ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Глюки у стартера, чо делать

 RSS-поток ветки «Глюки у стартера, чо делать»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде проблема была в замке. Кстати, не только на 10.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюки у стартера, чо делать Ответить с цитатой

VIC писал(а):

купил я значит новое реле- болгарское "елхово"
и началось.... машина заведется, ключ отпускаю, а бендикс видно назад не отходит от маховика и дальше крутится вменсте с маховиком- на уже заведенном двигателе...


однозначно реле на выбос, недавно была такая-же проблема, пошел в ремонт стартеров, там сказали что на эти болгарские реле даже смотреть не стоит, сказали что один раз разобрали такое реле и оказалось что там обмотки проложены журнальной бумагой с надписями на украинском языке Smile)
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюки у стартера, чо делать Ответить с цитатой

Pav писал(а):
обмотки проложены журнальной бумагой с надписями на украинском языке Smile)

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно на выброс втягивающее. прошел через такую ситуацию в этом году. совет электрика, когда он снял втягивающее - болгарию НЕ БРАТЬ!!!! нашел мне б\у, перебранное втягивающее, поставил. все стало ок
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за каменты и советы. то что втягивающее мудит это и сам так думал, т.к. глюки начались сразу после замены
но объясните, как может крутиться стартер, даже с залипшим бендиксом, если на стартер НЕ ИДЕТ ПИТАНИЕ С ЗАМКА
нипаняяяяятна....
значит снимаю я этот типа болгарский бендик, сдаю обратно в антей, и с доплатой беру ВАЗовский? так?
или ремонтировать старый- там пятаки видать убились- на ротор напруга не шла, а сам бендикс исправно щелкал
я уж и корпус развальцевал, и как дошло до распайки контактов- штобы разобрать- мля паяльнек сгорел зараза
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой термин"залипший бендикс". назад он не отходит...вот и маховик его и крутит. а еще бендикс выдвигает пластмассовая вилка(во времена СССР была стальная).ее при нагреве коробит.еще одна причина неотключения бендикса.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Есть такой термин"залипший бендикс". назад он не отходит...вот и маховик его и крутит. а еще бендикс выдвигает пластмассовая вилка(во времена СССР была стальная).ее при нагреве коробит.еще одна причина неотключения бендикса.

да, тут я тормознул канеш- уже когда домой ехал врубился
бендикс залипает (или реле)- поэтому контакты ротора не размыкаются и его крутит, т.к. питание на ротор приходит напрямую от акума
кароч завтра снимаю стартер- сначала пробую вытереть насухо вал ротора (мож поэтому бендикс не откидывается, хотя до замены реле нормально все работало), если это не поможет- значит клинит всетки рулу и я его пойду сдавать
купил паяльник всетки попробую разобрать родное отказавшее реле- если пятаки там вообще живые хоть немного
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
ДeД писал(а):
Есть такой термин"залипший бендикс". назад он не отходит...вот и маховик его и крутит. а еще бендикс выдвигает пластмассовая вилка(во времена СССР была стальная).ее при нагреве коробит.еще одна причина неотключения бендикса.

да, тут я тормознул канеш- уже когда домой ехал врубился
бендикс залипает (или реле)- поэтому контакты ротора не размыкаются и его крутит, т.к. питание на ротор приходит напрямую от акума
кароч завтра снимаю стартер- сначала пробую вытереть насухо вал ротора (мож поэтому бендикс не откидывается, хотя до замены реле нормально все работало), если это не поможет- значит клинит всетки рулу и я его пойду сдавать
купил паяльник всетки попробую разобрать родное отказавшее реле- если пятаки там вообще живые хоть немного


На десятке было! Втягивающее!!! Surprised Сдавай!!!
Вернуться к началу
ural_v



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Глюки у стартера, чо делать Ответить с цитатой

VIC писал(а):

а на днях вылез новый глюк- когда реле в обратку не срабатывает, я ваще зажигание выключаю- так при выключенном зажигании стартер сам крутится ...ппц просто....крутится и крутится...я стал грешить на замок зажигания- седня взял другой, подсоединил- та же байда
может ли так глючить стартер, чтобы при выключенном зажигании стартер сам крутился- ведь по на него питание идет с замка...кароче я уже голову всю сломал думая где прячется глюк...думал мож реле замыкает- так вроде с замка питание напрямую идет на стартер- без релюшки??

Вообще, обычно реле стартера бывает.
Есть предположение, что пятаки остаются замкнутыми. Либо по причине наличия напряжения на втягивающеме реле, либо по причине залипания оных.
Вернуться к началу
ural_v



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):

но объясните, как может крутиться стартер, даже с залипшим бендиксом, если на стартер НЕ ИДЕТ ПИТАНИЕ С ЗАМКА
нипаняяяяятна....


Плюсовой силовой провод идет на стартер напрямую
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100