ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Глюки у стартера, чо делать

 RSS-поток ветки «Глюки у стартера, чо делать»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Глюки у стартера, чо делать Ответить с цитатой

кароч началось все с того что недели 4 назад начало глючить втягивающее реле- щелкало но ротор не крутило
этот глюк проявлялся периодически несколько раз, но проходил, а тут совсем отказало реле
купил я значит новое реле- болгарское "елхово"
и началось.... машина заведется, ключ отпускаю, а бендикс видно назад не отходит от маховика и дальше крутится вменсте с маховиком- на уже заведенном двигателе...дальше когда как- иногда само отходит, иногда приходится глушить и заводить снова...гемор капец
а на днях вылез новый глюк- когда реле в обратку не срабатывает, я ваще зажигание выключаю- так при выключенном зажигании стартер сам крутится ...ппц просто....крутится и крутится...
я стал грешить на замок зажигания- седня взял другой, подсоединил- та же байда
может ли так глючить стартер, чтобы при выключенном зажигании стартер сам крутился- ведь по на него питание идет с замка...кароче я уже голову всю сломал думая где прячется глюк...думал мож реле замыкает- так вроде с замка питание напрямую идет на стартер- без релюшки??
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9016
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая машина?
некоторые из вышеперечисленных симптомов отец наблюдал у нас на нексии, но они сами как-то прошли Smile
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
а какая машина?
некоторые из вышеперечисленных симптомов отец наблюдал у нас на нексии, но они сами как-то прошли Smile

машино 2141 святогор
симптомы никуя не проходит мало того они ухудшаются
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимай стартер, откручивай втягивающее, едь в сипаилово и заталкивай втягивающее (желательно с заточеным бендиксом) продавцу в анус, получай новые и собирай стартер.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перенес из технического.
Вик, по законам логики если глюки начались после замены узла, то проблема в нем. Если узел поломался, а после замены глюк не пропал, то запасной узел тоже глючит. Меняй втягивающее.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая-же фигня, начиналась с холодами. Убираешь ПОЛНОСТЬЮ смазку с бендикса и оси по которой оно ездит, и наступает счастие!
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но бендик с то он уже однозначно "заточил" - "машина заведется, ключ отпускаю, а бендикс видно назад не отходит от маховика и дальше крутится вменсте с маховиком", а это "при выключенном зажигании стартер сам крутился-" похоже на реле стартера. На дестках такая баида была. Дохуа стартеров попалили
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRAIK(моб) писал(а):
но бендик с то он уже однозначно "заточил" - "машина заведется, ключ отпускаю, а бендикс видно назад не отходит от маховика и дальше крутится вменсте с маховиком", а это "при выключенном зажигании стартер сам крутился-" похоже на реле стартера. На дестках такая баида была. Дохуа стартеров попалили
2110 палили стартеры из-за прилипающих контактов в замке зажигания.стали ставить другую контактную группу-наступило щястие!
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дполнительное реле фтыкали. Я этих релюг из Тольятти таскал чуть ли не тоннами.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRAIK(моб) писал(а):
Дполнительное реле фтыкали. Я этих релюг из Тольятти таскал чуть ли не тоннами.
Да уж.....как народ ни изгалялся..схемы дополнительные собирали....реле фтыкали..отдельно провода от замка на стартер пускали...а горели то контакты...и завод это ЗНАЛ!!! и ничего в течении года не предпринимал!!!!сцуки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100