ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто где был, начиная с 1 мая?

 RSS-поток ветки «Кто где был, начиная с 1 мая?»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 1:19 am    Заголовок сообщения: Кто где был, начиная с 1 мая? Ответить с цитатой

Думаю, варианты проведения выходных не ограничиваются Айгиром, Инзером, Зилимом, плантациями, и пр. Интересно, кто куда успел добраться и как провел время Very Happy
Вернуться к началу
IKS



Зарегистрирован: 19.04.2003
Сообщения: 31
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Зилиме с 30.04 по 4.05
Сплавлялся от кордона по Зигазе и до Именьдяшево. Прошел порог Кысык.
Отчет буде позже.
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в кровати с температурой 39,5, насморком, кашлем и давлением начиная с 18.30 30-го числа по вечер третьего Sad
столько чая с лимоном, сколько было в этот раз, на меня еще никогда не снисходило Smile
вчера только на ноги поднялся... прошли сутки - пока нравится
Вернуться к началу
Сapri
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad сочувствую "дитенку", желаю выздоровления полного и бесповоротного Laughing
была на Айгире, в первый раз!!! вау!!!
было клево, мокро, весело, шумно...
с трепетом новичка послушала рассказы бывалых, доверили даже котелок за водой сходить Wink , не ела ничего вкуснее горячих макарон с тушенкой! поняла, что столько водки я выпить сроду не смогу и в этом плане позорно сдалась...
пропахла костром, выучила кучу песен, помогала делать навес, резала под дождем бутерброды...
на кукушку успели и даже смогли туда залезть, правда в кабину машиниста и стоило это 150 рублей Smile
теперь знаю где в Инзере магазин и что такое 2-ая или 3-я поляна Wink
вообщем все замечательно, природа оченно красивая, народ там клевый!!! но...на первый раз 2-х дней мне было достаточно, домой убежала Embarassed
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя природы писал(а):
был в кровати ...
...вчера только на ноги поднялся... прошли сутки - пока нравится


Ой-е-ей! Ну слава богу выздоровел Smile

Мы тоже программу выполнили!
Несмотря на малую воду, хреновую организацию и погоду, мягко говоря не располагающую к приятному созерцанию и общению с природой, порог Самарский на р. Березяк пройден и порог Шумы на р. Юрюзань разведан и пройден Smile
Шумы - это что-то!!!
Более красивого порога я у нас не видела! Да и не только я!
Горка, длиной метров 70 с перепадом высот метра 4, достаточно узкое (5-10м) русло подперто с обоих берегов скальными породами и по всему руслу хаотично разбросаны здоровенные каменюги. И по всему этому безобразию несется поток воды...
В нашу воду (средний уровень и ниже) криминальных моментов почти не было. Просто вода тебя хватает в самом начале и волочет по этой горке, как ей заблагорассудится. Перевернуть судно вероятность достаточно малая, но покалечить можно легко Sad
Слаломить на таком пороге - вот высокий класс! Если честно, мне почти ничего не удалось сделать - вода очень жесткая. Пытаешься зацепиться, гребануть, а тебя просто болтает как ".... в унитазе" и ты понимаешь что это даже не прохождение, а пронесение через порог потоком воды Smile
Очухиваешься только в самом низу - и сразу хочется снова наверх. Потому что ну как это - не фига не получилось сделать то, что хотели...
Теперь есть зачем вернуться к этому красивейшему порогу Smile

Но если туда еще плеснуть воды, то вполне вероятно, что из достаточно безопасной (для опытного водника) горки этот порог превратится в очень грозный и опасный участок, потому как рельеф дна русла способен создать достаточно мощные препятствия.

Ну и для справки: участок р.Юрюзань от порога Шумы до д.Александровка для сплава не пригоден: река много петляет, течение очень слабое, много завалов.
Много живности: видели хатку бобра (этот зараза Smile устроил нехилый завальчик), лосиху с лосенком (вспугнули на водопое), уток - просто немеряно, повсюду следы пребывания тетеревов и т.п.
НО, для тех у кого загорелись глаза - этот участок находится на территории Южно-Уральского заповедника. Там не только охота запрещена - туда без разрешения Минлесхоза вас просто не пустят. Это так просто для желающих повторить наше путешествие!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

банально "жрали" алкоголь на даче

Sad
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тут должен быть рассказ Валеры и Старочкина про то, как они попытались провезти ружО для тех, кто подумал "да фигня, так проползем и пронесем" Very Happy

p.s. ну перед повествованием освальда
Вернуться к началу
Pan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и Дитя болел. Температура была правда ниже, но болел до вечера 3-го. Лежал просматривал каталоги с велами, читал... В такую погоду, чесно говоря не так обидно болеть, даже в выходные. Потом все-таки решил выбраться. И зря... Выбрался - "Ночной город" - много алкоголя, танцы... - "Ч" много алкоголя, танцы, девушки, снова много алкоголя... 4-го опять болел, но уже не простудой...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не скажу где был! :mrgreen:
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менты замели - дело шьют ? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100