ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выходной круиз "Караидель-Паволвка"

 RSS-поток ветки «Выходной круиз "Караидель-Паволвка"»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Выходной круиз "Караидель-Паволвка" Ответить с цитатой

Однака чучка везет! – Чучка машина наладила! Сказала жена и мы поехали на охоту.
Блягодаря известным личностям беда с контролером была решена и мы решили сгонять на охоту в Караидель. Лебедку я ессно так и не сделал, масло не поменял, но все таки мы поехали.





Снегу навалило прилично, правда уазик обходился без пониженной. «Бриджы» отлично гребли по сугробам, и когда закапывались, то не набивали лед под собой. Пару раз в поле проваливались в переметы, и приходилось в раскачку прокатывать колею – несколько раз даже копались. Все было неплохо, пока мы не ушли с полей в лес, где благополучно провалились в лесовозную колею, да так, что двери даже не открывались – вылазили через окно. Вылезши, мы покачали уазик, посмотрели как крутятся все четыре колеса – машинка плотно сидела на мостах. А лебедки то у нас нету…
Но не беда! У нас есть ручная 4-х тонка! Достав, мы ее удлинителями к дереву и алга… Однако колея длинная и глубокая. А ход у нее крайне мал.. В течении 2-х часов!! Я прыгал из окна и обратно в окно, стаскивая авто по сантиметру-два, газуя, копая мерзлую землю, перехватывая лебедку… пока она сломалась…
ЫЫ.. это был удар ниже пояса. Связи толком нету, да и не кого звать. Была еще нива с нами – но это как моськой бегемота из болота тянуть.. Кое как подлатал лебедку – хватило на два перехвата – опять сидим. Попробовал откатиться назад – сел опять в самую яму..
И чем я себя только не клял, что не сделал электролебедку!! Все проблемы могли быть решены в течении 5 минут!!!! А мы сидим тут уже два с половиной часа!! Гадко видеть огромный внедорожник, друга в конце концов, беспомощно висящего на мостах. И ничего не сделать – толкать бессмысленно, да и некому, ручная сломалась, копать бесполезно, домкратом не подлезть… Короче еще раз убедился : нет лебедки - это не внедорожник – это ГАВНО.



Посидел я, подумал, и решил снять бампер, привязать старый трос – там кусок метра 4 остался, и перехватываться им. Снял на удивление быстро – минут 5 копался. Прикрутил – и… И пошел он родной, как по маслу! И настроение у меня поднялось сразу, и небо светлее стало. Вытянулся я в четыре перехвата за 10 минут. Вот оно – счастье!
Вообще нива конечно хуже идет чем уазик. Иногда я даже на заднем приводе, а нива по моей колее и постоянно садиться.. Все таки клиренс ..

Охота короче пропала, да и не было никого. Решили мы тогда по Павловскому вдхр по зимнику прокатиться. Спустились в Караидели – и вперед.



Блин, классно! Вообще то я очкую по льду ездить – чего судьбу за яйца дергать лишний раз, но тут друзья уговорили. Классно! Колея ровная, лед прозрачный, шли 80-90. Прикольно! Где летом на лодке – сейчас на авто! Время к закату, красиво ё-мое!!!
Несемся, народ рыбачит, иногда встречка. От нее уходишь на целину – ваще кайф! Огромные шлейфы снега в заносе по 50-100 метров идешь! Одним словом сказка!



Я для храбрости конечно принял немного – а то бы ни в жизнь не поехал по льду.
Но удовольствие офигенное получил. Кто не сильно ссыт – скатайтесь, не пожалеете.









Ну а вывод то какой? Нет лебедки – не внедорожник это, а ху[не ругайся]на четрых колесах. Хотите спокойствия в оффроаде – задушите жабу, поставьте лебедку.

Ну и на последок…

_______

Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗачЁт! Smile А это все в огнях - плотина на Павловке? Я не видел ни разу.
ЗЫ. Я там одно слово только исправил.


Последний раз редактировалось: **** (Пн Янв 19, 2009 10:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините.. Embarassed Просто я весь текст сдерживался, что в конце конкретно выразить свое пристрастие к электролебедке. Smile

Да, это плотина. Причем это снято С РУК ! Я штатив дом азабыл. так что звиняйте за резкость.. Smile
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотень! Smile)
Вернуться к началу
am
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото просто супппперрр!!!
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачоооот Smile
Вернуться к началу
iazon79



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 211
Откуда: Иглино-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!
я 12 лет на зимней Павловке не был.
Вернуться к началу
SteelRat



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малацца
фотки классные... мне вторая понравилась больше всего...
Вернуться к началу
Alex02



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1349
Откуда: Инорс

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Very Happy
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этта. Небольшое предостержение тем кто не ссыт. На льду под снегом могут оказаться всякие неожиданности. Например на Чёрном озере на льду лежала выпиленная ледовая плита толщиной сантиметров 20. Под снегом её ваще не было видно. Налететь на скорости на такую - мало не покажется.

А так Алексею как всегда зачет за отчет и за фото. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100