ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Радиостанция

 RSS-поток ветки «Радиостанция»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника
Автор Сообщение
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
На каких дистанциях от диспа планируется использовать все это? И где (город, трасса)? СиБи не очень удачный диапазон.

От трёх до сорока км.
Трасса.
Понятно что спутниковая связь рулед но не у всякого дальнобоя есть возможность хелповать через спутник. Один из самых распространённых видов связи CB
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
к сожалению б/у сибишек нету, это дело опасное и неблагодарное) тут с новыми раз в год проблемы бывают )

а в диспетчерскую советую поставить нормальную базовую 5/8, если нужна большая дальность приёма и вызова.

Есть еще за недорого усилок kl-200

Если что надумаете пишите на электронку или на сот 8917-3880933

Ху из 5/8? И про проблемы поподробней пжалста. Усилок пожалуй забьём. Кстати так и не сказал про вымерку антен.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
к сожалению б/у сибишек нету, это дело опасное и неблагодарное) тут с новыми раз в год проблемы бывают )
А поподробнее...плиз.Задумался тоже о приобретении и установке в машину.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Пт Сен 25, 2009 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
iluhaM



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Midland 650 есть? И сколько стоит?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Пт Сен 25, 2009 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRAIK(моб) писал(а):
Ху из 5/8? И про проблемы поподробней пжалста. Усилок пожалуй забьём. Кстати так и не сказал про вымерку антен.


Ссылка на описание
http://www.kna.ru/radio/27MHz-antennas/base/24.inc


ссылка на картинку

Alan Energy 5/8 - приемо-передающая базовая антенна для диапазона 27 МГц (650 см). Выполнена из гофрированных алюминиевых труб. Имеет высокие электрические характеристики и механическую прочность . Эта антенна обеспечит Вам высокое качество при быстрой установке и простой настройке.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Диапазон частот: 25-30 МГц
- Максимальная подводимая мощность: 1000 Вт
- КСВ мин 1:1.1
- Усиление: 6 Дб
- Высота: 6600 мм
- Масса: 2100 г

Для подключения базовой антенны нужен еще кабель, из прошлогодних запасов у нас остался дешевый RG-8X, для Сиби самое то)

Для диспетчерской, возможно нужен будет блок питания.

2 ДеД

Что именно интересует? Я думаю в соседней теме:
http://forum.nedoma.ru/post-416934.html#416934

Лучше подскажут + еще помогут правильно поставить. Если решитесь покупать у нас, с меня наклейка, только из аппаратуры у нас остались только 2 TTI TCB-770 и Alan 48 Excel и дешевые магнитные антенки, остальное под заказ.

2 iluhaM
Midland 650 пока на складе не держим, можно привезти под заказ. По наличию есть Midland G5, G7 и Аргут А-25 распродаём (2500р/шт. в комплекте с гарнитурой)
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
а про проблемы, так с любой техникой проблемы бывают.
С б/ушной техникой просто больше шансов нарваться (а продавцу, это, с учетом предоставления гарантии, даром не надо).


судя по тому, какие аппараты нам приносят на ремонт... Купленные на трассе у "дяди" аппараты приносят чаще всего, а ремонтировать их обычно сложно, если покупать то у знакомых, тем более сибишки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы ремонтом тоже занимаетесь? .

А че особо сложного в ремонте СиБишек? Я так понимаю в основном они "дохнут" из-за механико-электрических проблем (провода обломились, кнопка сломалась, динамик "зашуршал", лампочка подсветки перегорела), либо жгут выходные транзисторы (плюс на некоторых "удачных" моделях процы летят).

Ну если "спец" полазил, покрутил контура и прочее что крутится - то тут хуже, но опять же с приборами думаю вполне решаемо.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая обычная проблема-таки: жгут выходные транзисторы, остальные случаи обычно более-менее сложные, я в ремонте сам не силен, поэтому не подскажу.

Кстати расскажите, что хорошего в сибишках Vector? У меня их в основном почему-то только в интернете спрашивают )

Вобще интересно сложилось:
Уфимцы в основном спрашивают Алан, те кто с сиби.ру или дальнобойщики мегаджет. А вот кто вектора спрашивает и почему до сих пор не могу взять в толк )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100