ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

МР-153 + и -

 RSS-поток ветки «МР-153 + и -»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, колличество выстрелов соответствует колличеству нажатий на курок.
Однако как я писал выше когда патрона два, задумываешся как их истартить (и повышаешь свой профессионализм), а в автомате таких мыслей нет. Попробуйте.

А стрельба из автомата по тарелкам это примерно как по пивным банкам.
Или кто то видел стендовую стрельбу из автомата?
Но я не против стрельбы по банкам, это даже интересно, у ИЖа и МР идеалогия разная, я только хотел это сказать.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот штучный ИЖ за 8500 руб. http://www.zveroboy.ru/forum/?id=1114.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай я тоже буду по пунктам.
Ну во-первых конечно, с моего профиля понятно, что зовут меня не Петя Smile Smile

Разговор у нас ЗДЕСЬ зашел СОВЕРШЕННО НЕ ПРО Штучное оружие, а про "индивидуальные заказы", которые я определил как "чушь".
Не смотря на посещения ТОЗа, ты путаешь понятия - штучное ружье и индивидуальный заказ. Штучное ружье - это ружья в количестве несколько ШТУК (потому и штучные), которые отбираются на заводе в результате отстрела, и наименьшую "кучу" откладывают, а потом передают какому нить рукастому мастеру, который методом напильника делает его по аккуратнее. Ну а если в данный момент есть еще и свободный краснодеревщик - то получаеться как раз та "штучка", что многие из Вас любят похвалиться ее наличием, ну и помечтать о ней. Конкретный пример - выходит с Ижмаша партия "Соболей". По балкарте высматриваеться 5 штук с кучей от 6,2 до 9.7. Вот их то как раз отдают рукастому дядьке, потом может быть краснодеревщику, а потмо отдел ОТК клеит на них приписку "ШТУЧНОЕ изготовление" и продается он за большие деньги. Вот что такое ШТУЧНОЕ РУЖЬЕ.
Индивидуальный заказ, о котром здесь шла речь, это есть выпуск крайне малого количества экземплчров (как правило одного-двух), техзадание на него, подборка материала для него, индивидальная подготовка болванки, испольование нового дорна, многступенчатая сверловка, ручное хромирование и т.д. и т.п. Другими словами- отсутсвие конвейера. Теперь, прикинем себестоимость этого заказа. Если ты продолжаешь думать, что завод будет это за цену обычного ружья - я не знаю что сказать еще. Конкретный пример - легендарный ланкастер. Вот этот экземпляр делаеться чуть ли не вручную. И для него испольщуеться всегда новый дорн. Ну или по крайней мере не 1000-й проход. В процессе его обработки очень много ручной работы. Поэтому ружье ИЖ-27 с использованием таких стволов стоит ебанутых денег. И было их продано всего 0,2 процента от общего количесвта ИЖ-27 !!!! И это было МЕЛКОСЕРИЙНОЕ производство.

Еще есть вопросы о индивидуальном заказе ? Поэтому давайте прежде отделим мух от котлет, ну а потом будем спорить о них. Я же не лезу в технологию работы печей на ТОЗе.....

С плеча, Саша, я не рубил. Я просто высказал очевидный ляп в теории "завод сделает для меня лично". Просто что-то каждый второй стал придерживаться этой теории, и поэтому это затрахало. Понимаешь, вот у меня например лежит брак - 4 ТТ - в них во всех при использовании 80 Дж патронов вылетел штифт фиксатора затвора в ствольной коробке. теперь прикинь сколько таких случаев по стране! Мы написали письмо на завод, чтоб исправили это. Так вот завод послал на ***. Потмоу что он нас в рот ****. И на *** нас с нашими претензиями видел. А кто то тут ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТВОЛ. Пиндец! Хрен ли Вы у АвтоВаза не попросите индивидально собранные приоры с розовыми поршнями и 18-ми колесами?!

Про супер... Ты не обижайся пожалуйста, но вот этот термин "супер-ствол" он все и расставил на свои места. Smile
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , и это, статья которую ты мне дал - к чему она? Там нет ни грамма ни про современный выпуск ружей (ты хоть занешь с какого она года копируеться по всем сайтам??! - там даже не знают что уже нет ИЖ - есть МР ) ни про ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ.

А ссылка на зверобой??! - ну и что? чувак продает ШТУЧНОЕ ружье. Конкретно эта модель ИЖ-27М имеет ГРАВИРОВКУ и НАДПИСЬ в паспорте. Больше в ней штучного НИ Х*Я НЕТ. Если гравировка надпись - это шутчное - то я амстердамский укурок.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по твоим постам мы задели твою профессиональную тему.
Но мы к этому относимся не с профессиональной точки зрения,
а я бы сказал совсем не профессиолнально.

По этому для автора темы скорее всего штучное, индивидуальное и т.п. названия одного поля ягода.

90% людей не отличают пожарника от пожарного.
Водники не плавают а ходят.
А им знаешь как обидо?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые даже утверждают, что е"бать(привет Фрирайдеру) и е"баться - совершенно разные вещи Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
А кто нить может по существу объяснить как может быть новое изделие с кривым стволом ? или я что то не понимаю ?


Вот ведь! Не успел с УАЗика слезть, а все туда же - уже не понимает!!!
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в ружье - прикладистость! Что б не целясь вскинул - бабах - попал! Будь у тебя хоть пятьдесят патронов, если ствол не туды направлен - все мимо улетят. Мое иж-43 чуть выше берет, впрочем неплохо, если далеко цель. А вот отцовское иж-27 как влитое ложится. практически ни разу из него не промазал. 32 калибр одностволка отцовская, как и сайга 7.62 - не ложаться, тут целится надо, но и на вскидку из них не стеляешь.
Про разнообразие зарядов. Если ты пошел на уток нахрен тебе пули или картечь? Если, канешь, просто подстрелить, что попадется, то тут......
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100