ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Flash Mob - давайте замутим !

 RSS-поток ветки «Flash Mob - давайте замутим !»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
GER@in



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 3:51 pm    Заголовок сообщения: Flash Mob - давайте замутим ! Ответить с цитатой

По миру идет "мгновенное столпотворение"
11.08.2003
Если вы владелец магазина, и за пять минут до закрытия к вам неожиданно зашли сразу 300 или 400 посетителей, которые начали бесцельно звонить по мобильному телефону, аплодировать, поедать бананы и при этом странновато улыбаться, не удивляйтесь.
Просто вы стали очередной жертвой Flash Mob (в переводе с английского что-то вроде "мгновенного столпотворения") - нового развлечения, приобретающего все большую популярность во всем мире.
С июня этого года подобные сцены можно было наблюдать в нескольких магазинах Нью-Йорка и Рима, а теперь уже и Лондона. В четверг около трех сотен молодых людей вошли в лондонский салон, продающий мягкую мебель, провели там десять бесцельных минут и мирно разошлись по ближайшим пабам. Они действовали по специальным инструкциям, которые можно было получить в нескольких пабах лондонского Сохо или по электронной почте.
По сообщению "Таймс", первое подобное действо произошло в Нью-Йорке, когда около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина Macy's и попросили "любовный ковер" для "пригородной коммуны". Уже через несколько дней вирус разошелся по всей Америке и Европе.
250 человек вошли в фешенебельный отель на Манхэттене и в течение 15 секунд дико и бесцельно аплодировали. В Риме 300 человек вошли в книжный магазин и дружно попросили несуществующую книжку. В немецком Дортмунде "мобстеры" собрались возле выставки стиральных машин и начали поедать бананы.
А в пятницу первый "флэш-моб" должен состояться в Амстердаме. Судя по данным веб-сайта организаторов акции, принять в ней участие уже согласились 350 человек. "В этом всем есть элемент секретности, что очень привлекательно для людей, - считает американский банкир Фрэд Хойстед, принимавший участие в нью-йоркском "флэш-мобе".
"Это весело, и совершенно не должно угрожать кому-либо. Но весь кайф в том, что ты не знаешь, кто все это организует, и кто еще будет участвовать", - говорит Хойстед. Другой участник "моментального столпотворения" в Лондоне - 33-летний Саймон Хадсон считает, что речь идет о новом культурном явлении: "Я думаю, что мы еще будем рассказывать об этом своим внукам. Такие штуки позволяют нарушить привычный ход жизни".
Культура | 09.08.2003 | 09:09
Массовое безумие охватило Америку и Канаду
Новый феномен эпохи Интернета - «Flash Mobs». Он распространился по Северной Америке и Европе со скоростью, сравнимой с пропускной способностью оптоволоконного кабеля. «Flash Mobs» или просто стихийная толпа, которая собирается в самых неожиданных местах, выполняет абсолютно бесполезные действия. Американские и канадские полицейские очень недовольны, так как никто не знает, что у этой толпы на уме и зачем она вообще собралась. В этом, собственно, и заключается смысл подобных сборищ, сообщает телекомпания НТВ.

Нью-Йорк охватило массовое сумасшествие. Именно такое впечатление сложилось у посетителей крупного магазина игрушек на Тайм-Сквер в центре города. На одном из этажей супермаркета несколько сотен молодых людей замерли перед огромной фигурой механического динозавра. Став на колени, они в страхе возводили к чудовищу руки и кричали.

Охрана универмага некоторое время находилась в замешательстве, и потом от владельцев магазина поступил приказ выдворить хулиганов на улицу. Подростки покидали здание с радостью – акция удалась. Новое развлечение американских тинэйджеров появилось недавно. Многие города Соединенных Штатов уже оказались во власти людей, которые публично дурачатся, нарушают общественное спокойствие и вводят в недоумение окружающих.

Своими учителями они называют известную британскую комедийную группу «Монти Пайтен», которая потрясла мир своей эксцентричностью. Подростки называют себя современными гангстерами. Организаторы странных шоу всегда остаются неизвестными, а тех, кто хочет принять участие в инсценировке массового безумия, как правило, приглашают через Интернет. Иногда, впрочем, участников набирают прямо на улице перед началом мероприятия.

Власти пока не реагируют и просто наблюдают. Ничего предосудительного в действиях подростков они не видят.
Flash Mob - новое культурное явление
Новое развлечение придумала себе на западе мОлодежь, называется оно Flash Mob (в переводе с английского что-то вроде "мгновенного столпотворения"). Первое подобное действо произошло в Нью-Йорке, когда около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина Macy's и попросили "любовный ковер" для "пригородной коммуны". Уже через несколько дней вирус разошелся по всей Америке и Европе.
С июня этого года подобные сцены можно было наблюдать в нескольких магазинах Нью-Йорка и Рима, а теперь уже и Лондона. В четверг около трех сотен молодых людей вошли в лондонский салон, продающий мягкую мебель, провели там десять бесцельных минут и мирно разошлись по ближайшим пабам.
Они действовали по специальным инструкциям, которые можно было получить в нескольких пабах лондонского Сохо или по электронной почте. "Приходи в магазин "Диваны" ровно в 18:30. В 18:33 отправь SMS-сообщение "позвони мне" своему другу, - сказано в одной из таких листовок, копия которой размещена на сайте британских флэш-мобстеров.
"Когда они позвонят, скажи им, что ты участвуешь в первом "флэш-мобе" Лондона. Посмотри на ближайший диван, оцени его со всем почтением, которого достойна мягкая мебель, и произнеси слова "Вау, вот это диван!". При этом не употребляй букву "О" - говори так, будто ее не существует. В 18:40 выходи из магазина и исчезай. Скажи "до свидания" человеку, которого ты не знаешь, и возвращайся к нормальной жизни".
250 человек вошли в фешенебельный отель на Манхэттене и в течение 15 секунд дико и бесцельно аплодировали. В Риме 300 человек вошли в книжный магазин и дружно попросили несуществующую книжку. В немецком Дортмунде "мобстеры" собрались возле выставки стиральных машин и начали поедать бананы.
А в пятницу первый "флэш-моб" должен был состояться в Амстердаме. Судя по данным веб-сайта организаторов акции, принять в ней участие согласилось более 350 человек.
"В этом всем есть элемент секретности, что очень привлекательно для людей, - считает американский банкир Фрэд Хойстед, принимавший участие в нью-йоркском "флэш-мобе". "Это весело, и совершенно не должно угрожать кому-либо. Но весь кайф в том, что ты не знаешь, кто все это организует и кто еще будет участвовать", - говорит Хойстед. Другой участник "моментального столпотворения" в Лондоне - 33-летний Саймон Хадсон считает, что речь идет о новом культурном явлении: "Я думаю, что мы еще будем рассказывать об этом своим внукам. Такие штуки позволяют нарушить привычный ход жизни".
Кто хотел бы участвовать в этом в Уфе обращайтесь : SMS – 8 917 75 20059
ICQ – 105099610 , e-mail – gop_1951@mail.ru оставьте какой нибудь номер для контакта!
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафсем кстати такие шутки не безопасны т.к. толпа - великая сила, причем не контролируемая и легко выводимая из равновесия!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все дома
Smile
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
не все дома
Smile
учитывая названия хоста - каламбур получается! Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю выбрать время Х и собраться перед уфимской вебкамерой на пересечнии улиц Кирова и Ленина (http://webcam.ufacity.ru/newwebcam.shtml).
Разрекламировать это дело, собрать побольше народа Very Happy

Главное, что это будет он-лайн!
Кто-нить обязательно должен будет сидеть в инете и сохранять скрины.

клево
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как и че, мы в детстве были зачуханными провинциалами...
и развлечения были дикообразными

Собирались толпой, шли к какому нить магазину...
Заходит первый внутрь
Там обьявление (к примеру - "Спичек нет")
Долго изучает его...и спрашивает "Дайте мне спички"
На 5, 6 пипле средняя продавчица начиналась кидаться предметами

Или в библиотеке можно было хлеб спрашивать

А вы говорите "столпотворение"...
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Предлагаю выбрать время Х и собраться перед уфимской вебкамерой на пересечнии улиц Кирова и Ленина (http://webcam.ufacity.ru/newwebcam.shtml).
Разрекламировать это дело, собрать побольше народа Very Happy

Главное, что это будет он-лайн!
Кто-нить обязательно должен будет сидеть в инете и сохранять скрины.

клево
а смысл?!
Все равно там ничего не видно будет...
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толпу очень даже видно будет!

вот и у Oswald'а оказывается чувство юмора есть Wink
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже собирались разок в апреле. Человек 6 пришло. Выпили коньячка и разошлись. Смотри на форуме Уфасити
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
Мы уже собирались разок в апреле. Человек 6 пришло. Выпили коньячка и разошлись. Смотри на форуме Уфасити

знаю, читал.
собственно, поэтому и пришла мысль о вебкамере
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100