ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Трещина на стекле

 RSS-поток ветки «Трещина на стекле»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
LongRangE



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 706
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные стёкла у китайцев. Покупал на лампочке, год полёта, доволен. Ровное, чистится дворниками хорошо, удары камушками хорошо держит. Уже столько наловил, думал трещина давно полезет, ан нет. И полосочка по верху стекла от солнца. Мелочь, а приятно.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дед

Сейчас доламываю Ford C-max
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ж как то поднимал тему http://forum.nedoma.ru/topic11247.html
там в принципе список контор немаленький, хоть и частично вероятно устарел
что нароете нового- туда перенесу
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кетайские стекла да...неплохо, а как быть с подогревом дворников и датчиком дождя?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-9173419830 у завода РТИ, очень давно работают. Я сколы у них делал.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарику - не понял где порядок Smile , но в целом - если деньги позволяют - почему бы и нет? Я бы с удовольствиенм менял машину почаще, а не думал бы , развалиться замененная запчасть или нет.

Терику - ну усугублять тоже не будем Smile. Если оно без трещин то и вопрос ремонта же не стоит.

Конечно, если стекло стоит 15 тыр, и нет альтернативы ,я ж не упираюсьрогом - меняй и все. Понятно что лучше заклеить.

А что касаемо замены / ремонта... Вот вам свежий пример - фотка Игуаны из соседней ветки.

Ну и как? Нормально с таким ездить, особенно ночью?? У меня стекло за год таким становиться. У многих моих знакомых тоже.
Если конечно нет такой ситуации - ради бога ремонтируйте. Я ж тоже не по каждому сколу меняю.

Да и ИМХО же все это. Smile

З.Ы. В черниковке кроме Цветочной есть еще чувак под Комаровским мостом. Делал у него пару раз, нормально, ходило стекло. Но все равно видно было.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bus писал(а):
кетайские стекла да...неплохо, а как быть с подогревом дворников и датчиком дождя?

Если ты про Авенсис, то тут такая штука получается. Развод называется. Мне тоже говорили, что мол нужно стекло с подогревом и датчиками. НО, мой товарищ когда стекло китайское без всяких подогревов ставил на авик, то мастера ему объяснили что датчики стоят не в стекле, а прикрепляются к нему. Может отсоединили и прицепили, но в итоге у него все работало.
ЗЫ: За четыре года эксплуатации решил, что датчик дождя - по крайней мере на авике, вещь дурацкая, алгоритм работы дурной. Им практически не пользуюсь. Подогрев дворников вещь более нужная, пару раз в месяц зимой нужен, но не более того.
Вопрос в другом, китайские стекла в эксплуатации надежны? Камень прилетит в него, не рассыпется от одного удара? Вот это интересует..
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тойоты сам знаешь стекла очень хрупкие...
если кетай то нада фу яо автостекло....заводские стекла...нареканий не слышал
Вернуться к началу
road-hunter
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прилетевших камней тоже нареканий не слышал, а вот беспричинно - сами по себе лопаются ( всмысле трещину дают). Хотя возможно это не качественная установка.
Есть еще один китайский завод с гораздо более широким ассортиментом чем Фу Яо, но в уфе его нет Sad
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Umg работал я с китайским стеклом, нормальное стекло не хуже пилкентона. Наше бывает хуже. Я не думаю что на автостекло китайцы гавно гонят.
PS Я работал с обычным стеклом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100