ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!

 RSS-поток ветки «Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
Atomic77, расслабься ты уже. Вон, форумные тролли твои посты по косточкам разбирают уже, на каждую строчку у них 2-3 своих. Им на пещеру пофиг, им важнее свое уязвленное чувство мнимой свободы подлатать. Ну, и на красивую бумажку с печатью посмотреть.

Эти разговоры из области "газ народный, а качает его только Газпром, почему мне не дают качать газ?"


Ну, раз считаете, что кроме как писать на этом форуме - я ничего больше для сохранения пещер не делаю, то сильно ошибаетесь. И на пещеру мне не пофиг - поэтому и не хочется, чтобы кто-то нанес ей вред своими "восстановительными операциями".
И не надо сравнивать победных "закрывальшиков" с Газпромом Very Happy
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 давай без ярлыков, упреков и диагнозов. Smile

Насколько я понимаю, люди задаюшие здесь вопросы очень даже в теме и много что могут рассказать интересного.
А вот позиция закрывальщиков за все прошедшее время для меня так яснее и не стала. Все еще надеюсь, что только пока..

И кто из них более тролли, надо еще посмотреть... Very Happy
Форумные-то безобидные в основном, вопросы задают, интересуются, комментируют.
А вот пещерные "поконкретнее" будут... Very Happy
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция закрывавших не раз была озвучена. Вопросы про подписи и фамилии идут. Я вот, например, не знаю. Да и зачем? Перестанут ходить в пещеру люди бухать (не туристы) всем заинтересованным лучше станет.
Эта полость ничего интересного кроме своей истории и размеров залов не представляет сейчас. Для спортивных походов разве что интерес есть.
Типа борьбы на косточку от курицы в помойном ведре идет.. не отдам догрызать кричат одни она протухла уже и есть там нечего, это незаконно кричат другие, мы курицу в складчину покупали и я из принципа хочу ее обсосать. Так наглядно?
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
Позиция закрывавших не раз была озвучена.

От того что она была озвучена, понятней не стала... увы
valz писал(а):
Перестанут ходить в пещеру люди бухать (не туристы) всем заинтересованным лучше станет.

А представляете, как на радостях напьются там те, кто снесет вашу решетку? Laughing
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, продолжая аналогию, давайте поднимем справки по пригодности курицы, о соблюдении сроков хранения ее в магазине. Прививки ветеринара выясним, узнаем фамилию механика трактора привозившего корм на птицефабрику. Поспорим с директором фабрики о методах откармливания цыплят. Это ведь все находится в прямой зависимости. Но эти обсуждения никак не помогут спорящим о протухшей косточке... но кому нужна эта косточка, когда тут такие поле деятельности нарисовалось то? -)

Изменить ситуацию можно предложив другой РЕАЛЬНЫЙ способ отвадить от пещеры отморозков. Способ мучительно ищут и сами закрывальщики, думаю.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23854
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ну что ты так взъелась то? А представь, что точно также, на правах знания закона о недрах, народ к тебе в Капову попрется? Что ты им объяснять будешь?
К сожалению мы живем в такой стране, когда решетка - подчас единственное решение вопроса.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittary писал(а):

valz писал(а):
Перестанут ходить в пещеру люди бухать (не туристы) всем заинтересованным лучше станет.

А представляете, как на радостях напьются там те, кто снесет вашу решетку? Laughing


Вы чего обсудить то пытаетесь в данном посыле? Предлагаете обсудить сколько им надо выпить чтоль? -) Или просто дефицит общения?
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Оля, ну что ты так взъелась то? А представь, что точно также, на правах знания закона о недрах, народ к тебе в Капову попрется? Что ты им объяснять будешь?


Андрей, Капова находится на территории федерального заповедника - а это ООПТ высшей формы охраны. Так что режим пещере регламентируется еще законом об ООПТ, а не только "О недрах". И наше начальство имеет полное право вообще в пещеру никого не пускать, т.к. заповедник (в отличии от нац.парка), не предполагает туризм вообще.

Может быть и единственное решение, но сколько ты знаешь в нашей стране пещер с целой решеткой вне территорий, имеющих постоянную охрану? Я вот таких не знаю, зато знаю технически доступные для большинства туристов крупные пещерные системы без мусора и какашек - в Красноярской крае. И без решеток.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там в Красноярском крае придумали?
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пещеры далеко, народу там мало и холодно ..ть! Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100