ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Резина на Ниву

 RSS-поток ветки «Резина на Ниву»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
К-139, а на разницу с симексом - лебедку! Cool


+1 поддерживаю
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Резина на Ниву Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Только в лесу ВлИ-5 или её чуть большего брата К-139. Для резины большей размерности уже понадобятся кузовные, трансмиссионные и подвесочные работы.

Если будешь летом ездить то К-139 намного лучше Вл-5 гребёт и просвет машины на них выше. Но знай что зимой при подьёме в снежную горку К-139 проиграет Вл-5, ето пожалуй единственный минус.
Вернуться к началу
doctor rus



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2945
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
doctor rus писал(а):
саймекс и гудрич
Дохтур, ты читай иногда вопросы на которые отвечаешь. В ЛЕСУ. Даже нет - В САЛАВАТЕ, тоже не то - В УФЕ.... Где они - саймексы? Ты бы уж сразу посоветовал человеку купить "крузак соточку" и ехать отдыхать на Канары, а не парить здесь мозг. Smile

2 AGV
Уважаемый Дмитрий!
Я внимательно читаю вопросы на которые отвечаю. А Вы - похоже нет.
Вы почему-то априори считаете Crok'а бедным голодранцем на раздолбанной ниве, и почему-то ЖИВУЩИМ в лесу (интересно, откуда в лесу интернет Wink ), который ничего лучшего чем Вли-5 или К-139 не заслужил...

А я вот считаю Crok'а достойным человеком, и у него должно быть несколько хороших вариантов, а правильный (для него) выбор он сам сделает.

Предложенные мною варианты начинаются от бюджетного - кордианта (который, кстати, за 2000 свободно продается в Таганке), включают средний по цене гудрич (4500 в магазине 4х4) и заканчиваются дорогим - саймексами (7560 в Москве+800 доставка и 7300 у меня уже в Уфе).

Я, например, считаю, что саймекс 29/7,5/15 - самая лучшая по проходимости резина из того что лезет в Ниву без лифта!

Поэтому пусть человек сам по своим потребностям и средствам выберет, что ему нужно и по цене и по проходимости, мы можем ему только советовать, а не обвинять друг друга в неверных советах. Exclamation

2 Саня: Естественно, можно и К-139 (опять лифт нужен, надежность снижается) и лебедку взять, но ведь гораздо лучше Саймексы и лебедка, ты же сам на них первые места занимаешь... Very Happy

ЗЫ. Правильно 111 как-то сказал: если в кармане 200 рублей - иди работай, нефиг в инете сидеть и другим голову морочить... Это я о некоторых советчиках Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor rus писал(а):
Естественно, можно и К-139 (опять лифт нужен, надежность снижается)

Вот для К-139 как раз ничего ненадо, я сам на них ездил без всяких переделок. Их диаметр 28,5 дюйма, а вот симексы про которые ты писал 29 дюймов. А 29 дюймов лезут тока в Шниву, на Ниве при движении они будут в арки упиратся. И как раз придётся или лифтовать или арки резать.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor rus писал(а):
2 AGV
Уважаемый Дмитрий!
Э-э-э-э! пацаны, ш-ша!
Мы живем в (условно) свободной стране, и каждый волен (в рамках УК и АК РФ) пи$деть то что волен. И самое смешное- имеет право на мнение.
Так что бороздя бескрайние просторы инета не за бываем про классическое ИМХО. Сдабривая им свое словоблудие мы рискуем намного реже получить словесный штык в ребро
Уважайте себя, и чужое мнен...(тьфу) ИМХО!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К-139 вполне достойная резина. Отец третий год ездит и ниче еще не сломал. Никакого лифта ненадо ест-но. Она кстать по асфальту почти не шумит. Зимой ноль полный.
Симексы я тож не по наслышке знаю, но они для спорта ИХМО все-таки. Для обычной эксплуатации я б не стал их ставить. А вот лебедку б поставил первым делом.
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че к резке и лифету цепляетесь? Первый пост- машина будет кататься ПО ЛЕСУ! Порезать арки- проблема? У кого руки не от туда? Поднять НИВКО на 2-3 см.- работа на пару часов. Потом пихай хоть 31 дюйм. Сомневающиеся- смотри мой машин...
ИМХО ессно...
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только вот одного не пойму, как симекс 29" влезет в стандартную ниву? себе пытался затолкать 29,3" ну никак она не лезла без резки и лифтовки
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрат, наши посты менять местами нада...
ИМХО ессно...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни. А теперь я открываю страшную тайну. Первый постинг этой темы я перенес сюда из технического форума! А ссылку-то там не стал оставлять. Автор вопроса похоже "залётный", и не факт что он вашу полемику вообще прочитает. А тут уже 2 страницы срача и назревает межгалактическая драка Smile))))))

Особо порадовал Руслан, как он элегантно, в качестве дружеского совета толкает свои колеса Smile Зачет!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.
Страница 2 из 38

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100