 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
витя72

Зарегистрирован: 15.08.2009 Сообщения: 771 Откуда: Салават
|
Добавлено: Сб Сен 05, 2009 1:07 pm Заголовок сообщения: Re: |
|
|
| atol писал(а): |
По новому документу инспектор может вести наблюдение, используя естественные препятствия. Но зато запрещено маскировать опознавательные знаки на автомобиле. Например, поднимать крышку капота или багажника, чтобы прикрыть проблесковые маяки на крыше. Также сотрудникам ГИБДД запрещено нести службу на личном транспорте.
|
Сегодня меня остановили, я вышел из машины и спрашиваю: почему на личном автомобиле? на что был ответ: это скрытый контроль!
Как это понимать? |
|
| Вернуться к началу |
|
Qwerty_Alex

Зарегистрирован: 24.07.2003 Сообщения: 6648 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Сен 05, 2009 1:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
<1>К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также - "патрульный автомобиль".
Значит только машины ГАИ с раскраской и без (личные машины сотрудников никак не могут являться транспортными средствами ГАИ).
Контроль за дорожным движением
38. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением является принятое руководителем органа управления, органа внутренних дел, подразделения решение о заступлении сотрудника на службу.
Вне служебного времени - работать нельзя
39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства.
Явно видим что разделены визуальное или с использованием технических средств
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении <1>;
--------------------------------
<1> Контроль за дорожным движением участковыми уполномоченными милиции может осуществляться на закрепленных служебных транспортных средствах.
Вот участковый может ездить (при осуществлении контроля) на другой машине, но она должна быть оформлена как служебная
на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном посту милиции, контрольно-пропускном пункте).
При контроле за дорожным движением могут использоваться средства авиации (вертолеты, аэростаты, дирижабли, мотодельтапланы и другие). Порядок взаимодействия экипажей средств авиации с нарядами сотрудников регламентируется отдельными инструктивно-методическими документами.
41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
Смотрим в самый верх, на личных машинах контроль за ДД недопускается!
42. Место, время и способ осуществления контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции определяется в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.
43. Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
Вот и про скрытый контроль появилось, но читаем далее:
44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.
Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются.
с применением технических средств фиксации нарушений правил, про визуальный контроль ничего не написано. Так что если просто сидеть в машине без технических средств фиксации нарушений (я так понимаю радара, камеры (внесеной в табельную принадлежность)), то пункт 44 уже неприменим (то есть применять укрытия НЕЛЬЗЯ).
дополнение: есть подозрение что 44 пункт касается таких вещей как камеры, треноги и прочие, а никак не машин ГАИшных, машин он касается только тем что их не просто запрещено прятать, а даже мигалки и раскраску скрывать. |
|
| Вернуться к началу |
|
LaCrema

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 6340 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Велосипедист жжет вообще )) это с какой скоростью он несся? |
|
| Вернуться к началу |
|
Uralla

Зарегистрирован: 11.12.2006 Сообщения: 4029 Откуда: из Уфы
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Qwerty_Alex писал(а): |
| Клево, интересно что он натворил что за ним так гнались? |
Перед пешеходным переходом не остановился.  |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|