ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

МЦ-20

 RSS-поток ветки «МЦ-20»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, нас тут немного, так что наверное, небольшое отвлечение не сильно страшно Smile
Я кстати, ничего про Виктора не сказал, ни хорошего ни плохого Smile, кроме того, что его слава несеться по стране Smile - дык с чем ты не согласен?
Мне просто не понятны некоторые вещи , а именно два мифа - первый о преувелинности значимости ИЖ-54, второй - что нынче все делают ПТУшники - причем это говорят все слово в слово. Эту фразу в школе что ли учить заставляют ?? Smile Smile

ИМХО, у нас есть еще много ружей, ныне забытых, но первосходящих ИЖ-54. А его как не гравируй - ГГ он никогда не станет Smile - ни практически не теоретически.
Хотя приятно конено, посмотреть, когда люди из говна конфетку делают.

А еще, я просто хочу сказать, что качество современных ружей если и не напорядок выше старых, то уж точно ничем не уступают им. Не понятно мне просто "распиаренность" ижмеха в нашем регионе. При наличии однокласников на порядок выще укуренной продукции мехзавода все вокруг продолжают любить и лелеять последнюю. Причем прет это все в основном от людей старой закалки и просто старых Smile .
Тула легко уделывает как по ассортименту, так и по количеству технических решений ижмех. Прибавим сюда откровенной воровство чужих идей, их безграмотная реализация, крайне "не рыночные" методы борьбы с конкуренцией - вот он, наш ижмех, с его "лучшими техническими решениями прошлого века".
Да же та же МЦ-20 уделывает ИЖ54 по многим показателям - соотношение цена/качество, техническое решение.
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Да ладно, нас тут немного, так что наверное, небольшое отвлечение не сильно страшно Smile
Я кстати, ничего про Виктора не сказал, ни хорошего ни плохого Smile, кроме того, что его слава несеться по стране Smile - дык с чем ты не согласен?
Мне просто не понятны некоторые вещи , а именно два мифа - первый о преувелинности значимости ИЖ-54, второй - что нынче все делают ПТУшники - причем это говорят все слово в слово. Эту фразу в школе что ли учить заставляют ?? Smile Smile

ИМХО, у нас есть еще много ружей, ныне забытых, но первосходящих ИЖ-54. А его как не гравируй - ГГ он никогда не станет Smile - ни практически не теоретически.
Хотя приятно конено, посмотреть, когда люди из говна конфетку делают.

А еще, я просто хочу сказать, что качество современных ружей если и не напорядок выше старых, то уж точно ничем не уступают им. Не понятно мне просто "распиаренность" ижмеха в нашем регионе. При наличии однокласников на порядок выще укуренной продукции мехзавода все вокруг продолжают любить и лелеять последнюю. Причем прет это все в основном от людей старой закалки и просто старых Smile .
Тула легко уделывает как по ассортименту, так и по количеству технических решений ижмех. Прибавим сюда откровенной воровство чужих идей, их безграмотная реализация, крайне "не рыночные" методы борьбы с конкуренцией - вот он, наш ижмех, с его "лучшими техническими решениями прошлого века".
Да же та же МЦ-20 уделывает ИЖ54 по многим показателям - соотношение цена/качество, техническое решение.


И тут Остапа понесло... Sad .
И чем же это МЦ20 лучше ИЖ54 ? Не говоря уж о том, что это совершенно разные ружья по назначению и конструкции.
Если про ПТУшников сомневаетесь, на www.guns.ru есть подраздел Ижевск. Многие люди из этого раздела раньше работали на ИЖМаше и ИЖмехе и знают ситуацию не понаслышке. Да, и спросите у них про превосходство (особенно по качеству) тульского оружия Wink .
Итог : грустно, блин. Что представляет собой Ваш текст, Алексей?
Одни фразы, не основанные ни на чём, кроме крайне субъективного собственного мнения...
Ну да ладно, спорить с Вами не намерен, поскольку ВСЕ мужчины, как известно, с пеленок прекрасно разбираются в оружии, автомобилях и качестве пива. И убедить их в обратном ну просто нереально Smile.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЦ-20-01 уделывает 54 как минимум ценой и конструкцией, потому как ижевск ничего умнее чем скомуниздить конструкцию тоз61 не придумал. А да,он придумал продавать ее задорого.

Дык я и не отпираюсь, что это мое крайне субъективное мнение - я ж давно написал - ИМХО.

Я не знаю как там кто с пеленок разбираеться в оружии, и уж тем более сильно сомневаюсь в квалификации большинства народа на ганзе, тем более наличия там заводчан. Но все таки я продаю оружие уже много лет, и имею неплохую коллекцию, существенно больше 10 едениц, поэтому разбираюсь получше многих.
Smile
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
МЦ-20-01 уделывает 54 как минимум ценой и конструкцией, потому как ижевск ничего умнее чем скомуниздить конструкцию тоз61 не придумал. А да,он придумал продавать ее задорого.

Дык я и не отпираюсь, что это мое крайне субъективное мнение - я ж давно написал - ИМХО.

Я не знаю как там кто с пеленок разбираеться в оружии, и уж тем более сильно сомневаюсь в квалификации большинства народа на ганзе, тем более наличия там заводчан. Но все таки я продаю оружие уже много лет, и имею неплохую коллекцию, существенно больше 10 едениц, поэтому разбираюсь получше многих.
Smile


Воровство конструкции не означает, что эта конструкция хуже. Ведь ТОЗ61 тоже не с чистого листа создавался, и у него были предшественники для творческого копирования. Цена на подержанные ружья - вообще непричем, ведь новых ружей МЦ20 и ИЖ54 в продаже нет. А на комиссионные ружья цена может сильно отличаться, и не исключено, что "хороший" МЦ20 будет дороже потертого ИЖ54.
А МЦ20 и по конструкции, и особенно по исполнению - гуано редкостное. На первых образцах были пластиковые ложи, которые вело на морозе, у всех МЦ20 были проблемы с утыканиями и выпадением магазина. Да много чего было из косяков, если почитать прессу тех лет, типа журнала "Охота и охотничье хозяйство".
А более 10 стволов: почти половина из них - это пневматика, не так ли? Вы же не будете нарушать законодательство об оружии (5+5) ? Wink
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че за 5+5?
5 нарезного, 5 гладкого можно без проблеми не являясь коллекционером.
Плюс еще 5 газового/травматического и хоть сколько угодно пневматического (калибра до 4,5 мм и до 7,5 джоулей).
В итоге не являясь формально коллекционером можно владеть кучей стволов.
Да, еще забыл про ММГ Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про "Сайгу" че скажете? Совсем все плохо?
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож щя беру лицензию буду искать сайгу 12 калибра. Я думаю не плохое ружье для охоты.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лентяй"]А МЦ20 и по конструкции, и особенно по исполнению - гуано редкостное. На первых образцах были пластиковые ложи, которые вело на морозе, у всех МЦ20 были проблемы с утыканиями и выпадением магазина. Да много чего было из косяков, если почитать прессу тех лет, типа журнала "Охота и охотничье хозяйство".
quote]
Не читайте перед обедом большивистских газет.
Я тоже много хлама об этом читал, но как обладатель оного ружья (с буковой кстати ложей) должен заявить, что все вышеописаное - чушь. Может когда то были косячные модели, но ведь мы говорили о ружьях, которые СЕЙЧАС продаются. И в переделках о которых писал Уокер оно тоже не нуждается. Если кто то считает иначе - объясните мне тупому.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддержу Кузьмина. Я бы на месте Лентяя поменьше читал большевистских газет и ганза . Smile Smile Smile
писал(а):
ведь новых ружей МЦ20 и ИЖ54 в продаже нет.

А МЦ20 и по конструкции, и особенно по исполнению - гуано редкостное. На первых образцах были пластиковые ложи, которые вело на морозе,

Да много чего было из косяков, если почитать прессу тех лет, типа журнала "Охота и охотничье хозяйство".

А более 10 стволов: почти половина из них - это пневматика, не так ли? Вы же не будете нарушать законодательство об оружии (5+5) ?


просто ноу коментс... Smile
1. Зайдите в магазин
2. Почитайте закон, а не ганз ру.
3. Почитайте технический каталог тульского завода.

З.Ы. Пошел, не поленился посчитал свое хозяйство - 21 штук. из них пневмы всего 8.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот скажите мне, патроны и комплектующие для их изготовления продают тоже по билету ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100