ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!

 RSS-поток ветки «Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно, массовость они пресекли, это правда. " это цитата из твоего авторитетного мнения. -)
В Киндерлинской целью именно это и было.

Кстати, разговор был про методы Светланы Мазиной. Именно про них я просил разговор перевести в ссылки на авторитетов.
Про результаты исследований, лучше выслушать Шамиля, опять же. Мы можем долго рассуждать о том, в чем не разбираемся.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не про Победу.

В Пермском крае пересеклись с Примусом, он рассказывал, как много лет назад закрывали Кизеловскую и Мариинскую. Особо это никого не останавило, цепи в конечном счете вырывались.

В Мариинской не был, но вот Кизеловская - довольно затоптанная пещера, а в Нижнетагильском колодце вообще жутко воняет туалетом, трудно находиться, не зажимая нос. Даже без взятия проб на микробы, так сказать органолептическим методом, можно установить, что пещера жутко загажена.
Вернуться к началу
М 76



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 53
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто не приуменьшает вклад Мазиной в области чистке Снежной. Только вот она закрывала Снежную для посещения на время своих мероприятий?
А по поводу массовости так встань у Победы в период сплавов по лету и запрещай всем желающим ходить в пещеру. Последствия представляешь?
До куда доходит вся эта массовость? Она и доходила до уступа.
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):

Кстати, разговор был про методы Светланы Мазиной. Именно про них я просил разговор перевести в ссылки на авторитетов.
Про результаты исследований, лучше выслушать Шамиля, опять же. Мы можем долго рассуждать о том, в чем не разбираемся.


1) Шувалов для многих авторитетен - ссылка на него здесь уже приводилась;
2) По результатам исследований я общалась с главным их исполнителем - Л.Ю. Кузьминой. Что скажет Шамиль - интересно постольку-поскольку, он лицо заинтересованное в этом деле.
Вернуться к началу
М 76



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 53
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще о мусоре в Снежной.
http://caves.ru/threads/40546-CML-11992-%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%9A%D0%A1-%D0%9C%D0%93%D0%A3

особенно сообщение CML #12022
С. Мазина: - "Наш проект был начат с целью разработать и реализовать новые подходы к посещению пещер".
А. Шувалов: - "А нельзя было для исследований выбрать пещеру попроще? И методику бы отработали, и пещеру почистили (благо, мусора во многих, увы, много). А к Снежной бы уже с опытом за плечами приступили? Мне кажется, что наука в данном случае стала поводом для удовлетворения чьих-то спортивных амбиций".

Может тоже надо было поступить именно так. Или Победа это полигон для кого то?...
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не дадим открыть чужакам садик для наших детей! Мы можем сами, просто нам лень. Наше дело правое. И пофик что детям нету садика. Зато мы чудно потратили свободное время" -)

Короче, мне надоело на твою желчь отвечать. Тухлое перемалывание подтасованных фактов, под флагом борьбы за истину и никакой конкретики, позиции или действий. Борьба офисного планктона за борьбу со скукой, по моему.

Почему я так думаю? Ответь -
Если тут все дружно подтвердят, что Мазина монстр. Что ты будешь делать дальше? -)
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittary писал(а):

1) Шувалов для многих авторитетен - ссылка на него здесь уже приводилась;
2) По результатам исследований я общалась с главным их исполнителем - Л.Ю. Кузьминой. Что скажет Шамиль - интересно постольку-поскольку, он лицо заинтересованное в этом деле.


Ссылка была про конкретный инцидент с задымлением. Где критика Шуваловым действий Светланы вообще или там доказательство, что она не чистит пещеру, а наоборот делает ей хуже?
В исполнении Сергея тут была банальная попытка манипуляции сознанием. Если Шувалову не понравиться чай в ПБЛ, который заварила Светлана, это не будет доказательством неверности ее действий. -) Бредятина.
Вернуться к началу
М 76



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 53
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно "подтасованных"... и похоже ты этому доволен. Я то хоть факты привожу, а оппоненты почему то только свои домыслы и предположения. Хотя в последнее время почему то и их нет, а что было удаляется из интернета. Если ты предпочитаешь ничего не знать то продолжай игратся в песочнице...
Никто не говорит что С. Мазина монстр, она делает свою работу и молодец., но почему все безоговорочно верят что акция проведенная в Победе единственное правильное решение?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что принятое решение не самое лучшее, но единственно возможное в данный момент, никто вроде не отрицал.
Нет ответов потому что обсуждать по кругу одно и тоже нет смысла. -)

Посмотрит Светлана Победу, возможно научит как ее очищать. Тогда что то можно новое будет обсудить.
Кстати, любопытно будет узнать о результатах проб, когда они будут. Время после ограничения посещения уже некоторое прошло.
Пока ничего не происходит нового просто. -) Ходим в другие системы, участвуем в соревнованиях. Пещер в нашей республике только валом. А еще и в соседних регионах есть.

В нашей песочнице заходят на http://pro-speleo.ru/index/katalog/0-40 и выбирают куда сходить. -) Много систем гораздо доступнее Киндерлинской есть и красивее.
Вернуться к началу
М 76



Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 53
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
...
Посмотрит Светлана Победу, возможно научит как ее очищать. Тогда что то можно новое будет обсудить.


Я правильно понял С.Мазина идет в Победу?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.
Страница 18 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100