ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

МЦ-20

 RSS-поток ветки «МЦ-20»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я рекомендую крайне воздерживаться от покупки комиссионных ружей, да еще и в магазине. В охотмагазине на Минлесхозе собран полнейший отстой, который вроде и выбросить никак, все таки он в лицензии, и отдать кому то стыдно.
И помните - хорошее ружье НИКОГДА в магазин не попадет. его обычно отдыают своим кому нибудь, или в разрешиловке выкупают. А все что висит на витрине....
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да - хорошие ружья на диване не валяются,факт.
у мну вертикалка ИЖ токо разрешение просрочено давно, счас собираю справки Sad
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Лично я рекомендую крайне воздерживаться от покупки комиссионных ружей, да еще и в магазине. В охотмагазине на Минлесхозе собран полнейший отстой, который вроде и выбросить никак, все таки он в лицензии, и отдать кому то стыдно.
И помните - хорошее ружье НИКОГДА в магазин не попадет. его обычно отдыают своим кому нибудь, или в разрешиловке выкупают. А все что висит на витрине....


Смотреть ружья надо, независимо от того - новое или комиссионное.
У нас был удачный опыт приобретения в этом магазине ИЖ54 12-калибра в состоянии "муха не сидела", за 6 т.р. Так что ошибаетесь про магазины (хотя у Вас и есть опыт работы в этой области - судя по регистрации на эйрган.орг), есть там жемчужины, хотя для этого может и придется пересмотреть кучку гауно.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть конечно нужно, да только вот всегда ли есть толк от этого? Просто объясните мне, КАК и ЧТО может увидеть человек, пришедший покупать первое, пусть даже второе ружье? И что может сказать приведенный "специалист", вряд ли державший в руках за всю свою жизнь больше 5 ружей??? Smile
И еще, как могла на ИЖ-54 не сидеть даже муха, если это ружье перестали выпускать еще до моего рождения? Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, сразу ничего личного, но насколько продавец в магазине, державший десятки ружей, но вряд ли стрелявший из них, компетентнее? А то что ружо не выпускается 30 лет и находится в состоянии нового - вовсе не нонсенс. Видел ружья начала века (20го конечно) в абсолютно идеальном состоянии, при том, что с ними регулярно ходили на охоту.
С другой стороны, можно привести пример как относятся к оружию в деревнях, где чуваки со стволами, порой прикрученными к ложу проволокой, никогда не возвращаются из леса без добычи.
Я к тому, что если речь идет только об охоте - качество ружья - не определяющая позиция.
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Смотреть конечно нужно, да только вот всегда ли есть толк от этого? Просто объясните мне, КАК и ЧТО может увидеть человек, пришедший покупать первое, пусть даже второе ружье? И что может сказать приведенный "специалист", вряд ли державший в руках за всю свою жизнь больше 5 ружей??? Smile
И еще, как могла на ИЖ-54 не сидеть даже муха, если это ружье перестали выпускать еще до моего рождения? Smile


Ну, не обязательно идти одному, если не разбираешься в ружьях- за небольшие деньги или по дружбе можно пригласить специалиста-оружейника. Того же Виктора из Медведя или Ивана (раньше работал в РОСКО-спортинг).
А "нулевое" ружье 1960-х годов выпуска - вполне реальны. Просто не со всеми ружьями охотятся, некоторые всю жизнь стоят в сейфе. Кстати, такое же ружье в идеальном состоянии год назад всплывало в м-не Оружие, у Рустема, но стоило поболее 6 тыс. руб.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Речь здесь идет не про качество охоты, а про качетсво железа.

Да понимаешь Андрей, я нето чтоб хочу сказать что продавец умный.. - дебилов то тоже хватает.. Просто хотел заметить, что ЧИСТО СТАТИСТИЧЕСКИ, продавец (если он конечно хоть немного продавец и любит свое дело - а это видно сразу) все равно грамотнее. Во первых он держал не пару десятков ружей, а много сотен. За два тригода среднестатистический продавец держит в руках порядка 500-800 стволов Smile , соответственно можно элементарно "набить глаз".

Взять товарища ? - см выше. Виктор? Конечно хооршо, когда слава опережает человека... Smile Smile Smile Smile Кстати, найдите ка какого нить человека, увлекающегося ружьями, и если в его коллекции ну хотя бы 5-6 книг по оружию, и есть ну хотя бы одна по клеймам - спросите у него про Виктора Smile Smile

писал(а):
А "нулевое" ружье 1960-х годов выпуска - вполне реальны"

ИМХО, это из того же разряда как про "правые" машинки - эта машина хорошая, ну и что, что она 80 года - на ней же только бабушка в магазин ездила!
Вот объясни мне Лентяй, с КАКОГО ПЕРЕПУГА, ИЖ-54 60 годов выпуска должно быть ЛУЧШЕ современного ружья?????

Я щас никого не защщаю, и ни кого не валяю в грязи. ПРосто высказываю свое ИМХО.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):

Я к тому, что если речь идет только об охоте - качество ружья - не определяющая позиция.


Я полностью с тобой согласен. У нас как то лицензия пропадала у чувака, ну пошли и купили ему ТОЗ-61 за 200 РУБ!!!!!!!!!! , когда ИЖ-27 уже 10тыр стоил. Причем мы купили , даже видя, что там "шат" приличный. И что ? Отлично стреляет! Все хорошо!

Один ньюанс. Хорошо ЗА 200 РУБ. Стоит мне взять в руки свое любое ружье - я понимаю, что 61 - говно. И 54 - говно.

Вопрос соотношения цена / качество.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это само собой.
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
З.Ы. Речь здесь идет не про качество охоты, а про качетсво железа.

Да понимаешь Андрей, я нето чтоб хочу сказать что продавец умный.. - дебилов то тоже хватает.. Просто хотел заметить, что ЧИСТО СТАТИСТИЧЕСКИ, продавец (если он конечно хоть немного продавец и любит свое дело - а это видно сразу) все равно грамотнее. Во первых он держал не пару десятков ружей, а много сотен. За два тригода среднестатистический продавец держит в руках порядка 500-800 стволов Smile , соответственно можно элементарно "набить глаз".

Взять товарища ? - см выше. Виктор? Конечно хооршо, когда слава опережает человека... Smile Smile Smile Smile Кстати, найдите ка какого нить человека, увлекающегося ружьями, и если в его коллекции ну хотя бы 5-6 книг по оружию, и есть ну хотя бы одна по клеймам - спросите у него про Виктора Smile Smile

писал(а):
А "нулевое" ружье 1960-х годов выпуска - вполне реальны"

ИМХО, это из того же разряда как про "правые" машинки - эта машина хорошая, ну и что, что она 80 года - на ней же только бабушка в магазин ездила!
Вот объясни мне Лентяй, с КАКОГО ПЕРЕПУГА, ИЖ-54 60 годов выпуска должно быть ЛУЧШЕ современного ружья?????

Я щас никого не защщаю, и ни кого не валяю в грязи. ПРосто высказываю свое ИМХО.


1. Про Виктора я с тобой не согласен. Категорически. Но ты можешь брать для помощи в выборе ружья оружейника из подвала на Нежинской, вроде тоже ничего? Smile
2. Проверить работу механизмов, качество стволов и т.п. - для этого семи пядей во лбу не нужно.
3. ИЖ54 - одна из лучших отечественных горизонталок. Мне вот не легла и я ее подарил хорошему другу в Москву, москвичи почему-то фанатеют от этого ружья. Делают под себя ложу, некоторые заказывают личную гравировку, УСМ с позолотой и т.п., практически H&H.
4. Квинтэссенция, так сказать - в то время ружья делались лучше, мастерами своего дела, а сейчас ПТУшники клепают на раздолбанных станках еще советского времени. Поэтому и рекомендуют брать по своему вкусу - горизонталки/вертикалки/одностволки, но из того времени. При условии хорошей сохранности, конечно.
А так, мы здорово отошли от темы МЦ20...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100