ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

настройка фар

 RSS-поток ветки «настройка фар»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Вчера обсуждали с Марселькой свет фар. Пришли к выводу что в одной из них просто не в фокусе лампа. Пришел к выводу о необходимости ксенона.
Кто нибудь 3200К видел в продаже под Н4?


Не видел и не увидишь....
4000 минимальная величина была...
Бери 4300.... под H4 идет только или Биксенон, или вариант ближний ксенон, дальний галогенка... Или ты просто останешься без дальнего света....
Вот собственно все.... Регулировать все таки лучше на стенде....
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Вчера обсуждали свет фар...
Забей на ксенон, попробуй нормальные лампы ...
Вильсон, у тебя на бехе был шатный, а потому честный ... че ты за колхоз гонишь? Если фара для этого не предназначена- никуй туда пихать то что будет потом слепить?
Ну догонит меня потом Cool B на трассе, торкну я рафику отрицательное ускорение педалькой тормоза .... и будет он мне потом жопу чинить(?) ... в зеркала ночью то не видно что это Cool B
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон колхозный в топку. Нех народ слепить.
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ни чем не лучше, мудов по зиме. Относительно других участников движения.
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы все прикопались к "колхозному ксенону"?
1) поставил на паджерика в туманки. ослепил разок встречку. сразу же остановился, нагнул фары ниже. больше жалоб не возникало.
2) поставил в 08. чуууточку крутнул фары ниже. есть четкая галочка. при подъезде к впереди идущему авто вижу, что свет не поднимается до уровня зеркал, водители не дергают нервно зеркала салонные в режим "ночь", встречные не моргают. значит все окей.
нет?
уверен, что если бы мой "колхоз" приносил неудобства на улицах города, как минимум раз - другой мне бы моргнули... да и товарищей тоже просил впереди меня проехать "оценить на пердмет ослепления". был ответ "ярко, но не слепит. нормально все.."
Вернуться к началу
Black Hunter



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 1194
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marselka писал(а):
что вы все прикопались к "колхозному ксенону"?
1) поставил на паджерика в туманки. ослепил разок встречку. сразу же остановился, нагнул фары ниже. больше жалоб не возникало.
2) поставил в 08. чуууточку крутнул фары ниже. есть четкая галочка. при подъезде к впереди идущему авто вижу, что свет не поднимается до уровня зеркал, водители не дергают нервно зеркала салонные в режим "ночь", встречные не моргают. значит все окей.
нет?
уверен, что если бы мой "колхоз" приносил неудобства на улицах города, как минимум раз - другой мне бы моргнули... да и товарищей тоже просил впереди меня проехать "оценить на пердмет ослепления". был ответ "ярко, но не слепит. нормально все.."

Не все ещё такие сознательные как ты, так что луче не нать Wink
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто одно дело- кривые руки и отсутствие мозга= "колхозный ксенон" в широком понимании. Но я не понимаю зачем же друг друга отговаривать от установки хорошего света в автомобиль? Или тут друг друга считают такими же криворукими безмозглыми колхозниками? Вот не понимаю логики. У понторезных "пацанов" стоит кривой ксенон и он слепит всех. Я тоже не буду себе ставить, потому что я тоже криворукий и не смогу и не захочу регулировать фары (сам или в сервисе это уже не суть). Так получается? Вы о себе такого же мнения как и о "пацанах" не понимаю... Извините за многобукв. Наболело яростное отвержение технологии на примере неудачных опытов малоразвитых выпендрежников. РЕБЯТА! Вы же не такие же как они! (по крайней мере я так считаю). Ставьте смело, только не забудьте (просто напоминаю Wink ) отрегулировать фары... Всем приятного рабочего дня. Мир.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marselka писал(а):
Просто одно дело- кривые руки и отсутствие мозга= "колхозный ксенон" в широком понимании. Но я не понимаю зачем же друг друга отговаривать от установки хорошего света в автомобиль? Или тут друг друга считают такими же криворукими безмозглыми колхозниками? Вот не понимаю логики. У понторезных "пацанов" стоит кривой ксенон и он слепит всех. Я тоже не буду себе ставить, потому что я тоже криворукий и не смогу и не захочу регулировать фары (сам или в сервисе это уже не суть). Так получается? Вы о себе такого же мнения как и о "пацанах" не понимаю... Извините за многобукв. Наболело яростное отвержение технологии на примере неудачных опытов малоразвитых выпендрежников. РЕБЯТА! Вы же не такие же как они! (по крайней мере я так считаю). Ставьте смело, только не забудьте (просто напоминаю Wink ) отрегулировать фары... Всем приятного рабочего дня. Мир.

Дело не в кривых руках и отсутствии мозга. Когда ксенон ставят с завода - там стоит автоматическая регулировка, т.е. вверх он у тебя не будет светить никогда, хоть ты багажник загрузи по полной - хоть как. Как бы он у тебя ни был отрегулирован - на кочке подскочишь или из-за горы выедешь - встречным мало не покажется. Так что "колхозный ксенон" есть зло Bad
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вообще бред Smile 1. От кочки или прочего моргания встречка не ослепнет.. Wink 2. Имею штатный ксенон с автоматической регулировкой на новом паджеро. Скажу- срабатывает через 2-3 секунды после смены положения кузова от горизонтального в "загруженный"... Считаю это логичным, иначе бы от каждой кочки фары бы скакали и быстро вышел из строя привод.. Другое дело, если бы в фарах стоял гиростабилизатор как на танковых башнях.... Wink
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну привыкли они к консерватизму и галогенкам.....
Ксенон это новое(относительно) а головном свете автомобиля...Освещает намного лучше чем галоген....
Марсель правильно говорит.... Установить и отрегулировать правильно... И наслаждаться тем что ночью и в сумерки видишь дорогу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100