ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нива. Силовые пороги.

 RSS-поток ветки «Нива. Силовые пороги.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, кончились у меня гламурные пороги и
Цитата:
поддомкратникам
тоже пришел капец, камни они не держат даже если внутри них стальной квадрат. Так что конструкцию надо делать поновому. Но сам не буду, а в Уфу все никак...
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во избежание недоразумений, непоняток и смешных вопросов всем сразу хочу объяснить, что строительством монстров я не занимаюсь. Моя цель - сделать своими силами достойную альтернативу покупным изделиям. Поэтому поддомкратники остаются родными. О стоимости работ. Эти пороги обошлись мне в 1120 рублей (820 руб - 4 метра швеллера и 300 руб штыри). Те, что предлагаются в продаже стоят от 2000 рублей, причем сделаны из тонкостенной трубы и в поддомкратники там вставляются не цельнометаллические штыри, а тонкостенные квадратные трубочки. Ударов они совсем не держат и при этом гниют изнутри.
Iguana писал(а):
Мда, кончились у меня гламурные пороги и
Цитата:
поддомкратникам
тоже пришел капец, камни они не держат даже если внутри них стальной квадрат..
У тебя там внутри не стальной квадрат, у тебя там трубочки, которые гнутся вместе с поддомкратниками. Оттого и капец, что погнулись и сгнили.

ПыСы.
rbk писал(а):
в "Ротасе" видел нивку, на ней были силовые пороги за них и джечить можна
Мои самоделки подъём хайджеком тоже легко выдерживают. Проверено.
Вернуться к началу
амиго



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1367
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО СИЛОВОЙ Wink

и крепенький,и гламурнинький...
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё вариант порогов

http://media.club4x4.ru/671-tjuning-nivy.html
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Это гламурный крокодил Pav'а наверное. Там че-то невероятное наварено на пороги, напоминает крейсер ледокольного типа.

попрошу не наговаривать Smile , во первых у меня не крокодил, а во вторых я не вешаю ничего лишнего на свою бронту (зачем утяжелять авту).
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, ник спросонья попутал. Хотел написать Пин, он тоже Павел. Его крока по спортуфе показывали в сюжете о ротасе. Там как раз пороги наварены поверх.
Вернуться к началу
bodydoc



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У каждого девайса есть свои плюсы и минусы. Смысла биться за что лучше не вижу, каждый решит сам и для чего. Наши пороги увиличивают жёсткость кузова на кручение, и не уменьшают боковых углов и расстояния до земли. Выдерживают жёские удары с любой стороны, хайждек и пр. Минус в том что поставил и всё... хотя возможны варианты. Милости просим!!!
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то обещал позвонить и сказать, скока это стоит? Влад, не помнишь, кто это был, а? Very Happy
Вернуться к началу
Гр.Иванопуло



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 16
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Крематор писал(а):
И опять нет общего вида Crying or Very sad
Спешиал фор йу. Если в фотошопе склеить фотку (ту что ниже) с той что выше, то получится примерно общий вид. Smile



Vilson писал(а):
Домкратные гнезда не самое сильное место ..... итак мнутся хорошо они...... Обшить сверху ничего там много скапливацца не будет ... Зато вставать вылазить и залазить удобнее, не пачкая брюки о пороги.
Мнутся когда в них вставлены тонкостенные трубочки покупных подножек или ничо не вставлено, скапливаться грязь будет - проверял лично на предыдущей конструкции, и как обшивка влияет на пачкучесть? На эти тоже вставать можно. Проверено. Smile
Ни на одной фотке не видно фиксатора длинны выноса порога от кузова!!! ели его нет, то при ударе порог войдет во внутрь и замнет кузов, проверено на своей ниве.
Вернуться к началу
Пин



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня на "гламурном крокодиле", пороги из Ротаса наварены. Вещь отличная, уже и на бревнах и на камнях повисел, а замена резины, хайджек в порог и весь борт на высоту метр двадцать... чо хош делай с авто... Да и значительно жосче на скручивание стала, актуально особенно для крокодила. Если не забуду завтра сфоткаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100