ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)

 RSS-поток ветки «Си-Би В(С)17FM АРК(АвтоРадиоКлуб)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 230, 231, 232  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую еще раз....... дальнобойный канал работает только на трассе, а я хочу, да и не только я, чтобы уфимские парни общались на дорогах нашего города и делились информацией друг с другом. А дальнобойщики если и есть в городе, то спрашивают как куда доехать и ВСЁ!!!
Вернуться к началу
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна цитата умного человека......."1. Для того чтобы такая система жила, начать надо с привлечения корреспондентов. В неизвестный канал идти им незачем. А их должно быть много, кучка энтузиастов 4-5 человек проблему не решит. И если хотите сделать дело, то начинать надо в 15 АМ. Когда обороты наберете, можно и отделиться.
2. Ваши интересы ни разу не спорят с интересами завсегдатаев 15 АМ. Мелких проблем две: ненормативная лексика и заведомый проигрыш АМ против ЧМ по качеству-дальности связи. Тут уж вам карты в руки.
3. Некий домашне-дорожный канал, в который потом уйдете, столбить надо заранее, и сразу в FM. Человеческое сознание очень инертно, да и свято место пусто не бывает. А то какие-нибудь коммерсанты сядут. Канал подогревать надо, ну например уводить в него тех, кому надо что-то долго объяснять.
Собственно ваша проблема лишь в одном: привлечение людей. Так воспользуйтесь на первых порах тем, что уже есть."


Подумайте хорошо, нам нужен такой канал!!!!!
Вернуться к началу
Corsa1978



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 152
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: СиБи в Уфе Ответить с цитатой

Подскажите кто в Уфе на каком канале работает в CB?
Предложение: Давайте создадим свое сообщество радиолюбителей на авто и будем как дальнобойщики сообщать ситуацию на дорогах в городе Уфа, рассказывать где засады ДПС, где ДТП, где пробки и т. д.
Я сам недавно пользуюсь радио в СВ диапазоне (пользуюсь на трассе), но преимущества существенны - обстановку на дороге всегда знаешь.
Не надо бояться в эфир выходить, можно ведь спросить как дел на дороге на таком то участке, а можно и самому рассказать где посты видел, где дтп.
Жду ваших предложений...
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все-равно не понимаю смысла в таком - на тарссе понятно, полезно рассказать где менты стоят.
А в городе то о чем говорить? И так менты стоят всегда на каждом перекрестке,или максимум через перекресток. с 8 до 9 утром и с 18 до 20 вечером пробки везде и в любую сторону - какую информацию могут нести сообщения в радиосети?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПСЮ менты переодически перемещаются, демская дорога, затонская - вот как минимум места где инфа о ментах может быть полезной.
Инфа о ДТП где затруднено движение тоже полезна.
Вернуться к началу
Corsa1978



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 152
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто ездит только утром на работу, а вечером с работы и только по рабочим дням конечно нет смысла.
А тем кто целый день по городу колесит думаю очень полезно знать, что твориться на дорогах города. Можно ведь и помощи попросить и спросить как адрес найти, да много чего можно было б желание...
Так что давайте любители объединимся и с каналом решим, если нет еще такого.
Вернуться к началу
alkozlov



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 1099
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corsa1978 писал(а):
с каналом решим, ....

Предлагаю 21D(27.215МГц). Пока можно мониторить два канала, 15-й и 21-ый, сейчас многие станции это позволяют. Плохо то, что 15-й АМ-дальность связи очень низкая по сравнению с FM.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corsa1978 писал(а):
давайте объединимся


О,корса,третьим будешь?Пока в этой теме было про 21 и 13.Мож парни,сначала на 15 скричимся?А чел.10 наберем,про канал договоримся?
п.с.Алексей,ты про 21 ФМ говоришь?И приведи свои доводы за 21й.Я за 13й обосновывал(на второй страничке)
Вернуться к началу
Corsa1978



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 152
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас становиться больше!
Я седня встаю на 21D, буду выходить с проверкой связи, как буду за рулем...
А что нам мешает работать на аварийный каналах? помоему они у нас ни кем не пользуются.
И еще: на AM или FM, я так думаю что лучше на FM-помех меньше.
Вернуться к началу
Corsa1978



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 152
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю:) у мня станция поддерживает сканирование 2 каналов... буду сидеть на 13d и на 21d. До связи!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 230, 231, 232  След.
Страница 2 из 232

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100