ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!

 RSS-поток ветки «Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда процесс будет похож на ремонт, который нельзя закончить, а можно только прекратить. Срач то - ресурс возобновляемый, и довольно быстро.
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно: поставили решетку, организовали отряды из вменяемых добровольцев и чистили бы потихоньку зимой... На кой ляд-то лета ждать, когда водность массива будет намного выше и больше возможностей попадания загрязнителей в водоток?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
7 дней на карауле входа - гарантия отсутствия групп.


гарантия - облазить каждый закуток. вплоть до брилиантовой пещеры
Вернуться к началу
Travelll



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 340
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittary писал(а):


А слабо сначала вычистить пещеру, а потом закрывать ее на карантин?


Вам самим то верится в написанное?
Вернуться к началу
taniaNCH



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала отчет по спас работам, мой код города(8552) правильный, ребята-спасатели я вам очень благодарна такую работу тяжелую вы проделали, я вам очень признательна)))Николай, а вас я попрошу написать мне личное сообщение или написать мне на почтовый ящик(Taniasport1988@mail.ru) свой почтовый адрес куда можно выслать стропорез, когда разворачивали мне ногу ребята нашли!!!
Вернуться к началу
Кэп



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 177
Откуда: str

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travelll писал(а):
kittary писал(а):


А слабо сначала вычистить пещеру, а потом закрывать ее на карантин?


Вам самим то верится в написанное?


а Вам верится что если снять решетку через два года то пещера востановится? а затем ее снова не засрут?...

это канешна если заграждение не свергнут до истечения "карантина"...
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в этой теме про Победу: конкретные предложения, конкретные дела!
Опыт других пещер или регионов. Или других стран.

Для всего остального либо в ЛС либо в тему: http://forum.nedoma.ru/topic29896.html
Вернуться к началу
kittary



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 127
Откуда: RB

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что единственный положительный российский опыт в этом деле накоплен у красноярцев. Им действительно удалось добиться, что крупные пещерные системы (Б.Орешная, Баджейская, Партизанская и др.) посещаются без массовых ПБЛов, без подземных сортиров, без карбида. Ну, про мусор и надписи я вообще молчу.
Около крупных пещер они на собственные средства строят отапливаемые зимние приюты, что является хорошей альтернативой ПБЛам. Конечно, построить такой приют стоит дороже, чем воздвигнуть ограждение, но это более реальная мера защиты пещеры. Часто такие приюты строятся совместно с вузами, тогда они используются в летнее время как база для студенческой практики.
Пытаться использовать на этом этапе зарубежный опыт я бы не советовала, т.к. мы пока к нему не готовы хотя бы из-за несовершенства нашей законодательной базы. Да, в той же самой Словакии все пещеры закрыты на замок, однако это была инициатива государства и существует соответствующий закон и служба контроля над пещерами. И шли они к этому с 1969 года.

Была идея убрать искусственные точки опоры во входной части... спрашивается, а вам мало одного трупа в "летучем голландце"?.

Вдогонку. Сообщение Игоря Бурмака (главного активиста мероприятий по сохранению красноярских пещер) из спелеорассылки:

Цитата:
Здравствуйте!

Большая и сложная работа.

Некоторый наш опыт по Караульной пещере (Красноярский край) изложен на
www.cave.krasu.ru, http://www.doopt.ru/?id=812
Так же есть в электронном виде статьи "пещерных" экологических конференций
2001 и 2008 года (Красноярск).
Сейчас готовиться проект ООПТ "Пещера ..."с обоснованием. Так же можем
выслать как "каркас" для облегчения Вашей работы.

С уважением,

Игорь Бурмак


Последний раз редактировалось: kittary (Чт Дек 09, 2010 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittary писал(а):


Вдогонку. Сообщение Игоря Бурмака (главного активиста мероприятий по сохранению красноярских пещер) из спелеорассылки:

Цитата:
Здравствуйте!

Большая и сложная работа.

Некоторый наш опыт по Караульной пещере (Красноярский край) изложен на
www.cave.krasu.ru, http://www.doopt.ru/?id=812
Так же есть в электронном виде статьи "пещерных" экологических конференций
2001 и 2008 года (Красноярск).
Сейчас готовиться проект ООПТ "Пещера ..."с обоснованием. Так же можем
выслать как "каркас" для облегчения Вашей работы.

С уважением,

Игорь Бурмак


Спасибо, рассылку читаем давно Very Happy
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Пещера Киндерлинская (имени 30-летия Победы)! Ответить с цитатой

На текущий момент выполнены следующие пункты (документы отправлены в соответствующие инстанции):

Atomic77 писал(а):

МЕРЫ по защите пещеры Киндерлинская (имени 30-летия Победы):

8. Ходатайствовать к главе администрации МР Гафурийский район об ограничении посещения пещеры Киндерлинская.

12. Подготовить обращение в Союз экологов РБ с просьбой оказания содействия и помощи в восстановлении пещеры.

16. ...Принять участие в радиопередаче в прямом эфире о состоянии п. Победы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100