ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Путешествия без приключений (Лечебный тур в Дюссельдорф)

 RSS-поток ветки «Путешествия  без  приключений (Лечебный тур в Дюссельдорф)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку за долгие курсы пребывания в Дюссельдорфе он меня изрядно достал, то как только предоставилась возможность я сбежал в соседний Ду́йсбург.
Это примерно как съездить в Чишмы. Только едешь на комфортабельном трамвае №79 прямо от гостиницы и сначала разглядываешь в окно подземные коммуникации, потом спальные районы Дюссельдорфа, пригороды, сельскую пастораль, а затем ныряешь под землю и оказываешься в центре Дуйсбурга.
Почему именно Дуйсбург? Я вам отвечу. Сначала посмотрел карту трамвайных путей (удобно добираться), потом узнал стоимость проезда(5,1евро в одну сторону), ну и захотелось увидеть как промышленный некогда город можно переделать в арт-объект. А еще, городок что-то около 500 тысяч человек из них пятая часть турки. Это замечается быстро. Постепенно трамвай заполняется смуглыми товарищами и гражданками с оравами детей.
Тут почитать про город можно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B9%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

Ну а теперь фото-прогулка.
Пешеходная улица начинается от ЖД вокзала.


Идешь, идешь по ней и приходишь к каналу



Вдоль этого канала когда-то дымились трубы и стояли металлургические заводы





Это экскиз как в будущем изменится облик промрайона.


Город во время войны был практически стерт с лица земли.
Как уцелела древняя крепостная стена одному Богу известно.


В их крепостных стенах не пахнет древними мочеиспусканиями, как например в Н.Новгороде.



В этом дворе я отдыхал в тенечке и пил биопиво. На соседней лавочке местные люмпены давились вином.















У этого костела во время бомбардировок пол купола снесло. Отстроили однако.

Еще один уютный дворик

Ну а теперь на вокзал и к себе в Дюссель. Обратно поехал на электричке ICE(скоростная) всего 10 минут и я на станции в Дюсселе, за те же 5.1 евро.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc, отличная фраза "Дюссельдорф <..> меня изрядно достал". Smile
Вернуться к началу
Spaceman



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а из чего делают биопиво? Звучит как биотопливо, заправился и вперёд Smile
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spaceman писал(а):
Андрей, а из чего делают биопиво? Звучит как биотопливо, заправился и вперёд Smile

На этикетке пишут что в процессе всего цикла не применяются химикаты. Т.е хмель опыляет пчела, а за ячменем присматривают божьи коровки и т.п.
В Дуйсбурге целая сеть биосупермаркетов, где все продукты изготовлены по биотехнологиям. Вот я и купил бутылку биовина, биошоколад с красным жгучим перцем и биопиво.

Сегодня побываем в Бонне.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А биоводки не было што-ли?
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От поездки в Бонн я ожидал много. Волновался. Ибо там мне должны были вынести окончательный приговор и оценить плоды моих поездок по заграницам.
Туда отправились на авто. От Дюссельдорфа по шоссе минут 45. Движешься противоходом въезжающим в город и сочувствуешь стоящим в многокилометровых утренних пробках.
Проезжаем знак снимающий все ограничения движения и набираем 200 км/ч.
Вдалеке мелькают макушки Кёльнского собора и вот мы уже сворачиваем в Бонн. По расстоянию это примерно как в Стерлитамак.
Паркуем машинку под площадью ЖД вокзала и иду сдаваться.

Малость волнуюсь перед встречей с беспристрастным компьтерным томографом. Что бы я был виден ему насквозь мне вливают еще радиоактивной клюкозы.
Ну с Богом!
30 минут катания внутри томографа, потом идем на обед и вот меня приглашает профессор.
Профессор долго жал мне руку, что-то лапотал по своему, тыкал в монитор и хлопал меня по плечу. Я понимал только слово гуд и аллес гуд.
Потом Саша мне все перевел. Я СВОБОДЕН!

Свободен от капельниц, от бесконечных таблеток, заборов крови, а главное родные и близкие могут обо мне больше так не волноваться.
Я так и так собирался после обследования остаться в Бонне, но теперь это было совсем другое дело.
В общем распрощавшись с Сашей я пошел бродить по Бонну.
Зимой не было никакого желания тут находить, а тут эйфория переполняла.
Пройдемте по Бонну господа…


Площади тут узки, а соборы высоки

В Бонне так же встречаются остатки древних крепостей



На центральной городской площади как обычно большой базар


Симпатичный подземный переход

На набережной на радостях взял светлого боннского и позвонил домой – порадовал.

Хотел в Дюссель вернуться на кораблике, но из-за паводка движение прогулочных кораблей отменили. Ходят только грузовые суда.


Университетский дворик

Тихие улицы старого Бонна




Т.К вернуться по воде не получилось, сел на региональную двухэтажную электричку. Идет ровно час. По дороге сфоткал из окна кусочек Кёльна

Возле самого вокзала в Дюссельдорфе находится дом терпимости. Тоже сфоткал, вдруг кому пригодиться. Девчонки там прямо в окнах стоят-сидят, кроме номеров у некоторых написаны имена и флаги представляемых стран.


Порадовал меня Бонн, порадовал!

Завтра думаю по вечернему Дюссельдорфу прогуляемся.
Вернуться к началу
Vodo



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 145
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как здорово! Отлично, что иные путешествия без приключений без них же и заканчиваются! Очень рада!
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2134
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад за тебя, Бонн супер!
Вернуться к началу
Nickomo



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 897
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только позавчера на тему наткнулся, прифигел
с возвращением к прежней жизни!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100