|
|
| Автор |
Сообщение |
magelvir
Зарегистрирован: 10.07.2008 Сообщения: 127 Откуда: Нефтекамск
|
Добавлено: Вт Июн 08, 2010 6:00 pm Заголовок сообщения: Дрова |
|
|
| В продаже имеются "дрова" из прессованных опилок. Продавцы уверяют, что горят чуть ли не сутками. Кто пользовался? Какие отзывы? |
|
| Вернуться к началу |
|
serg777

Зарегистрирован: 27.02.2008 Сообщения: 5030 Откуда: Подуфимье
|
Добавлено: Вт Июн 08, 2010 7:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Мусору и золы много. А так ниче. Горят дейстно долго. |
|
| Вернуться к началу |
|
Maxi
Зарегистрирован: 26.01.2006 Сообщения: 11257 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июн 08, 2010 10:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| значит дымоходы засоряться будут ? |
|
| Вернуться к началу |
|
serg777

Зарегистрирован: 27.02.2008 Сообщения: 5030 Откуда: Подуфимье
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 9:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Да особо не заметил, хотя три года ими топил (в тяжелые 90-е по бартеру эти брикеты достались в большом количестве). Мусор в смысле в доме у печки вечные опилки и чаще чем при топке дровами золу удалять приходицца. |
|
| Вернуться к началу |
|
TOLEG

Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 1597 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 1:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В том году показывали по телеку китайцы дрова из бумаги делают. Берут старые газеты, вымачивают, пресуют, потом сушат.  |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 25234 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 1:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Вот ведь сцуко технология! Сначала из дров сделать бумагу, чтобы потом из нее сделать дрова. |
|
| Вернуться к началу |
|
TOLEG

Зарегистрирован: 12.12.2008 Сообщения: 1597 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 1:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Кузьмин писал(а): |
| Вот ведь сцуко технология! Сначала из дров сделать бумагу, чтобы потом из нее сделать дрова. |
Вот так все в жизни, украсть ящик водки - продать - дегьги пропить |
|
| Вернуться к началу |
|
Pav

Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 2325 Откуда: Уфа, Черниковка
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 8:30 pm Заголовок сообщения: Re: Дрова |
|
|
| magelvir писал(а): |
| В продаже имеются "дрова" из прессованных опилок. Продавцы уверяют, что горят чуть ли не сутками. Кто пользовался? Какие отзывы? |
Это что, значит панели ДСП от старой мебели можно использовать вместо дров, а не выбрасывать? |
|
| Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13290 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 9:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Там же смола! Формальдегид выделяет  |
|
| Вернуться к началу |
|
magelvir
Зарегистрирован: 10.07.2008 Сообщения: 127 Откуда: Нефтекамск
|
Добавлено: Чт Июн 10, 2010 10:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Уголь называется, оказывается...
вот так он выглядит в магазине. Взяли на пробу, посмотрим что за топливо  |
|
| Вернуться к началу |
|
|