ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Возможна ли смена полярности автомобильного АКБ

 RSS-поток ветки «Возможна ли смена полярности автомобильного АКБ»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили

Можно ли сменить полярность АКБ?
Да, будет работать хорошо
10%
 10%  [ 3 ]
Да, но будет работать хреново
46%
 46%  [ 14 ]
Помрёт
43%
 43%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Azat Shax



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Возможна ли смена полярности автомобильного АКБ Ответить с цитатой

St@s писал(а):
на аккумуляторе написанно "+" подсоединяем крокодильчик от "+", "-" подсоединяем крокодильчик от "-" и короткое замыкание происходит вот ,
а если наоборот подсоединять все нормально
ты его так зарядил. Теперь нужно в ноль разрядить и поставить на зарядку как паложено пилюс на пилюс и все будет работать. Ты просто поменял полярность в акб и все.
Вернуться к началу
Azat Shax



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv ты считаеш что я пошутил Question ! Проверь я сам лично менал полярность тк на япошках она обратная и по другому не влезет. Дело было в деревне свой акум вытек а другой я мог взять тока с дятькиного космича и был зарядник. Я разрядил акум и зарядил наоборот и все, поменял клемы и поехал и ездил на нем еще полгода пока не продал машинку. Невериш попробуй! Несправедливый ты дорогой kkv Crying or Very sad
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то специально для японцев выпускаются аккумуляторы прямой и обратной полярности :/
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Ну вообще то специально для японцев выпускаются аккумуляторы прямой и обратной полярности :/
Аккумуляторы не бывают прямой или обратной полярности. Бывает разное расположение клемм. То что выше написал Азат Шах тянет на Нобелевскую премию, никак не меньше. Анод с катодом поменяться местами в принципе не могут.
Устройство аккумулятора.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, ты не поверишь, но меняются запросто! Наверное с потерей чего-нибудь.
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
LaCrema писал(а):
Ну вообще то специально для японцев выпускаются аккумуляторы прямой и обратной полярности :/
Аккумуляторы не бывают прямой или обратной полярности. Бывает разное расположение клемм. То что выше написал Азат Шах тянет на Нобелевскую премию, никак не меньше. Анод с катодом поменяться местами в принципе не могут.
Устройство аккумулятора.

Дим, лично для тебя можем предоставить АКБ, почти разряженный, ЗУ и место где провести опыт и потом выложить отчет с целью установления истины
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Дим, ты не поверишь, но меняются запросто! Наверное с потерей чего-нибудь.
Офигеть. А как же окислительно-восстановительные реакции? Я чот не понимаю как оно может быть. Перекись свинца еще при изготовлении встроена в положительный электрод и как она может оказаться на отрицательном электроде я чот не понимаю.
Вернуться к началу
Azat Shax



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Саня писал(а):
Дим, ты не поверишь, но меняются запросто! Наверное с потерей чего-нибудь.
Офигеть. А как же окислительно-восстановительные реакции? Я чот не понимаю как оно может быть. Перекись свинца еще при изготовлении встроена в положительный электрод и как она может оказаться на отрицательном электроде я чот не понимаю.
Оощень просто надо АКБ разрядить в ноль при помощи лампочки так чтоб она не горела даже чуть чуть. В ауле меня дед один с колхозного горожа научил. Они клемы совершенно одинаковые с обеих сторон АКБ сначало собирают потом заливают а тока потом заряжают. И где интересно в калхозе я нашол бы япошечный акум Question
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azat Shax писал(а):
Они клемы совершенно одинаковые с обеих сторон АКБ сначало собирают потом заливают а тока потом заряжают.
Клеммы разного диаметра и пластины тоже разные. Положительные пластины содержат перекись свинца, а отрицательные - губчатый свинец.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперемент? Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100