировавшему после окончания Игры (финиша) засчитывается сход независимо от количества собранных точек и открытых игральных карт.
7.3. Начало эвакуации Экипажей 22 ноября 2008г. 21-00

8. РЕКЛАМА И СПОНСОРЫ.
8.1. Излишней шумихи не будет, конфиденциальность будет соблюдаться. Если уважаемые рекламодатели или спонсоры сочтут нужным разместить рекламу на авто участников, в Игровом лагере, или оказать спонсорскую помощь Игре, мы будем безмерно счастливы!
8.2. Игрок имеет право не удалять размещенную ранее (оставшуюся с прошлых соревнований) рекламу на заявленных автомобилях с учетом следующих правил: она не противоречит законодательству России, не несет в себе оскорблений и не мешает обзору Игрока (водителя) и Подсказывающего (штурмана).

9. СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ, ПРОТЕСТЫ.
9.1. Крупье и его помощники гарантируют честную раздачу Игральных карт, неразглашение вскрытых одним Игроком игральных карт другому Игроку или третьим лицам. Крупье и его помощники следят за точным следованием всем Правилам во время Игры.
9.2. Подписывая Заявку на участие в Игре, Экипаж (Игрок и Подсказчик) полностью подчиняются требованиям Правил Игры «Трофи-рулетка».
9.3. Протест должен быть подан не позднее 30 мин после публикации предварительных результатов на Официальном табло информации в четко сформулированном письменном виде с приложением цифрового фото нарушения, или показаний двух свидетелей нарушения.
9.4. Протест рассматривается Крупье и его помощниками в присутствии двух понятых из числа Игроков. Окончательное решение выносит Крупье на основании настоящих Правил Игры.
9.5. Сумма залогового взноса за подачу Протеста равна 200% основной ставки. В случае необоснованности протеста залоговый фонд идет в фонд Крупье, в случае обоснованности – возвращается подавшему протест Игроку.
9.6. Шулерство, т.е. любой обман, некорректное или неспортивное поведение, совершенное Игроком или Подсказчиком будет рассматриваться Крупье, который вынесет окончательное и безапелляционное решение в соответствии с Правилами. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любая пенализация (от снятия 50% очков, вплоть до снятия с Игры без возврата ставки). Шулер больше в Играх не участвует.

Изменения, внесенные в Правила Игры будут отражены в дополнительных Бюллетенях.

С уважением, специально НЕ обученный крупье,
Руслан Булгаков (ruzland).


Последний раз редактировалось: doctor rus (Пт Ноя 21, 2008 3:16 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
Каждый игрок размещает номера на наружной поверхности передних дверей (по одному номеру на каждую ;D )
-----

ну вот, опять пролетаю... Sad
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
-----
Каждый игрок размещает номера на наружной поверхности передних дверей (по одному номеру на каждую ;D )
-----

ну вот, опять пролетаю... Sad

Дверь - это то место, где ты через бортик перепрыгиваешь, слева от водителя и справа от штурмана Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго смотрел на авту - ну нет там двери! ЦЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗЯКА Wink

зато есть задняя дверь:)

Да, а зрителям где и как записываться?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100