ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Западные Саяны. Арадан. Ергаки. (Мегафотоотчед)

 RSS-поток ветки «Западные Саяны. Арадан. Ергаки. (Мегафотоотчед)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники.

Главный идейный вдохновитель и организатор
Тарасов Евгений.


Суперский завхоз и просто отличный человек – Даша Перетолчина.


Два наших супербизона

Василий Поздеев и Костя Кондратьев.


Ну и ваша покорная слуга.


Все фото – в альбоме http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/cat/1800
При подготовке отчета использованы фотографии всех участников похода.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается снаряжения. Личного и общего.

С учетом того, что Саяны действительно оказались болотом, сухие ноги возможны практически только в резиновых сапогах, которые также сокращают время переправ. У тех, кто был в ботинках, для переправ были еще и открытые сандалии, которые в условиях регулярных дождей просыхали с большим трудом.

Непромокаемый плащ, штаны, накидка на рюкзак, полиэтиленовый вкладыш в рюкзак – вот то, что сделает перемещение под дождем максимально комфортным. Непромокаемых перчаток, к сожалению, не бывает (быстро рвущиеся резиновые не в счет), поэтому придется рукам мокнуть в обычных китайских. Технику спасут отдельные полиэтиленовые мешочки.

На случай снега на перевалах и заморозков по ночам: шапка, пуховка, шерстяные вещи (я перемещалась в шерстяной термухе: греет, даже мокрая).

Солнечных дней никто не отменял, поэтому купальник, солнцезащитный крем (не пользовалась ни разу) и кепка/бандана вас спасут. Солнцезащитные очки нафиг не нужны: только мешаются. Я свои вообще утопила в речке =)

Трекинговые (горнолыжные) палки – обязательны: альпеншток не выручит.

Репелленты нам пригодились только в первые два дня пути, но это не значит, что их не надо брать с собой.

Фонариком пользовалась нечасто, поэтому дополнительные батарейки так и провалялись на дне рюкзака ржавея.

Литровая бутылка для воды во время движения заполнялась на половину, а на стоянках отлично спасала от того, чтобы каждый раз не бегать к воде – особенно в тех местах, где водоем был не очень близко.

Из личной еды – сахар и сухари, все остальное – общее. Отличный случай отказаться от сахара (в каждой едке было по шоколадке и печенке – глюкозы было достаточно).

Что касается общего снаряжения.

Палатки (двух- и трехместную) несли мужчины, у них же был тент на случай дождя (выручал много раз). Всякие веревки для крепления тента и прочих бытовых нужд – тоже у мужиков. Также, как и котелки (две штуки) с газовой горелкой и костровое (металлический тросик с крючками) + топор (топорище сломалось на середине пути) и пара веревочных пил (убили обе).

Вообще у нас, двух девчонок, кроме личных вещей, были только едки, поэтому вес рюкзака в максимуме составлял порядка 23-25 кг, у парней - около 40.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько км занял маршрут? А метров перепада?
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общей сложности получилось порядка 220 км.
Перепад считается по всем вверх/вниз/вверх/вниз?
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из самых подробных и красочных отчетов, встреченных мною здесь.
Мегареспект и уважуха Good Good
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлько клево. только имхо на 20 фотографии в прнципе одних и тех же гор маленько приедается. людей, походный быт. тоже отражать бы. ))
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига не приедается! Smile
И есть возможность рассмотреть все в подробностях.
Особенно, если туда собираешься или, наоборот, уже был там.
Тоже ИМХО. Very Happy
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че быт снимать то? Сказали же что не бухали ни разу Very Happy
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukka,знаю ,что никогда не смогу туда пойти,поэтому спасибо тебе за отчёт и фотки,мне оч понравилось Good Smile
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, зачем на незнакомые рожи смотреть? =)
Но если очень хочется, то держи














Ильич правильно говорит - когда собираешься в большие горы, всегда важно знать, куда идешь: вот я думаю, может, кому отчет полезен будет не только в плане получения эстетического удовольствия, но и для проработки собственного маршрута.

А по поводу того, что "я там никогда не буду" - неправильный подход: надо только шило в заднице иметь =)


Последний раз редактировалось: Yukka (Пт Окт 30, 2009 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100