ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Правильный съемник маслофильтра для уаза

 RSS-поток ветки «Правильный съемник маслофильтра для уаза»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закручивал не я! А какой-то ацкий слесарь! Пойду искать цепной съемник или как Саня показал на картинке. Наверное он тоже для снимания кассеты подойдет.
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuvalda.ru/catalog/3444/19351/
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз наматывал веревку, сложенную вдвое. Намотка с концов, а за петельку монтировкой. Если веревка скользит, можно на фильтр изоленты наотать, желательно хб. А если пробивать, то насквозь, иначе колупни еще больше.
Вернуться к началу
NGK



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Закручивал не я! А какой-то ацкий слесарь! Пойду искать цепной съемник или как Саня показал на картинке. Наверное он тоже для снимания кассеты подойдет.

В зависимости от силы (Безмозглости) закручивающего, цепной съемник тоже скользит. Под него подкладывается крупная шкурка на матерчатой основе. То же делается при использовании вместо съемника ремня генератора.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой -же как у Сани )
В Би-би на Бакалинской, тоже не сильно дорогой, в районе 200 р., работают они с 9 до 24 ))
Единственное что на тонкие фильтры мелких машин такой съемник не подходит :/
Вернуться к началу
SteelRat



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильный съемник маслофильтра для уаза Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Не могу открутить маслофильтр. Пробивать не хочу, хотя понятно что можно. Пробовал подручными средствами, был только ремень генератора. Не помогло, скользит. Кто-нибудь съемниками пользуется? Какой съемник лучше?


Кость, у меня в гараже сьемник лежит, могу дать попользовацца...
Если телефон не помнишь мой у роадхантера спроси
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильный съемник маслофильтра для уаза Ответить с цитатой

SteelRat писал(а):
kkv писал(а):
Не могу открутить маслофильтр. Пробивать не хочу, хотя понятно что можно. Пробовал подручными средствами, был только ремень генератора. Не помогло, скользит. Кто-нибудь съемниками пользуется? Какой съемник лучше?


Кость, у меня в гараже сьемник лежит, могу дать попользовацца...
Если телефон не помнишь мой у роадхантера спроси
Ребята давайте в профиле указывать свои № телефонов.Или чего то боимся? Smile модеры,сорри за офф. Embarassed
Вернуться к началу
SteelRat



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Правильный съемник маслофильтра для уаза Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Ребята давайте в профиле указывать свои № телефонов.Или чего то боимся? Smile модеры,сорри за офф. Embarassed

ну у нас свободная страна... Smile хотим указываем хотим нет... кому я нужен его и так знают...
есть у меня причина не указывать и распостраняться на эту тему не хочецца... без обид.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разьве тоньше тойотовских или хондовских бывают? Их берет без проблем. И када подлезть к фильтру тока с торца можно - незаменимая штука. Щас китайских поделок много, может и погабаритнее делают. Которым я пользовался (пое..ли, нет щас) стоил под тыщу лет десять назад.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Разьве тоньше тойотовских или хондовских бывают? Их берет без проблем. И када подлезть к фильтру тока с торца можно - незаменимая штука. Щас китайских поделок много, может и погабаритнее делают. Которым я пользовался (пое..ли, нет щас) стоил под тыщу лет десять назад.


Не знаю, может разные размеры действительно, этот то рублей 150-200 стоил ))
Менял фильтр на Матизе и на Сузуки Кей (там одинаковый фильтр) - пришлось под зубчики ремень подкладывать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100