ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

водомет Кальмар

 RSS-поток ветки «водомет Кальмар»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, у тебя моторчик слабоват для такой лодки, "полтинник" надо вешать Very Happy .
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я подумаю на счет "полтоса" .... Smile Smile
Только я помню, с каким гемором и каким обманом я этот двиг зарегил.... А "полтос" если тока на спину потом себе повесить...
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно извеняюсь, но я про КАЛЬМАР спрашивал (шумность, ремонтопригодность) , тему можно закрывать т.к. решил не связываться с гибридом газонокосилки и отечественного автопрома, приобрел сузуки 2,5 4т. 3 недели назад, по деньгам сузуки обошолся 24 а кальмар в этоже время стоил 26.
Вернуться к началу
Китайский тигр.



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
иногда я хъею...
Вес лодки 24кг. Вес мотора - 13 кг. Бенз - 1кг. Тушка - 100кг.
Без учета паразитных весов и исходя из килеватости=0 имеем
138кг. Итого 138 / 20 = 6,9 л.с Это МИНИМАЛЬНОЕ количество, необходимое для вывода лодки на глиссирование и преодоление "горба" на 11 км/ч.
А согласно методике расчета по Новаку при данных сочетания мощности / размеров вообще не возможно расчитать максимальную скорость, причем даже если откинуть водоизмещение !

О КАКОМ глиссировании может идти речь?????

На твою лодку спорим?
Вернуться к началу
Китайский тигр.



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rub78 писал(а):
я конечно извеняюсь, но я про КАЛЬМАР спрашивал (шумность, ремонтопригодность) , тему можно закрывать т.к. решил не связываться с гибридом газонокосилки и отечественного автопрома, приобрел сузуки 2,5 4т. 3 недели назад, по деньгам сузуки обошолся 24 а кальмар в этоже время стоил 26.

Отличный выбор не пожалеешь.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский тигр. писал(а):
На твою лодку спорим?


Давай еще на мой уазик поспорим, что твой тигр лучше едет по бездорожью... Вроде взрослый человек....

Глиссирование - есть движение судна в режиме скольжения по поверхности, когда большая часть его веса поддерживается гидродинамической подъемной силой, действующей на плоское днище при ВЫСОКОЙ скорости. ключевое слово - ВЫСОКОЙ.
При 2,5 кобылах, средних оборотах в 5000 (перекрут не считаем), и шаге винта 6 (ну поусть даже 7) не трудно вычистлить максимум скорости - 20,76 км/ч. ДЫк вот эти 20,76км/ч - есть скорость сферического коня в вакууме. Потому как любому известно, что для вывода каждых 20 кг веса необходима ОДНА лошадиная сила. следовательно, что бы поднять твою лодку на глисс, надо 1,85 кобыл . Прибавим сюда полсилы на преодоление водоимещающего "горба" и получим 2,35. Так что твоя лодка может идти на глисе - но только если ты бежишь рядом. Very Happy Твоя лодка не имеет глиссирующих обводов, поперечных и продольных реданов, а самое главное, мощного двига - простая водоизмещающая калоша, поэтому спорить с тобой о возможности передвигаться в глиссируещем режиме - читай СКОРОСТНОМ - видиться мне не очень умным моментом. Без обид.
Вернуться к началу
Китайский тигр.



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом посмотрим если есть желание, в Чамаево я отдыхаю на поляне ,на глиссер выходит практически мгновенно, в пол газа можно идти ,только сидеть приходится на носу, полный газ практически не использую ,только под нагрузкой в четыре пьяных рыла которые с умными лицами зажав в руках спининги идут только в известные им место поймать огромную рыбу. Судзуки рулит.
Вернуться к началу
Китайский тигр.



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача 2900 + Судзуки 2,5
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100