ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Штраф с видеокамеры

 RSS-поток ветки «Штраф с видеокамеры»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 2:40 am    Заголовок сообщения: Штраф с видеокамеры Ответить с цитатой

Может я повторяю чью-то тему, в автофоруме пока не очень ориентируюсь Wink подклейте если чо.

В общем, в рекордно короткий срок пришел штраф за превышение скорости (за 100 км от Мск, кто бы подумал). Превышение на 58 при разрешенных 60. Каюсь, было дело.
Фишка в том, что за рулем сидел я, а штраф пришел на имя собственника автомобиля, которым я управляю по рукописной доверенности. Насколько это вообще законно? И можно ли не платить?

upd: нашел Видео камеры на дорогах


Последний раз редактировалось: Nikitos (Пт Окт 29, 2010 3:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к Forester-Ufa вопрос. Smile
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону собственнику и приходит. А дальше его право доказывать что за рулем был не он. Если докажет и укажет на тебя - штраф с тебя возьмут, нет - с него.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОАП:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств


(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.


Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5158
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Штраф с видеокамеры Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):

Фишка в том, что за рулем сидел я, а штраф пришел на имя собственника автомобиля, которым я управляю по рукописной доверенности. Насколько это вообще законно? И можно ли не платить?

ну а на кого еще должен приходить штраф, если доверенность не зарегистрирована? не плати - на хозяина автомобиля наложат ограничения по выезду заграницу, о чем он узнает в аэропорту (ттт)
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол года не куда не поедет, потом забудут.
Вообще все штрафы с камер приходят собственику автомобиля.
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-нибудь с Уфимских камер приходят штрафы?
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faniz писал(а):
А кому-нибудь с Уфимских камер приходят штрафы?

Приходят. Sad
Вернуться к началу
579



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич писал(а):
Faniz писал(а):
А кому-нибудь с Уфимских камер приходят штрафы?

Приходят. Sad
+1
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходят-приходят... Причем владельцам.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100