ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Самоделки.

 RSS-поток ветки «Самоделки.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Самоделки. Ответить с цитатой

Хочу блесны попробовать сам поделать. Ищу проволоку. Где реально найти?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в детстве советские струны брал, они копейки стоили в старом универмаге...
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже пробовал - тонкие, надо толще
и желательно нержавейку

и еще

какой на ваш вгляд самый удачный недорогой и надежный авто для рыбалки по башкирии?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiil писал(а):
какой на ваш вгляд самый удачный недорогой и надежный авто для рыбалки по башкирии?
Это провокация ... куда смотрят модеры Laughing
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетенька, дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде. След вопрос после авты, будет про резину, а после про лебедку.
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с главной страницы увидел что Iguana ответил, обрадовался, подумал вот кто уж точно даст нормальный ответ... Smile)))))

я так думаю что нормальное авто уазег или нива, но с моими познаниями матчасти боюсь поломаться в непролазной глуши и без связи.

я понимаю что L200 наверное очень проходим, хотя на мой взгляд лучше дефендер с короткой базой, но это только если есть лишние деньги

ответьте хоть про проволоку. в благородные нахлысты не собираюсь соваться в ближайшие годы (спейшали фо смбади) Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я из самоделок использую только мухи. Сам вяжу. По причине отсутствия нормальных магазинов в Октб, где эти мухи бы продавались. При условии проживания в Уфе, только бы их покупал. Поскольку все материалы для вязания ой и ой как недешевы. Как покупаю сейчас блесны, воблеры и т.д. А проволока нужна нержавеющая, да еще и сталистая. Остальное все будет через три дня после рыбалки покрыто толстым слоем ржавчины. Поэтому мой совет (хотя ясно, что в пустую) - купи в магазине и лови на здоровье.
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жалко что мухи к спиннингу слабо подходят. Иной раз смотришь на произведение, и начинаешь понимать рыбу. Smile
Тема нахлыста в первый раз заинтересовала меня годах примерно в 80-х, после прочтения книжки. Но, поскольку в то время был финансово несамостоятельным, тема не пошла. Вернувшись к теме рыбалки вообще с перерывом в несколько десятилетий - купил себе спиннинг этим летом, поскольку был вариант. Затем, походив по магазинам, решил сначала мастерски научиться владеть тем что есть, а уж потом видно будет, переходить на что то другое или нет, тем более что отрасль, как выразился один хороший человек, "охоты на маленьких беззащитных животных" за эти годы выросла до неимоверных технологических высот.

пс. спасибо за инфу
ппс. просто жалко отдавать по 100-200 р. за блесны, которые буду зацеплять много по первому времени
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блесна это достаточно не простая железка на проволочке. Это и аэродинамика (или гидродинамика, как там правильнее) и центровка и прочее мелочи. Я пытался собрать блесну из нескольких старых - неполучилось. Т.е. она и летела и работала, но не нормально и не красиво. И что бы сделать тот же лепесток вращалки надо сделать кучу приспособ, которые тоже бесплатно не датутся. И под каждую блесну, свою приспособу надо делать.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Iguana - он прав, не епи моск ... выбора в магазах- обкидаешься, хочешь поиграть- купи китайские(лучше чем ты руками - не сделаешь) и не сношай моск
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100