ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Башкирскому сноукайтингу 10 лет

 RSS-поток ветки «Башкирскому сноукайтингу 10 лет»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как и все боялись были дикие порывы )))) Поэтому все змеи отдыхали, а хозяева ждали хорошей погоды ((

Хозяева
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... пока ждали успели засадить на обочину одну свою и одну мимопроезжающую машину... а так все супер Wink
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, в продолжение ...
Скатавшись (наверно с 1 км. и всё время кайтлупами) на самое "блохинское пузо", там где в пупке растет дерево, я словил вселенское блаженство - 5 или 6 м. в сек. Т.е. дуло суперски: ровно, сильно и солнечно. Погоняв и попрыгав вернулся поделиться радостью (в обратке форсировал овраг - с трудом), но похоже народ не поверил моим рассказам (Бирюкофф точно). У дороги по прежнему дуло пару метров (от силы). Выпив чайку, да закусив салом и наобщавшись с Володей, погнал повторно на блохинское пузо - тоже самое. Ветер 5,6, все суперски, тока скучно одному. Поехал на запад к Косте, к его ученикам (два кайта там болтались). Что самое удивительное там был ветерок, конечно не 5,6, но верных 3 метра было. Хватило слегка попрыгать перед учениками. Надеюсь Оксана или Костя дадут пару фоток.
Резюме: СНЕГОХОД.
Этот дивайс мог устроить всем заеб...ую (хорошую) каталку всей честной компании, отбуксировав на горку (всего один км.).
А так все потусили у дороги в 4 местах с разным успехом.
Я - укатался.
впереди прогноз - ФИ!!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую соседей: "Пока мы тут сиськи мнем реальные кайтерши вершат реальные дела".

http://www.zhigmore.ru/index.php?option=com_conten...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.С. писал(а):
Процитирую соседей: "Пока мы тут сиськи мнем реальные кайтерши вершат реальные дела".

http://www.zhigmore.ru/index.php?option=com_conten...


ссылку подправь. Smile
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zhigmore.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/253-tlt-ul-rakusheva
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а никто не находил в своём рюкзачке мой набор стаканчиков?

Выглядит как пивная банка. серого цвета, пластмассовый. Был подкинут (не мной Smile ) кому то в рюкзак 2-го или 3-го числа. когда перед блохино катали.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра остановили гаишники для проверки документов, так я их по привычке начал агитировать кататься на кайте.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам так не жить!!! http://kitemaster.ru/snowkitemasters-2011-otchet-s-sorevnovaniy.html

Это я про горы и соревнования. Внизу странички ФОТО! - обалдеть. вот парочка.








И интересный рассказ Дмитрия Евсеева читайте тут:
http://www.ubastation.ru/index.php?id=104&news=742

Вот кусочек про нас (хотя писалось о Франции): "Удивительно, что, не смотря на близкое расстояние между Ле Дез Альпом (ДЕМОЙ) и Кол Дю Латаретом (АВДОНОМ), туда не так-то просто попасть, если только Вы не путешествуете на автомобиле. В офисе для туристов мне сказали, что никакого общественного транспорта в этом направлении не ходит".
"Удивило, что, когда я сказал в офисе для туристов о том, куда я собираюсь, меня вообще не поняли. Кол Дю Латарет? (Спот "Филиппа"?) Но куда именно? Там ведь нет ни населённых пунктов, ни подъёмников. Это ведь просто дорога между горнолыжными курортами Ла Грав (ЖУКОВО) и Серр-Шевалье (ПОДЫМАЛОВО). Несколько минут потребовалось, чтобы объяснить, что такое сноукайтинг и что такое Snowkite Masters".

Берем лопаты и строим кикер? К нам едет Шастаньоль!



Да, кстати, вторник и четверг катался рядом со своей работой. Хорошо иметь офис в "зажопинске" - Черниковке. 10 км до зачетного, офигительного, продуваемого всеми ветрами холма, с прилегающими полями в прекрасном месте - за городской свалкой ТБО. Спот - "ТБО-САН" - имя его.
Степановский поворот, Степановка, мимо свалки, до телефонной вышки и в поле. правда разок ныряешь под тихую ЛЭП. Че, заглядываете, в дневное время. потом можно и пообедать в нашей домашней кафешке.
На промзоне столько указателей по силе и направлению ветра, ужас. сплошной РЕБУС. низкие дымы в одну стороны, высокие в другую, а над домами - стояком. я ориентируюсь на "высокие". холм высокий.
если на старте 2м, то на холме 5. Погонять хватает.
Вернуться к началу
Gremm



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1942
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неск фоток с прошлой моей покатушки:

Наконец-то сменил стропы, теперь даже хмурое небо мне не страшно Wink


Ну вот а тут небо стало прекраснее и ярче:


Пъём вкусный кайтерский чай по секретному рецепту Рустема


А кто-то пытается дотянуть рукой до солнца (фотка из интернета):


Последний раз редактировалось: Gremm (Вс Янв 23, 2011 6:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100