ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Северный Урал (Лето 2009 г - хариус, таймень)

 RSS-поток ветки «Северный Урал (Лето 2009 г - хариус, таймень)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den13
ты видать голодный!
я херею от таких рыбачков!позорище..
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И что ты этим хотел сказать?

Надо рыбы побольше есть, там много рыбьего жира, способствующего мозговой деятельности. Лучше хариуса, а не шпроты Very Happy
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drNeubauer писал(а):
den13 писал(а):
В прошлом году в конце сентября ездил ловить хариуса на Танью.
Лагерь разбили в верховьях Танью на слияние Хойло, Бурхойло, Лагортаю, ниже вездеход не поехал, дорога была сильно разбита.
Место очень удобное, можно спустится вниз по Танью или подняться наверх, обловить Бурхойл.
В первый день спустились ниже по течению на 800 метров от места, где впадает Лагортаю. Хариус брал в основном по правому берегу, экземпляры попадались по 700-800г.
На второй день спустились еще ниже по течению в месте, где река разливается, образую три небольших острова. Мы ловили хариуса на центральном разливе между двух островов. Хариуса было очень много, но был он немного поменьше грамм по 500, за два часа мы наловили килограмм 60-70 и с тяжелой ношей ушли к лагерю.
Вечером собрались и поднялись на вездеходе на яму где впадает Бурхойло, что бы перед уездом домой утром обловить хорошие место. Выбор был удачный пока собирали лагерь и готовились к обратному маршруту выловили еще килограмм 50 хариусов. В этом месте он попадался покрупней, были экземпляры и на 900-1200 грамм.

P.S. Рыбалка удалась, на четверых мы привезли домой 200 кг хариуса (мерил по таре, может и больше) потом всю зиму с удовольствием ел малосольную рыбку.


Ты извини,конечно, но из-за таких как ты "любителей природы" рыбы не станет в реках. Уж если у тебя есть 40 штук на заброску,то от голода ты явно не пухнешь. Что за тварь такая,человек?!

Ты умник Латышssкий мне тут мораль не читай.
Ты извини, но если ты рыбу видишь только в магазинах в виде шпрот, то неучи других как правильно ловить и сколько.
Почитай внимательно мой отчет про ловлю хариуса и ты увидишь:
- то, что рыбаков было четверо
- средний вес хариуса 800 гр.
- если я один выловлю за весь день 10 шт. то это уже 8 кг., умножь это количества на четверых рыбаков, и получается 32 кг.
Разделив общий вес рыбы, на четверых рыбаков, и средний вес хариуса, то получается, что каждый рыбак ловил в день по 20 рыбин.

20 Хариусов в день ты считаешь браконьерством ????????????
Когда мешками карасей гребут сетями это у вас не браконьерство, а если честный северянин у себя дома, на спиннинг поймал за день 20 хариусов, все сразу хапугой стал.

Может у вас в Риги хариус продается в магазинах, но у нас его негде не купить, а только можно выловить своим трудом, что бы потом зимой его к праздничному столу подавать.
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
den13
ты видать голодный!
я херею от таких рыбачков!позорище..

ты тоже с Латвии ???
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""что бы потом зимой его к праздничному столу подавать."""
точно голодный!
а зачем тебе в день 20 хариусов ты что в тайгу на заготовки приехал?
дорвался до бесплатных даров природы? и мешок рыбы домой поволок - браконьер ты наш - фантазия у тебя по другому не срабатывает? не с Латвии я рядом у тебя тут под боком живу и в тайге не меньше тебя бываю - у тебя мозги не срабатывают отпустить его? ты еще тайменя мешками начни заготавливать...
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"""что бы потом зимой его к праздничному столу подавать."""
точно голодный!
а зачем тебе в день 20 хариусов ты что в тайгу на заготовки приехал?
дорвался до бесплатных даров природы? и мешок рыбы домой поволок - браконьер ты наш - фантазия у тебя по другому не срабатывает? не с Латвии я рядом у тебя тут под боком живу и в тайге не меньше тебя бываю - у тебя мозги не срабатывают отпустить его? ты еще тайменя мешками начни заготавливать...


Еще раз пишу, не читай мне мораль, если рыбу в магазине только покупаешь.
Повторяю для Даунов:
- раз в год поздней осенью я с друзьями скидываюсь деньгами, заказываем вездеход и едим рыбачить на 3-4 дня, УДОЧКАМИ хариуса.
- я обычно привожу от туда 30-50 литровое ведерко хариуса, и на этом сезон ловли у меня закрыт.
- да можешь считать это заготовка, но я так не думаю.
За 40 штук рублей, я тут могу купить себе 200 кг муксуна и есть его всю зиму, но если я не хочу муксуна или осетра, а хочу хариуса и ловлю его для себя, и некто мне его запретить тут не сможет.

p.s. я предпочитаю есть собственнолично пойманную рыбу, а не химикаты из магазины покупать…

где ты живёшь ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Конституции - только не читай про экологически не чистый район..
я и за 65 рублей ездил и это незначит что эти деньги желательно окупить - даже в мыслях небыло домой везти..ловил столько сколько нужно было на еду остальное ради спортивного интереса и в воду.. вообщем каждому свое - только люди впоследствии ходящие по отдаленным рекам удивляются а что так изменилось то все и не так как хотелось по рыбе и таймень измельчал и хариуса немного...
Вернуться к началу
drNeubauer



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты извини,конечно, но из-за таких как ты "любителей природы" рыбы не станет в реках. Уж если у тебя есть 40 штук на заброску,то от голода ты явно не пухнешь. Что за тварь такая,человек?![/quote]
Ты умник Латышssкий мне тут мораль не читай.
Ты извини, но если ты рыбу видишь только в магазинах в виде шпрот, то неучи других как правильно ловить и сколько.
Почитай внимательно мой отчет про ловлю хариуса и ты увидишь:
- то, что рыбаков было четверо
- средний вес хариуса 800 гр.
- если я один выловлю за весь день 10 шт. то это уже 8 кг., умножь это количества на четверых рыбаков, и получается 32 кг.
Разделив общий вес рыбы, на четверых рыбаков, и средний вес хариуса, то получается, что каждый рыбак ловил в день по 20 рыбин.

20 Хариусов в день ты считаешь браконьерством ????????????
Когда мешками карасей гребут сетями это у вас не браконьерство, а если честный северянин у себя дома, на спиннинг поймал за день 20 хариусов, все сразу хапугой стал.

Может у вас в Риги хариус продается в магазинах, но у нас его негде не купить, а только можно выловить своим трудом, что бы потом зимой его к праздничному столу подавать.[/quote]

Возможно,в твоем случае я погорячился малость. Но сам я ловлю в походах только на пропитание и считаю это нормой. Хорошо если ты такой сознательный, а сколько козлов вездеходы набивают рыбой.
Просто не надо рекламировать такой способ рыбалки. И слава богу,что хариуса нет в магазинах, лишь бы он был в реке. Я его раз в год ем в походе, мне хватает. Изобилие-штука хрупкая.
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел много туристов у нас тут на севере, и некто еще не уезжал без ведерка малосольного хариуса. Вся хотят привести их и угостить близких и родных, рыба очень вкусная и у нас её, пока еще, очень много. А губят её в основном не рыбаки, а горнодобывающий компаний…..
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь горячие головы должны примириться, выпить виртуальную рюмку водки и закусить малосольным хариусом. А то попкорн кончается. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100