ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ПВД 29,08,09

 RSS-поток ветки «ПВД 29,08,09»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitriy писал(а):
xt3 писал(а):
Сделал небольшой фотоотчет.


Клевые фото, толково отражающие действо. Респект и уважуха.
Номер на Ниве можно поднять чуть выше если не на радиаторную решетку так на бампере чуть выше дырочки просверлить на 2см., получится нижний край под срез бампера.
Размер у Мишек хороший и рисунок, а вот Каму флейм в топку перед такими выездами.
И все же не пойму как Кошевскую Нифку там оставили, забирать нужно своих, скрипеть зубами, но забирать.
Видел обмызганную Нифку на заднем дворе ф.Мир.



спасибо.
но если честно по моим внутренним оценкам слабовато, могло быть значительно лучше.
пока я получил просто техничные снимки. а хочется, чтоб было ВАУ.

сейчас задним числом обдумывая, я лучше представлю, что можно было сделать, а также понимаю, что мне мешало.
1. должность фотографа нельзя совмещать с должностью водителя или штурмана.
и к работам привлекать только в случае крайней необходимости Very Happy
2. одет фотограф должен соответсвующе (а не как я=)). сапоги и перчатки обязательно. (надо еще продумать как технику от влаги защищать)
это нужно для того, что была возможность снимать с любых ракурсов.
не как у меня с верхней сухой точки, а откуда угодно - снизу, сбоку, от колес и т.д.
3. желательно чтоб фотограф был максимально мобилен. небыл привязан к одному экипажу.
4. если бы пункты 1, 2 были решены. можно былобы гораздо качественнее выполнять задачи репортажа.
зафиксировать острые моменты.
показать психологические портреты участников.
показать происходящие действия с необычных, непривычных человеческому глазу точек, ракурсов. использовать для этих целей как значительно малые фокусные расстояния, так и большие.
это сделоб репортаж интереснее, качественнее, художественнее и т.д. =)
будем учится Smile


Кошевская Нифка неправильное название.
правильно говорить: "нифка Коша", "манометр Коша"

также предлагаю называть:
1. алгебраическое равенство "4х4=16" - "Великое Джыперское тождество Коша"

2. формулу "S(t) = 4x4*D(td)/16 + L(tl) + k*C(M(t))" - "уравнением Ганса-Коша"
где
S - пройденный путь
L - длинна лебедки
D - окружность колес
C(M) - функция отражающее процентное соотношение работающего серого вещества к общему объему мозга
k - коэффицент нормализации в метрах
td - время движения, tl - время лебедения, t - общее время (t=tl+td)



Вообще, сложившаяся тогда у нас система во многом обладала свойствами гистерезиса. Мы постоянно сталкивались с этим явлением, начианая от раскачки нивок, кончая мышлением.
Поэтому попытка понять решение с нифкой Коша, без знания истории системы, и действующих в ней силах и внешних факторах, занятие бесполезное.
Если вы получаете другие результаты (отличные от фактических), это всего лишь доказывает, что вы не обладаете всей информацией и ваша модель ошибочна.


PS дорогие участники. если есть желание заиметь какую-нибудь фотку в бумажном варианте в формате 10*15 пишите в ЛС Smile


Последний раз редактировалось: xt3 (Чт Сен 03, 2009 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
PS дорогие участники. если есть желание заиметь какую-нибудь ...

Тимыч, отсыпь травы, которой ты зарядил свой кальян перед написанием формул. У меня жена-математик, скоро на работу выходит Smile
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем, в данном случае tl- стремится к бесконечности........
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы ))
подправил уравнение
забыл что пройденный путь функция от времни Smile

Великое Джыперское тождество Коша ввел в уравнением Ганса-Коша намеренно.
чтоб обозначить область применения формулы Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Гансом что k*C(M(t)) узкое место
но мозг должен быть введен в уровнение
во первых важен сам мозг, во вторых его работы зависит от времени.
может падать до нуля если t > 12 часов
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гистерезисом удивил, никогда не задумавался что раскачка идет по петле.
мне непонятен значение 16, уравновешивающее "4*4" ака полный привод в уравнении Ганса-Коша. Следуя Великому Джыперскому тождество Коша при сокращении получим 1. Разъясните пжалста. В принципе сокращение переменных не ведет к нарушению уравнения, потому как при сокращении получаем 1, т.е пешеходный вариант, что абсолютно сравнимо по значению с проходимостью подготовленного аппарата. Теория нашла свое подтверждение практикой.
Продолжаем.
L(tl). Лебедка не имеет длинны, точнее в расчетах ее можно пренебречь. Длинна лебедки учитывается только на этапе проектирования инсталяции лебедки в кузов и в идеале в формулу должна входить дискретными величинами состояния лебедки 1-работает, 0-уже нет. В данном уравнении точнее говорить "Длиннна свободного конца троса лебедки". Однако, прошу заметить (при н.у и равномерном сопротивлении грунта в идеале это наклонная плоскость) зависимость L(tl) будет иметь линейный характер. более сложную зависимость имеет значение L от С(м), однако в данном уравнении этим пренебрегли. Отсюда делаем вывод, что уравнение применимо только в оговоренных условиях и не имеет применения без ограничении. Считаю, неуказанные ограничения в данном случае это марка лебедки и Нива.

ЗЫ Я не курил, у меня работа такая.
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
С гистерезисом удивил, никогда не задумавался что раскачка идет по петле.( зависит от кол-ва выпитого, а также от градуса выпитого)
мне непонятен значение 16,(чеж тут непонятного-то, самый оптимальный градус штурманского напитка Very Happy) уравновешивающее "4*4" ака полный привод в уравнении Ганса-Коша. Следуя Великому Джыперскому тождество Коша при сокращении получим 1(кол-во спиртного на джиперскую душу, в зависимости от ситуации меняется от стопки до стакана, и даже литра). Разъясните пжалста. В принципе сокращение переменных не ведет к нарушению уравнения, потому как при сокращении получаем 1, т.е пешеходный вариант, что абсолютно сравнимо по значению с проходимостью подготовленного аппарата(видимо афтар вел речь о качестве и кол-ве закуски). Теория нашла свое подтверждение практикой.
Продолжаем.
L(tl). Лебедка не имеет длинны, точнее в расчетах ее можно пренебречь. Длинна лебедки учитывается только на этапе проектирования инсталяции лебедки в кузов и в идеале в формулу должна входить дискретными величинами состояния лебедки 1-работает, 0-уже нет(зависит от кол-ва спиртного принятого вовнутрь, при большом количестве практически всегда 1, даже тогда, когда не нужно). В данном уравнении точнее говорить "Длиннна свободного конца троса лебедки". Однако, прошу заметить (при н.у и равномерном сопротивлении грунта в идеале это наклонная плоскость) зависимость L(tl) будет иметь линейный характер. более сложную зависимость имеет значение L от С(м)(скорее всего афтар пытается довести до нас сведения что в стакан входит 300гр водки), однако в данном уравнении этим пренебрегли. Отсюда делаем вывод, что уравнение применимо только в оговоренных условиях и не имеет применения без ограничении. Считаю, неуказанные ограничения в данном случае это марка лебедки и Нива.(нет формулы принятия закуси вовнутрь,расчитанной на 100гр спиртного)

ЗЫ Я не курил, у меня работа такая.


кроме небольших уточнений в предыдущей диссертации коллеги, хотелось бы добавить следущющее:
1. Уравнения правильные, но не совсем, не учтена поправка на литраж выпитого алкоголя.
2. Все расчеты впредь нужно вести только с учетом пункта 1
3. Предлагаю добавить еще одну формулу (см. ниже)

Rt=((Ll+Fn)*Va/2*0,4)/Tl, и назвать её формулой Кабана-Электрика (1)

Это формула раскачки троса, в которой:
Rt - собственно раскачка троса
Ll - длинна троса лебедки, в некоторых случаях можно использовать длину троса буксировочного
Fn - сила тяги, как лебедки, так и автомобиля при выдергивании бедолаги из ямы
Va/2 - количество выпитого алкоголя, поделенное на пилота и штурмана, то бишь на два.
Tl - время лебежения
0,4 - поправочный коэффициент, нужен для того, чтобы выровнять градус алкоголя к стандартному, 40 % водки.

Так же следует учесть потери калорий на работы с колесами (не наркотой, но сборку разбортировавшегося колеса, замена пробитого и прочее), на работу с джеком и переноску траков. Потеря калорий на работу штурмана и мат пилота компенсируется последующими вливаниями алкоголя в рот.

Va=(Tr+Tп+R/0.4)*N - формула Кабана-Электрика (2), где

Va - количество выпитого алкоголя, etc
Tr - время работы
Tп - время на перекуры
R - количество потраченной энергии и калорий
N - количество снятых/установленных/отремонтированных колес; перенесенных сенд-траков; количество поднятий машины джеком.

Отсюда получаем формулу для подсчета потерянных калорий:

R=(Va/N-Tr-Tп)*0.4

Используя эту формулу можно подсчитать, сколько нужно водки для того, чтобы восполнить потерянные калории за соревы или ПВД. В расчете следует учитывать то, что в ста граммах водки содержиться 300 ккал.

Без этого не получится, ибо, как написано в подписи одного известного человека: "Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь"
Вернуться к началу
Gans



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 584
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!!! так вот в чем причина!!!!! мыж с собой спиртного ваще не брали!!!!
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * * <- там мат)) какие же вы все академики то а... этож ППЦ ваще!!!!!!!

тока одно не учли! Кош не пьет!
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToxaR писал(а):
* * * <- там мат)) какие же вы все академики то а... этож ППЦ ваще!!!!!!!

тока одно не учли! Кош не пьет!
Кош матерится и закусывает зато!!!!!!!А это равно согласно формулы "Кабана-электрика" 500гр вотки!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100