ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нападение на туристов в Искуште

 RSS-поток ветки «Нападение на туристов в Искуште»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видимо, вам необходимо иметь оружие самообороны - ездят же дальнобои со стволами. Думаю и велописезистам травматику возить с собой необходимо. В том краю как-то на берегу были компанией в три семьи - мясо жарили воткой запивали, купались - в-общем культурно отдыхали. Потом приехали эти шрэки на двух моцах с коляской по 4 ублюдка на каждом. У меня нога поломатая (после операции на палке еще прыгал). Собачка у нас была ротвейлер - если б не она наверное тяжелей было б объяснить, что поляна не их.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе. я прошлым летом там вообще один на велике проезжал... хорошо, погода была не очень, народ по ушице не шатался, да и день будний.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
... Подъехал местный на уазеге и начал объяснять что у него праздник, хочется выпить, а денег нет, поэтому их ему должны дать те, у кого они есть, то-бишь мы. Пытались спокойно ему объяснить, что он неправ, ....
Я конечно все понимаю, но где-то в инете попадалась статейка одного чела, типа кладокопателя, причем он имеет какой-то пояс по какой-то борьбе. Дык вот я оттуда запомнил одну строчку, что местный - он хозяин и лучше идти навстречу. И весь личный опыт говорит: не на что местному выпить - помоги рублем или пузырем, тем более, если места от цивилизации оторваны. Конечно все в пределах разумного.
ЗЫ "Шрека" не защищаю, просто мысли в слух. Ситуация может и со мной вполне повторится, жду велики))).
Вернуться к началу
Ged



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в нете встречал статьи по правилам общения туристов с местными на Кавказе. Специфика канеш иная, но ценные мысли, подходящие общения с горными башкирами можно почерпнуть.
http://balancer.ru/society/2011/04/t81763--chelovecheskij-faktor-na-kavkaze-teoriya-bezopasnosti-zapadn.7465.html
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно заявление! Этот шрек и так уверен в своей неподсудности, а тут ещё один пример безнаказанности. Помните, после вас ещё люди поедут...
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С местными "дикими" башкирами все-таки гораздо проще. С трезвыми - все нормально, а с пьяными в зависимости от ситуации. Обычно начинают требовать водку. Толпой еще и женщин. Но это куда более сговорчивая публика. Ими движет не скука, а алкогольная зависимость и комплексы. А вместе с ними неуверенность в себе.
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохая статья. + Gedу

Доброжелательность...
Уважение..
Спокойствие и уверенность...
До последнего...

Затем уже все средства хороши, хотя это уже проигрыш т.к. без потерь не обойтись.

Кстати, по поводу чего заявление-то подавать? Пострадавшие есть? Ущерб?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич писал(а):
Очень неплохая статья...

Ну не знаю...Статья мне напомнила анек:

-мам, а что такое миньет?
-это когда в рот берут.
-дура, не берут, а дают, у нас сын растёт.

Извините дамы, можете обвинять меня в мужском шовинизме, но...без вас в пампасах лучше.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умная тетка статью писала!
Особенности разных народностей тонко подмечены. Служба в СА вспомнилась: осетины, карачаевцы, балкарцы, "чехи"....
Кавказ - красивые горы. Но ощущение, что целесообразнее одевать не спасжилет, а бронежилет, напрочь отбивало всякое желание ехать туда ещё с советских времен.
Вернуться к началу
Ged



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 125
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати любопытно стало, как обстоит дело в "русских" уголках ЮУ? Или пьянь везде одинакова?)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100