ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

70 лет исполнилось парашютному и авиа спорту Башкортостана

 RSS-поток ветки «70 лет исполнилось парашютному и авиа спорту Башкортостана»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: 70 лет исполнилось парашютному и авиа спорту Башкортостана Ответить с цитатой

вот вы тут сидите, а там...

Красочное аваишоу прошло в субботу на аэродроме «Забельский» в Уфе, посвященное семидесятилетию старейшего авиаклуба РОСТО РБ имени Мусы Гареева.

Этот клуб является родоначальником всей башкирской авиации. Сегодня он является флагманом авиационно-технических видов спорта в нашей республике. В самом начале своего пути в клубе был один единственный фанерный самолет У-2, но и этого было достаточно, чтобы открыть авиамодельную и планерную секции. Позже, в 1938 году, приобрели ещё 45 самолетов ПО-2. Эти и другие старинные модели демонстрировались на авиашоу как антикварный раритет. В том же 1938 году построили парашутную вышку, на которой в годы Великой Отечественной войны тренировались военные пилоты. Из них 14 человек стали героями Советского Союза.

Не так давно, в 1996 году в Башкортостане начали возрождать авиционный спорт. Для этого создана была Федерация парашютного спорта РБ. Сегодня в республике активно развиваются дельтапланерный и парапланерный виды спорта, а так же классический парашютизм. Молодые спортсмены тренируются на дельтадроме в Абзелиловским районе и в Уфе на аэродроме «Забельский». Последний стал местом проведения праздничных торжеств с участием народного артиста Айдара Галимова. Поздравил авиаклуб с праздником и пожелал успехов в достижении новых спортивных рекордов генеральный директор авиакомпании «Бал» Венер Шакиров.


источник: http://news.ufanet.ru/
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чё у нас не развивается, и наврятли вообще разовьётся Sad
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skydie писал(а):
Ни чё у нас не развивается, и наврятли вообще разовьётся Sad

разовьется-разовьется!
как только справки перестанете требовать - сразу начнет развиваться!
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот щас с Й-Олы приехал, завтра снова туда рвану, дык там: цена 250 ру + 50 ру страховка, нужна справка от твоего терапевта что ты годен (И ВСЁ!!!), приходиш в ПТ, СБ или ВС к 10:00, проходиш подготовку, меосмотр и ПРЫГАЕШ !!!
!!! ВСЁ !!!
А тут МАРАЗМ, был и будет, как это не печально.
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skydie, поделись: скоко там напрыгал, когда приедешь? Как смотришь на поездку в Турлатово?
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл. Сегодня, буквально 30 мин назад из окна автобуса в Черниковке видел КАСИМОВА!!! Махмуда...
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сёдня утром приехал, завтра в час назад поеду, напрыгал 50 где-то, а ребята пока я сессию сдавал ещё по 100 сделали.
А что за Турлатово ???
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турлатово - 3 часа на электричке от Москвы, там щас Флай-СПН базируется. Вроде там народу значительно меньше чем в Ступино:
www.para-centre-fly.ru.

Я правда не знаю как по времени. Я с осени преподавать начинаю, но когда не знаю. И денег нетУ.
Вернуться к началу
-skydie-
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас в Оле, тут соревнования будут, если повезёт вертушка будет, но щас не выше двух, а в Москву и её окресности я не поеду пока купол с сайпресом, эдак баков за 5000, не куплю и пока в кармане на прыги не будет ещё две - три, а пока денег у мене воообще НЕТ!
А как в Уфе щас прыги ???
Вернуться к началу
joss



Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 752
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я похоже тоже не поеду. У меня уже с 1 сентября лекции...
Прыги в Уфе щас так: каждые пятницу - субботу. Причем в отличии от прошлых лет, за июль - август еще не было НИ РАЗУ, чтобы прыги отбили!!! Спортсмены обычно каждый день 1-2 прыга делают. Остальное ты знаешь, все также.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100