ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

МЦ-20

 RSS-поток ветки «МЦ-20»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порох и капсуля да. Гильзы прокладки пыжи контейнеры свинец - свободно. Только не по билету, а по разрешению. Билет в оружейном магазине пустая бумажка , не дающая права ни на что.
Вернуться к началу
Лентяй



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 82
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Полностью поддержу Кузьмина. Я бы на месте Лентяя поменьше читал большевистских газет и ганза . Smile Smile Smile
писал(а):
ведь новых ружей МЦ20 и ИЖ54 в продаже нет.

А МЦ20 и по конструкции, и особенно по исполнению - гуано редкостное. На первых образцах были пластиковые ложи, которые вело на морозе,

Да много чего было из косяков, если почитать прессу тех лет, типа журнала "Охота и охотничье хозяйство".

А более 10 стволов: почти половина из них - это пневматика, не так ли? Вы же не будете нарушать законодательство об оружии (5+5) ?


просто ноу коментс... Smile
1. Зайдите в магазин
2. Почитайте закон, а не ганз ру.
3. Почитайте технический каталог тульского завода.

З.Ы. Пошел, не поленился посчитал свое хозяйство - 21 штук. из них пневмы всего 8.


Закон об оружии я вполне знаю, и высшее юридическое образование имею. Поэтом и задал вопрос по пневматике. Или Вы считаете стволы по-своему: двустволка - два ствола, Оса - тоже ствол (хотя она бесствольное оружие)? Wink. Скажите еще, что, живя в Башкирии, Вам удалось реализовать все пять нарезных и "гладкоствольных" лицензии?
А по поводу МЦ20 - когда я получил свою первую "зеленку", было понятие дефицита. И на полках магазинов не было других ружей, кроме "гладкоствольного карабина МЦ20". Никому не нужен был. И по Вашей логике - недорогое, качественное и хорошее по конструкции ружье МЦ20 раскупалось бы миллионами единиц. Но этого не происходит по вполне понятным причинам. В результате в России двустволки - самый распространенный и универсальный вид охотничьего оружия. Вот они-то - недорогие, качественные и хорошие по конструкции, охотники сделали свой выбор.
Вот у Вас, Алексей, есть МЦ20, такое замечательное-отличное ружье? Или Вы отдаете предпочтение двустволкам?
У меня вот нет и не будет никогда МЦ20. У меня есть два нарезных полуавтомата, один варминт-болт, штуцер и комбинашка. А также две вертикалки-двустволки и полуавтомат - это из гладкого. ИЖ 54 я подарил, как уже говорилось, да и в сейф уже ничего не лезет. Пневму вот продал, Вайрух 100T 5.5 мм, баловство это - кроухантинг.

А так, беседовать с Вами, Алексей, скучно. Не соблюдаете Вы основных правил спора - приводите квазиаргументы, ссылаетесь на свой ничем неподтвержденный авторитет и т.п. На экзамене по логике Вам бы неуд. влепили, это я Вам как бывший преподаватель говорю.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты....
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
порох и капсуля да. по разрешению.

есть ограничения на количество при покупке ?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Ух ты....

Чот я уже опасаюсь, как бы парни-обладатели таких роскошных арсеналов не пустили их в ход Smile
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
AlekseyT писал(а):
порох и капсуля да. по разрешению.

есть ограничения на количество при покупке ?

Капсулей нет.. А вот про порох я чет не помню - вроде было какое то ограничение. Причем не такое уж и большое - чет проде не больше кило... По патронам тоже огр - 400 в руки.
Вернуться к началу
xxx2016



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 265
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Iguana писал(а):
Ух ты....

Чот я уже опасаюсь, как бы парни-обладатели таких роскошных арсеналов не пустили их в ход Smile

Ни пустят... у таких абладателей кишка тонка
А ваще... завтра закрытие охоты
С чем вас и поздравляю
До весны...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, рискуешь попасть под перекрестный огонь Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100