ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Глюки у стартера, чо делать

 RSS-поток ветки «Глюки у стартера, чо делать»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ural_v писал(а):
VIC писал(а):

но объясните, как может крутиться стартер, даже с залипшим бендиксом, если на стартер НЕ ИДЕТ ПИТАНИЕ С ЗАМКА
нипаняяяяятна....


Плюсовой силовой провод идет на стартер напрямую

Урал ты тормас?? я же ужэ это написал Laughing
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче разобрал я старое реле- там пятаки некисло так подплавлены
перевернул их, почистил шкурочкой, также перевернул замыкающую пластину
в гараже скинул стартер, снял-поставил реле это "болгарское", думаю мож кривовато прикрутил и подклинивает его, и не устанавливая (положил на коллектор) включил зажигание...работает, выключил зажигание, вынул ключ- КРУТИТ Laughing
потом воткнул назад свое отремонтированное реле, поставил стартер- все отлищна работает
потом еду в Антей здовать это гавно, а они мне- срок гарантии прошел, гарантия 14 дней (покупал 19 октября)...я а*уел...на коробке, на наклейке ничего про 14 дней, никакой инструкции тоже нету...
кароче завтра будем ругаться с директором магазина
суки- веть знают что гавно продают- палюбому с этими реле к ним приходили- и все равно продают....
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

законом о защите прав потребителей установлен минимальный срок гарантии - 6 месяцев, и никакие писульки продавалок не могут сделать его меньше.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4ое втягивающее попалось нормальное, работает (пока). Это за три месяца.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
законом о защите прав потребителей установлен минимальный срок гарантии - 6 месяцев, и никакие писульки продавалок не могут сделать его меньше.

можно конкретную ссылочку- я сам Закон перерыл нинашол ничего- только про 2 года нгарантии, если она не установлена продавцом
и как я понимаю- для того чтобы гарантия была действительной- информация о ней д.б. обязательно отражена- на упаковке, в инструкции к товару и т.д., НО НЕ НА СЛОВАХ?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не рыл конечно я по памяти - но как раз
1)минимум гарантии продавцы вспоминается именно в 2 недели.
2) но не меньше гарантии производителя
3) не на все группы товаров
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
я не рыл конечно я по памяти - но как раз
1)минимум гарантии продавцы вспоминается именно в 2 недели.
2) но не меньше гарантии производителя
3) не на все группы товаров

но веть они должны были меня при покупке товара уведомить о гарантии
и не устно- а писсьменно
например акум я покупал- там в инструкции к нему+ гарантийке четко написано про гарантию- и я под этим расписался
а тут- просто наклеили наклейку на корпус- на ней написано- "не срывать, гарантия"- и все, а про 2 недели ни сказали, и письменно нигде не зафиксировано, я че сам должен догадываться?
в данном случае это косяк продавца- мне не была предоставлена вся информация о товаре .. а может я просто не стал бы его покупать еслиб знал про маленький срок гарантии


Последний раз редактировалось: VIC (Вс Ноя 09, 2008 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты носки или спички когда покупаешь про гарантию что спрашиваешь?

Smile

P.s. а если серезно, бегом в районную администрацию - там раньше были комитеты о защите прав потребителей (щас как то по другому зовутся) - они с удовлствием примут жалобу на продавца (сколько с него бабла вытянут они потом интересно - но ето тебя уже не касается)
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... перечитал и понял что был неправ. В новой редакции минимум не устанавливается Sad
http://potreb.narod.ru/pages/41.htm
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100