ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Инверторный генератор.

 RSS-поток ветки «Инверторный генератор.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Инверторный генератор. Ответить с цитатой

Стали доступнее инверторные генераторы на 220 в. http://lsiufa.ru/category/benzogenerator-cifro/ Оказалось они обладают одной интересной особенностью- их можно подключать параллельно. Исходя из этого становится актуально подходить к покупке таких девайсов более осознанно, что бы можно объединять для каких то целей мощности.
На днях в производственных целях беру 2квт-ный: http://lsiufa.ru/product/benzogenerator-kipor-ig2000/ могу дать пощупать тому кто интересуется.
Из личного опыта пользования инверторной станцией Хонда 2 квт принадлежайшей Дамиру Набиулловичу могу сказать что вещь переворачивающая мои представления об автономных источниках тока. На Даздраперме 2010 инверторным сварочным аппаратом Blue Weld 160 подключенным к этому генератору был заварен кардан Родиса. А на обратном пути из Инзера, после того как полностью высадил аккум, я открыл окошко и просто поставил заведенный генератор в салон,подключил провода от гнезда выпрямителя на 12 в (8А) на свой аккум и доехал до дома.
Гены по ссылке- клоны Хондовских чемоданов, продаваны говорят что прям по лицензии Хонды их ваяют.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одновременно с инверторным беру еще простой генератор на 5,5 квт. Инверторный сварочник есть. Кто хочет может попробовать тест-драйв организовать.
Вернуться к началу
579



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишь бы не китай, а так похоже на китай
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фубаг китай, уже 60 часов отработал пока без нареканий, да и у АлексеяТ еще больше наверно отработал. Вот правда в -20 не завелся, однако он с ноября в гараже стоит, видно сильно промерз))))
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч, ты прям как из леса вышел Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык из лесу и есть. Очень нравится Хонда, не нравится цена, у Кипора нравится цена и функционал, поэтому и беру как- бы не за свой счет, но он будет у меня всегда на виду и пользоваться им смогу. А там уже и история владения подскажет так ли страшен этот китай.
Я думаю никого не убедят продаванские рассказы о том что фирма нэмецкая делает в китае, по лицензии Хонды.
Вернуться к началу
Айдар_Уфа



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 2190
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл в инверторе ? Что дает что ценнег для китайца аховый.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу тебе рассказать про совй интвертор, как он работает как он сделан, и посоветовать его. Я вон игуане насоветовал - человек счастлив
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей уже верно подметил, из леса я. И обходился всегда или 12-24 вольтами или в крайнем случае преобразователем 12-220 когда разворачивал мобильный офис в лесу. На объектах строительных использовал обычные автономные эл. станции и хорошо помню их аппетит, нелюбовь к нагрузке и скачки тока. С инверторной станцией имел опыт общения только на Даздраперме 2010, я уже писал об этом. Двухкиловатная эл станция обычная варить не стала бы.
И вообще я не ставил целью вести просветительскую деятельность, а просто хотел довести до сведения уважаемой публики информацию о появлении китайского клона хорошей вещи. И то что эти станции можно подключать параллельно для достижения каких то целей в полевых условиях, например сварка какого нибудь массивного ответственного узла, запитка звукового оборудования на оупенэйре каком нибудь.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А абисните чайнегу, чем инверторный от обычного отличаеццо и в чем его плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100