ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

МР-153 + и -

 RSS-поток ветки «МР-153 + и -»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уй его знаю как это. Видимо, также, как бывают новые авто с квадратными колесами.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на заводе, производство ружейных и нарезных стволов разнесено, по этому оборонный заказ вообще не причем.
Штучное производство ружей и стволов в том числе - обычная практика.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты "БЫЛ НА ЗАВОДЕ", то наверное ты должен знать, что производство НЕ МОЖЕТ БЫТЬ разнесено. И по очень простой причине.
Гладкие (МР) делает ОДИН завод, а нарезняк ДРУГОЙ.
Т.е видимо ты посетил ОБА завода, и увидел там, что изготовление штучек - обычная практика.
Я правильно тебя понял ? Smile
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается кривизны.
С завода кривые ружья не выходят, т.к. это очевидный брак, который ты сам легко определишь. Достаточно взглянуть в ствол на свет. Почитай в сети про то, что надо смотреть в стволе при покупке.
Про МР 153, это не ружье это игрушка, автоматик.
Ты в утку будешь палить минимум три патрона, даже если первый выстрел будет убийственный.
Остальные пойдут по инерции.
Настоящее ружье это двустволка, а какая ИЖ, либо ТОЗ не сильно принципиально. Важней система выброса гильз. С двустволкой у тебя всего два патрона и ты вынужден думать на что их потратить.
С автоматом ты просто тупо нажимаешь на курок, не задумываясь.
Выбирай спорт или развлечение.
PS. В стрельбе по тарелочкам никто и никогда не стреляет из автомата.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Если ты "БЫЛ НА ЗАВОДЕ", то наверное ты должен знать, что производство НЕ МОЖЕТ БЫТЬ разнесено. И по очень простой причине.
Гладкие (МР) делает ОДИН завод, а нарезняк ДРУГОЙ.
Т.е видимо ты посетил ОБА завода, и увидел там, что изготовление штучек - обычная практика.
Я правильно тебя понял ? Smile

Я был на Тульском оружейном заводе (ТОЗ), и довольно долго изучал технологию производства.
На российских заводах она практически не отличается.
Штучные ружья обычная практика для любого завода, даже при производстве нарезных стволов.
Ты в курсе что даже автомат калашникова делится на категории?
Первая это супер оружие, а четвертая просто пули выплевывает!

По поводу твоей писанины.
Что ты тогда имел ввиду насчет оборонного заказа на производстве охотничих ружей?

А у тебя сегодня сложный день?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как тебя зовут? - люблю к собеседнику по имени обращаться, а не кпустому профилю.

Слушай, разговор пошел за МР, а не за Тулу, поэтому давай килограммы не будем мерять фунтами ладно? Smile

По поводу моей писанины. Видимо ты очень хорошо изучал технологию производства, если предполагаешь, что мехзавод кроме гладкого больше ничего не делает. (как кстати и Тула)
Кстати про супер оружие - это круто. Буду в Ижевске на след неделе - обязательно твой пост Семенихину покажу.

День сложный, да. Я вчера с Ижевска прикатил второй раз за неделю. Сегодня у меня большая авиаотправка, завтра в Челябинск. А что, хочешь помочь? Smile

З.Ы. А чего ты изучал в Туле? Интерес профессиональный - есть предложение. Можешь в личку ответить.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apyzh писал(а):

Про МР 153, это не ружье это игрушка, автоматик.
Ты в утку будешь палить минимум три патрона, даже если первый выстрел будет убийственный.
Остальные пойдут по инерции.
Настоящее ружье это двустволка, а какая ИЖ, либо ТОЗ не сильно принципиально. Важней система выброса гильз. С двустволкой у тебя всего два патрона и ты вынужден думать на что их потратить.
С автоматом ты просто тупо нажимаешь на курок, не задумываясь.
Выбирай спорт или развлечение.
PS. В стрельбе по тарелочкам никто и никогда не стреляет из автомата.


Сорри я думал что количество патронов будет соразмерно количеству нажатий на курок..... Или его удержания ... Если я нажму на курок и отпущу его он что выпалит все равно весь магазин ?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apyzh писал(а):
...PS. В стрельбе по тарелочкам никто и никогда не стреляет из автомата.

Я стреляю, мне просто это нравится и не важно, попал или нет, просто нравится. Денех на патроны пока хватает...
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, много кто стреляет с полуавтомата. Причем стреляют люди, у которых есть даже Перацци. Так что не надо ля-ля Smile
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Кстати, как тебя зовут? - люблю к собеседнику по имени обращаться, а не кпустому профилю.

Слушай, разговор пошел за МР, а не за Тулу, поэтому давай килограммы не будем мерять фунтами ладно? Smile

По поводу моей писанины. Видимо ты очень хорошо изучал технологию производства, если предполагаешь, что мехзавод кроме гладкого больше ничего не делает. (как кстати и Тула)
Кстати про супер оружие - это круто. Буду в Ижевске на след неделе - обязательно твой пост Семенихину покажу.

День сложный, да. Я вчера с Ижевска прикатил второй раз за неделю. Сегодня у меня большая авиаотправка, завтра в Челябинск. А что, хочешь помочь? Smile

З.Ы. А чего ты изучал в Туле? Интерес профессиональный - есть предложение. Можешь в личку ответить.


По пунктам

Твой профиль ни грамма не информативней чем мой.
apyzh это имя Александр а фамилия понятна из ника, вобщем то я не скрываюсь. Согласен, дурацкий ник, но что поделать ..

А разговор у нас шел вовсе не про МР, а про,.. как ты выразился "чушь" - штучное оружие, хотя такие слова довольно обидны. Да и не прав ты. Вот здесь хотя бы прочитай про штучное оружие из Ижевска http://www.tigr.info/iz/. Штучное оружие отличает в том числе качество ствола. Стоит оно совсем не миллион.

В Туле много чего еще делают на гладкоствольном производстве, например гранатометы. Но это производство на Туле опять же не связано с производством гладкоствольных стволов охотничех ружей.

Про супероружие, это я выразился про качество ствола, не понравился термин "супер"? Называй просто - автомат первой категории, ну либо хороший автомат.

А то что день сложный, так это и видно. Рубишь то с плеча.

А в Туле я автоматизировал их работу печей, что бы они выходили на рабочий режим в момент подхода деталей. Приходилось изучать работу каждой печи. Но проект не пошел.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100