ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор спинингового удилища ультралайт

 RSS-поток ветки «Выбор спинингового удилища ультралайт»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Выбор спинингового удилища ультралайт Ответить с цитатой

Хочу поплотнее заняться ловлей на ультралайтовые приманочки на небольших речушках. Не определился с выбором удилища.
Думаю длинной 1.8 - 2.1 метра.
Кто ловит на ультралайт посоветуйте конкретное удилище (и свои впечетления о нём.)
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сейчас начнут презирать любители штекерных палок, НО на ребольших речках мне удобнее телескопический спиннинг. В первую очередь из-за частой необходимости пробираться через кустарник. Сломать в кустах палочку за 5-10 т.р. -- обидно. Лучше купить недорогой телескоп. В Уфе с такими палками проблема. Я купил в Белорецке...
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый спининг был телескоп, мелкие блёсны бросает плохо и не точно. Те что с тестом от 5 гр мне кажуться то же жестковатыми для 00 и 0 ...
поэтому и задал такой ворос Smile
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор спинингового удилища ультралайт Ответить с цитатой

grz писал(а):
Хочу поплотнее заняться ловлей на ультралайтовые приманочки на небольших речушках. Не определился с выбором удилища.
Думаю длинной 1.8 - 2.1 метра.
Кто ловит на ультралайт посоветуйте конкретное удилище (и свои впечетления о нём.)
Ультролайт это до 5-7гр приблизительно .Думаю что цена будет за палку от 3-4т.р.Длину выбирай от месности, верней от растительности на берегу где будешь рыбачить ну и дальность заброса влияет.А вобще главное точность-так что решать тебе какую длину выбрирать.Может с лайта начать 2-12гр,3-15гр Сабанеев,Микадо бюджетные палки в районе 2т.р.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать по времени конец 2008, то на рынке ультралайтовых удилищ такой огромный выбор, что закачаешься. Ценники начинаются от 900 руб. Есть только маленькое но, вернее НО большое. Требования к ультралайту еще жестче, чем к удилищу с тестом 5-20. Поэтому советовать дело неблагодарное. Лучше исходить из того, сколько хочешь потратить. Ведь это еще и катушка и леска. К ним требования такие же жесткие. Если катушка работает не как часики, а приходтися прилагать к ней усилия, то удовольствие от рыбалки быстро перерастает в раздражение. К леске то же самое. Нужна мягенькая монолеска, которая не создает сопротивление при забросе. А ведь на конце этой лески висит приманка, которая практически ничего не весит. Поэтому из UL удилищ предпочитаю дайву. У нее тоже достаточно широкий ценовой диапазон, но даже дешевые модели удилищ и катушек работают на отлично. Мой минимальный тест 0.7-3г, леска юзури 0,18., катушечка тоже дайва из бюджетной серии, цифры не помню. На тему телескопических удилищ - это тоже зависит от потребностей. Если наловить и съесть - это одно, получить удовольствие вообще от всего - это другое. На тему по кустам лазить: еще ничего не сломал, ни УЛ ни нахлыст 3 кл.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу длины.
Слышал мнение что UL-спин должен быть коротким. так как очень сожно сделать длинное удилище обладающее ультралайтовыми характеристиками. соответственно цена очень высокая.

Так что наверное 1,8 в самый раз.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность скачай с торента фильм братьев щербаковых про УЛ. там долго и про леску и про палку и про кутуху расказывают.

Вообще серия фильмов зачетная.
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Если есть возможность скачай с торента фильм братьев щербаковых про УЛ. там долго и про леску и про палку и про кутуху расказывают.

Вообще серия фильмов зачетная.

а ссылочку дай пожалуйста:))
Вернуться к началу
grz



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 430
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Если брать по времени конец 2008, то на рынке ультралайтовых удилищ такой огромный выбор, что закачаешься. Ценники начинаются от 900 руб. Есть только маленькое но, вернее НО большое. Требования к ультралайту еще жестче, чем к удилищу с тестом 5-20. Поэтому советовать дело неблагодарное. Лучше исходить из того, сколько хочешь потратить. Ведь это еще и катушка и леска. К ним требования такие же жесткие. Если катушка работает не как часики, а приходтися прилагать к ней усилия, то удовольствие от рыбалки быстро перерастает в раздражение. К леске то же самое. Нужна мягенькая монолеска, которая не создает сопротивление при забросе. А ведь на конце этой лески висит приманка, которая практически ничего не весит. Поэтому из UL удилищ предпочитаю дайву. У нее тоже достаточно широкий ценовой диапазон, но даже дешевые модели удилищ и катушек работают на отлично. Мой минимальный тест 0.7-3г, леска юзури 0,18., катушечка тоже дайва из бюджетной серии, цифры не помню. На тему телескопических удилищ - это тоже зависит от потребностей. Если наловить и съесть - это одно, получить удовольствие вообще от всего - это другое. На тему по кустам лазить: еще ничего не сломал, ни УЛ ни нахлыст 3 кл.

у меня то же катушка дайва.... лагуна 1500
я купил было корейский ультралайт 2.1 но оказалась "лапшой" ни точности заброса ни кайфа. Не охота снова ошибиться, поэтому советуюсь... интересны отзывы по конкретным палкам, всё же опыт, даже не свой - это опыт:))
Попробую дайву посмотреть:))
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Если брать по времени конец 2008, то на рынке ультралайтовых удилищ такой огромный выбор, что закачаешься. Ценники начинаются от 900 руб. Есть только маленькое но, вернее НО большое. Требования к ультралайту еще жестче, чем к удилищу с тестом 5-20. Поэтому советовать дело неблагодарное. Лучше исходить из того, сколько хочешь потратить. Ведь это еще и катушка и леска. К ним требования такие же жесткие. Если катушка работает не как часики, а приходтися прилагать к ней усилия, то удовольствие от рыбалки быстро перерастает в раздражение. К леске то же самое. Нужна мягенькая монолеска, которая не создает сопротивление при забросе. А ведь на конце этой лески висит приманка, которая практически ничего не весит. Поэтому из UL удилищ предпочитаю дайву. У нее тоже достаточно широкий ценовой диапазон, но даже дешевые модели удилищ и катушек работают на отлично. Мой минимальный тест 0.7-3г, леска юзури 0,18., катушечка тоже дайва из бюджетной серии, цифры не помню. На тему телескопических удилищ - это тоже зависит от потребностей. Если наловить и съесть - это одно, получить удовольствие вообще от всего - это другое. На тему по кустам лазить: еще ничего не сломал, ни УЛ ни нахлыст 3 кл.
А где Ул от 900р я дешевле чем за 2500 не видел, если это не лайт.Леску толше 0,14 не ставлю правда больше 3кило и не попадалось- вываживал час, лайтом для сравнения 10минут.Себе с удовольствием взял бы бюджетную ещё палочку супруге.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100